1/16 WPL B-24 и B-11

Anton_R
Elinar:

Коллеги подскажите, чем удалить надписи с капота и дверей грузовика jjrc, что бы пластик не пострадал.

Я использовал самую мелкую “нулевку” для удаления всякой пошлости на англ.языке у грузовика MZ Урал. Далее клеил подходящие декали от пластиковых моделей , например флаги России на боковые поверхности капота

Димур

Пришел металл апгрейд для mn90, такой вопрос по поводу тюбика с красной густой смесью, как понял из кучи видео, это клей вроде, все болтики, шестерни к валам промазывают, чтобы не раскручивались. А не будет ли потом проблемы снять, заменить шестерни ?

den62

Если нет локтайда то можно попросить лак у жены а вот клеем чревато.

Nosferatos
Димур:

А не будет ли потом проблемы снять

Если зальешь полностью весь болтик - проблемы будут. Красный обычно самый прочный, разобрать такое соединение только с сильным нагревом.

BlackCat_2
Сызрань:

Начал оживление модельки

Делаете машину росгвардии для разгона навальнят ?

mystique_man
BlackCat_2:

Делаете машину росгвардии для разгона навальнят ?

я когда с сыном строю из lego машинки, тоже всегда говорю…машина, чтобы давить демократов😁😁😁

Manergeim

Всем привет.
Нужна помощь со светом и звуком. Как его включать и выключать с пульта?

Нашел на форуме

snegovik:

Подскажите, как сделать, чтобы фары включились с кнопки третьего канала аппаратуры? ведь на диодах только два провода…
Блок света на 8 пар огней (подключаемый к газу и серве) не рассматриваю

Anatoliy91:

Нужна плата управления светом

ru.aliexpress.com/item/…/32796872935.html

weeck:

Электронный выключатель подключить к третьему каналу приёмника. Типа такого: ru.aliexpress.com/item/Dal-2...ceBeautifyAB=0

(не реклама)

А как быть если у тебя блок управления светом? Блок света (ru.aliexpress.com/item/…/32900717180.html) не реклама. Или с блоком ткой номер не пройдет?

Я хочу чтоб днем света не было, а вечером он был.
Ну не лазить же каждый раз в кузов ШИШИГИ. Он у меня кстати с тентом.

И можно ли такое же проделать со звуком? Звук (ru.aliexpress.com/item/-/32922250203.html) не реклама

Nosferatos
Manergeim:

Нужна помощь со светом и звуком. Как его включать и выключать с пульта?

С теми что у тебя - вряд ли получится, что у света, у звука происходит инициализация во момент нажатия на газ. Если только ваять дополнительный блок управления из сервы с включателем. Размыкать и замыкать минус всех светодиодов сразу оставляя питание на плате, со звуком точно так же.
Вот в качестве примера mysku.ru/blog/china-stores/10778.html (не реклама)

SERGY
Manergeim:

Как его включать и выключать с пульта?

Чтобы сразу всё заработало с пульта, нужно было брать звуковой модуль со световым в одном блоке!
Вот пример, когда всё работает с пульта:

Nosferatos
SERGY:

Чтобы сразу всё заработало с пульта, нужно было брать звуковой модуль со световым в одном блоке!

Не только в одном блоке, а с управлением с пульта. Такие используют в грузовиках 1/14 (Тамиевские тягачи и похожие)

Сызрань
BlackCat_2:

Делаете машину росгвардии для разгона навальнят ?

Дьяволят)))а если серьёзно то хочу сделать нечто старое, ржавое,перенесшее конец света (универсальную машину для сталкера,безумного Макса и зомби апокалипсиса))

Nosferatos
Rand0m:

Даже крепить ничем не нужно

крепить все таки нужно, да и закрывать чем-то, что бы не мочить его

Rand0m
Nosferatos:

крепить все таки нужно, да и закрывать чем-то, что бы не мочить его

На счет крепить покажет выгул, пока с уверенностью сказать не могу 😃 Но сидит плотно, умеренное усилие на провода не дает ему выпасть.
А на счет не мочить, регуль “ватерпруф”, да и топить по капот его смысла не вижу. (приемник как раз под капотом, а его уже от влаги ничего не спасет)

Сызрань:

Ценник ток у него…дешевле красный загерметить и радиатор от старой материнк закрепить…

Был у меня этот регуль, через пару дней перестал липо воспринимать. Решил, что лучше лишний раз переплатить и быть уверенным, чем потом все разбирать и менять.

Nosferatos
Rand0m:

приемник как раз под капотом, а его уже от влаги ничего не спасет

спасет - посмотри как приемники герметят )))

Rand0m:

Решил, что лучше лишний раз переплатить и быть уверенным, чем потом все разбирать и менять

с этим полностью согласен ))

Rand0m
Nosferatos:

спасет - посмотри как приемники герметят )))

Видел, когда-то баловался 10 масштабом, но не хочу сейчас так заморачиваться)) Умеренно катаем с сыном Урал и Шишигу, без фанатизма

dimafoz

Я купил такой. Отсутствует тормоз, и задняя скорость не всегда срабатывает. Переключатель только lipo- не lipo

Rand0m
dimafoz:

Я купил такой. Отсутствует тормоз, и задняя скорость не всегда срабатывает. Переключатель только lipo- не lipo

Странно, у меня на урале и на шишиге такие, тормоз есть. Может у вас версия для лодок какая нибудь?

dimafoz

Артикул тот же. Наверное бракованный попался