1/16 WPL B-24 и B-11

MSA59
ZigZag_ZZ:

А если питаете от внешней батареи, тоже регулятор стабилизирует?
В моделях с ДВС нет регуляторов…
Вы введены в заблуждение, в приёмнике есть свой ВЕС, иначе сгорит…

Убедился на собственном опыте . Замкнул питание звукового модули и в регуляторе сгорел стабилизатор на 5V. Извиняюсь от внешней батареи пока не запитывал.

Manergeim

У меня вопрос к владельцам ШИШИГИ
Когда медленно крутишь колесо рукой, оно идет рывками. Это всех так?

ZigZag_ZZ

Да, дрыгается-это нормально…

Я дико извиняюсь, но у меня опыт работы с радиоуправляемыми моделями со 2 класса, ещё с РУМ…
Раньше на приёмниках даже ставили клеймо “ВЕС”, потом это стало нормой, ибо питаешь от 7.4 вольт, а по факту батарея выдаёт 8.4, а на сервы уходит 5 или 6 Вольт, в зависимости от марки приёмника, это написано в ТТХ.
Буду не на модеме, отвечу и покажу …

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Да, дрыгается-это нормально…

Я дико извиняюсь, но у меня опыт работы с радиоуправляемыми моделями со 2 класса, ещё с РУМ…
Раньше на приёмниках даже ставили клеймо “ВЕС”, потом это стало нормой, ибо питаешь от 7.4 вольт, а по факту батарея выдаёт 8.4, а на сервы уходит 5 или 6 Вольт, в зависимости от марки приёмника, это написано в ТТХ.
Буду не на модеме, отвечу и покажу …

Зверь

Я у тебя в учениках. Начал р/у модели с Т-72 от ДэА

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

У вас реально приёмник без ВЕС, такие уже давно не делают, название в студию…
Или проще у вас СГОРЕЛ ВЕС, тогда у вас и приёмник сгорит…

Простите, пока название не скажу, аппаратура с машиной у сына, а он сейчас далеко от меня. Сохранилось пара невнятных фотографий, понять по ним вряд ли что то можно. Но если интересно могу положить.
Аппа 3х канальная, на приемнике ВЕС есть, во всяком случае гнездо с такой маркировкой.
Спалил - вряд ли, ничем не нагружал ёмким.
Название не помню, черно зелёная, о идее должна быть с ЖК дисплеем, но не в моём случае((( то бишь либо клон, либо подделка, либо непонятно какая ревизия…
Про напряжения писал изходя из разводки платы приёмника, все плюсы и минусы замкнуты, точнее на 3х каналах, про ВЕС не помню и проверить не могу…
Если ошибался в ответе -прошу прощения за свою неграмотность.

Сергей_З
Manergeim:

Как здесь устанавливать тягу для сервы??

У меня точно такой набор. Доволен качеством. Родная тяга не стала. Сделал такую. Работает без замечаний.

Manergeim
Сергей_З:

У меня точно такой набор. Доволен качеством. Родная тяга не стала. Сделал такую. Работает без замечаний.

Вопрос. Диаметр винта. Где брали гайку? И как делали тягу на серву?
А мне понравилось

Забыл как называется спереди, с тросом. только метчаю.

ZigZag_ZZ

В приёмнике все + и - объединены, только от сигнального отходят отдельные дорожки.
На выходе из 99% приёмников до 6 Вольт в принципе, ибо есть и 5 Вольт и 4.7 кажется, память не та уже.
Короче 6 Вольт и точка, если выдаёт больше, то неисправен приёмник в принципе.спасёт наличие внешненго ВЕС, регуляторный тоже помогает, НО, 146% в теме пользуются не совсем кашерными регулями, у меня доверия к его выходным параметрам не очень.

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

В приёмнике все + и - объединены, только от сигнального отходят отдельные дорожки.

Изходя из этого так и писал , если на на контакте одно напряжение то на запаралелином с ним никак не может быть другое напряжение. Про ВЕС ничего немогу сказать, в моей конфигурации ненужен был, посему несильно им интересовался. Потребуется - будем учиться )))
Регулятор ставил вот такой:
Specifications:
Plug: T-type
Sustained current: 35A
Peak current: 160A
Supply voltage range: 2 to 3 cell Li-Po or section 5-9 NiMH battery
BEC output: 1A / 5V
Size: 42mm*28mm*17mm
Net Weight: 34g

ZigZag_ZZ

Проще, ЭТО параллельные дорожки, если на первом канале вы дали 6 Вольт, то и на втором должно быть 6 Вольт.
В этом и принцип питания устройств управляемых приёмником, он не даёт на каждое устройство разное напряжение , ну никак.
Я в ступоре…

Nosferatos

To ZigZag(ZZ) Я вроде так и писал…
Я не знаю может ли приёмник понижать напряжение на ВЕС отдельно от каналов, поэтому про него ничего и не говорил.
Где-то у нас проскочило недопонимание, простите.))

Сергей_З
Manergeim:

Диаметр винта. Где брали гайку?

Винт родной М2 из комплекта, там был один удлинённый. Гайки из коробочки, я давно в моделизме, всякого барахла накопилось. Тяга самолётная с шаровым наконечником, посмотрите на авиамодельных сайтах.
Трос из контровки, 2 нитки. Крутится за несколько минут, а вот крюк на его конце железный тут пришлось напильником попотеть.

Manergeim
Сергей_З:

Трос из контровки, 2 нитки. Крутится за несколько минут, а вот крюк на его конце железный тут пришлось напильником попотеть.

Это где? на фото стальная балка, изогнутая.

Винт родной М2 попробую из М3 сделать

Nosferatos
Сергей_З:

Винт родной М2 из комплекта, там был один удлинённый.

М2 ? Скорее М2,5.
Блин, рессорную подвеску не крутил в руках особо, с на тягах это место проще - ничего не мешает.

To Menergeim Попробуй расположить тяги как в пластике, только удлинитель качалку сервы частью другой качалки, скрутить можно теми же самотезиками котороми собран пластик.

Manergeim

Попоробую. Пока регуль едет, пробовать бессмыслено.
Без регуля рискую спалить приемник или серву. Акк 6800 7.4V

ZigZag_ZZ

Вот чЬто написано про приёмник и так во всех НОРМАЛЬНЫХ, если есть отступления, то некоторые пишут это отдельно, НО то что написано внизу - для всех…

INCLUDES
Futaba R617FS 2.4GHz FASST 7-Channel Receiver
SPECIFICATIONS
Size: 1.6 x 1.1 x .35" (40 x 27 x 9mm)
Power Requirement: 4.8 - 6V
Current Drain: 80mA (at no signal), 74 mA(w/ signal no servos on 4.8)
Weight: 0.34oz (9.8g) with case, 0.25oz (7g) without case
Antenna Length:5-1/2"

Тут можно получить ответ для тёски про 7.4 Вольта… в ответах на ЧЗВ
www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHL6

Димур:

Питание мини сервы в характеристиках 4,8-6 вольт, у приемника до 9,6 вольт, прочитал здесь статьи на форуме, но про это не нашел. Какое напряжение подается с приемника на серву и другие потребители.

Это я ступил…
Прочитав ваше сообщение, вы всё правильно сказали, Но 9 Вольт не будет, только 6 Вольт или сгорит 😉
Но всё чЬто написал ранее просто к сведению.
Извините , что не так…😦, старый, нудный…😉

Nosferatos

To ZigZag(ZZ) примерно из таких параметров и строил электронику на своей С14.
Основной свет запитывал напрямую от акума через драйвера, всё-таки нагрузка в 4 ватта для моего приёмника будет печальной, как и не рискнул их подключать к контроллеу света, у него 100мА суммарное вроде… позже поищу другие драйвера с внешним управлением, тогда смогу избавиться от тумблера на свет.
А пока от контроллера работают стопы, поворотники, противотуманки и задние ход…

ZigZag_ZZ:

Но 9 Вольт не будет, только 6 Вольт или сгорит 😉

Позволю себе с этим не согласиться, если знезда питания в приемнике запаралелены - то подав на него 9в то и на устройствах будет 9в.
Хотя это относится к моему приёмнику, опыта слишком мало что бы говорить о всех приёмниках
Как они себя чувствовать при этом буду вопрос отдельный, если напряжение превышает допустимое -то сгорят, нет - должны работать.
Опять же я ничего про ВЕС незнаю.
Я регулятор подключал на второй канал, то есть то что у меня вышло с регуля, то и пошло на все части схему (по питанию) на приёмник и на серву или регулятор как то по другому можно подключать?
P.S. Прошу прощения за наверно дебильные вопросы, но не хочу выглядеть дураком если чего то незнаю или ошибаюсь

Nosferatos
a_selivankin:

кому интересно модификация 6614

Прикольный звероящер!)))

BlackCat_2

Офф топ, не по машинкам

Сергей_З:

Да видеоредактор имеет только 2 варианта пропорций экрана. Оба искажают, тот что на видио лучший.

Я не знаю, каким редактором Вы это делаете, но кроме пропорций экрана должны быть свойства исходного ролика, который Вы монтируете. А в его свойствах может быть размерность пикселя. А они - размерности - могут быть по умолчанию совсем не такие, как у Вашей камеры, а редактор этого не знает.

TrophyMan
Nosferatos:

Позволю себе с этим не согласиться, если знезда питания в приемнике запаралелены - то подав на него 9в то и на устройствах будет 9в.

Приемник и сам питается от этого напряжения, а как уже сказали - типичное для приемников Power Requirement: 4.8 - 6V