1/16 WPL B-24 и B-11

Nosferatos

Прости, Т9 телефона, попробуй рессоры перевернуть - зеркально с задними, что бы шарнир вперёд смотрел а не назад

P.s.прошу прощения за пунктуацию и опечатки… Т9 телефона… тля…

Кстати, по ссылке того что заказывал - есть интересные фото удлиненной качалки )) посмотри -может ещё на какую мысль натолкнет

Manergeim
Nosferatos:

есть интересные фото удлиненной качалки ))

Так и у меня она удлиняется. С друх сторон резьба. Правая и левая

Nosferatos
Manergeim:

Так и у меня она удлиняется. С друх сторон резьба. Правая и левая

Удриняется у тебя тяга, а качалка стоит на серве родная пластиковая с кучей мел их дырочек))
И ещё, судя по фотографиям продавца, рессоры спереди нужно переворачивать, а у тебя они в одну сторону.
Тогда мост на весу провернется против часовой стрелки ( по фотографии) , а когда станет на поверхность и сверху подгрузить корпусом -будет почти параллелен коробке

Димур

Вопросы технического характера появляются, пока мониторю цены. Питание мини сервы в характеристиках 4,8-6 вольт, у приемника до 9,6 вольт, прочитал здесь статьи на форуме, но про это не нашел. Какое напряжение подается с приемника на серву и другие потребители. И какая серва лучше, 2x Emax es08ma 12 г или mg90s

Nosferatos
Димур:

Вопросы технического характера

Я конечно профан в rc электронике, но по схеме моего приёмника - какое на его нарежение поступило - тако приемник и раздаёт. То есть сколько на приёмник подашь -столько и пойдет на серву, подашь 9 на серве будет 9, подашь 5 на серве будет 5

ZigZag_ZZ

У вас реально приёмник без ВЕС, такие уже давно не делают, название в студию…
Или проще у вас СГОРЕЛ ВЕС, тогда у вас и приёмник сгорит…

MSA59

Павел . Напряжение для питания приёмника стабилизируется в регуляторе.

Manergeim
Nosferatos:

По моему дикий, и как-то провернут мост кажется,

По твоему совету перевернул

Угол сразу изменился. И при езде в ручную, стал меньше цеплять. Хотя один момент остался. Когда медленно крутишь колесо рукой, оно идет рывками. Да и едет в ручную с натягом. Это наверное из-за коробки

MSA59

У меня тоже цепляло - это карданы , один заменил и ход стал плавным .

Димур

Про BEC в регуляторах прочитал, вопрос про серву остался, какая лучше, 2x Emax es08ma 12 г или mg90s. Первая подороже, вторую уже умеет ,делать любой китаец у себя дома, подозрительно дешевая.

MSA59

У меня стояла 9 граммовая - слабовата я её заменил от WPL которая шла в наборе . Пока работает.

Manergeim
MSA59:

У меня тоже цепляло - это карданы , один заменил и ход стал плавным .

Как определили??

MSA59

Emax es08ma я купил, но не ставил ,шестерни у неё металлические думаю это не плохо . 9 граммовые начинающие ставят на модели самолётов.

ZigZag_ZZ
MSA59:

Напряжение для питания приёмника стабилизируется в регуляторе.

А если питаете от внешней батареи, тоже регулятор стабилизирует?
В моделях с ДВС нет регуляторов…
Вы введены в заблуждение, в приёмнике есть свой ВЕС, иначе сгорит…

MSA59

Павел . Заменой , у меня было два одинаковых комплекта . Один кардан снимаю и по очереди другие ставил .

ZigZag_ZZ
MSA59:

Напряжение для питания приёмника стабилизируется в регуляторе.

А если питаете от внешней батареи, тоже регулятор стабилизирует?
В моделях с ДВС нет регуляторов…
Вы введены в заблуждение, в приёмнике есть свой ВЕС, иначе сгорит…

MSA59
ZigZag_ZZ:

А если питаете от внешней батареи, тоже регулятор стабилизирует?
В моделях с ДВС нет регуляторов…
Вы введены в заблуждение, в приёмнике есть свой ВЕС, иначе сгорит…

Убедился на собственном опыте . Замкнул питание звукового модули и в регуляторе сгорел стабилизатор на 5V. Извиняюсь от внешней батареи пока не запитывал.

Manergeim

У меня вопрос к владельцам ШИШИГИ
Когда медленно крутишь колесо рукой, оно идет рывками. Это всех так?

ZigZag_ZZ

Да, дрыгается-это нормально…

Я дико извиняюсь, но у меня опыт работы с радиоуправляемыми моделями со 2 класса, ещё с РУМ…
Раньше на приёмниках даже ставили клеймо “ВЕС”, потом это стало нормой, ибо питаешь от 7.4 вольт, а по факту батарея выдаёт 8.4, а на сервы уходит 5 или 6 Вольт, в зависимости от марки приёмника, это написано в ТТХ.
Буду не на модеме, отвечу и покажу …

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Да, дрыгается-это нормально…

Я дико извиняюсь, но у меня опыт работы с радиоуправляемыми моделями со 2 класса, ещё с РУМ…
Раньше на приёмниках даже ставили клеймо “ВЕС”, потом это стало нормой, ибо питаешь от 7.4 вольт, а по факту батарея выдаёт 8.4, а на сервы уходит 5 или 6 Вольт, в зависимости от марки приёмника, это написано в ТТХ.
Буду не на модеме, отвечу и покажу …

Зверь

Я у тебя в учениках. Начал р/у модели с Т-72 от ДэА

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

У вас реально приёмник без ВЕС, такие уже давно не делают, название в студию…
Или проще у вас СГОРЕЛ ВЕС, тогда у вас и приёмник сгорит…

Простите, пока название не скажу, аппаратура с машиной у сына, а он сейчас далеко от меня. Сохранилось пара невнятных фотографий, понять по ним вряд ли что то можно. Но если интересно могу положить.
Аппа 3х канальная, на приемнике ВЕС есть, во всяком случае гнездо с такой маркировкой.
Спалил - вряд ли, ничем не нагружал ёмким.
Название не помню, черно зелёная, о идее должна быть с ЖК дисплеем, но не в моём случае((( то бишь либо клон, либо подделка, либо непонятно какая ревизия…
Про напряжения писал изходя из разводки платы приёмника, все плюсы и минусы замкнуты, точнее на 3х каналах, про ВЕС не помню и проверить не могу…
Если ошибался в ответе -прошу прощения за свою неграмотность.