1/16 WPL B-24 и B-11

dimafoz

Хм. Колеса от Лего, надо попробовать.

Jesterius
dimafoz:

Хм. Колеса от Лего, надо попробовать.

Дёшево и сердито. Очень мягкие, пришлось ставить во внутрь поролон. Переходник на крестовину печатал на 3д принтере, могу поделиться

Попробовал пластик petg, шикарная штука. По сравнению с abs небо и земля. Прочнее, и эластичнее. Рессоры ведут себя шикарно

dimafoz

Мой слон уже 1300г. весит. Боюсь крестики сломаю быстро.

Jesterius
dimafoz:

Мой слон уже 1300г. весит. Боюсь крестики сломаю быстро.

Расверливаешь отверстие, вставляешь стальной штифт ) я так делать буду

Slon177
luk19-61:

Так как у Урала от MZ расстояние между мостами немного больше чем у WPL , рессоры сделал немного длиннее !

У рыбаков есть “полезное” изобретение, жерлица называется. На ней пружина стальная шириной 5 мм и длиной около 30 см, то что нужно для изготовления рессор. Цена=10 руб/шт.

Nosferatos
Jesterius:

Всем привет
Принимайте в свои ряды ))

Резина интересная, с какого набора лего ?

luk19-61
Slon177:

У рыбаков есть “полезное” изобретение, жерлица называется. На ней пружина стальная шириной 5 мм и длиной около 30 см, то что нужно для изготовления рессор. Цена=10 руб/шт.

Спасибо за подсказку . Сегодня заехал купил . Буду экспериментировать . Цена вопроса 20 р. - 1 шт.

YAN=

Надо попробовать пружину от пул стартера ДВС 1:10.

Heavych
luk19-61:

Спасибо за подсказку . Сегодня заехал купил . Буду экспериментировать . Цена вопроса 20 р. - 1 шт.

Напишите пожалуйста какая она по толщине, тоже буду закупаться.

Измерил толщину стоковых:
Перед Урал и Газ 66 0.2 мм, ширина 5 мм
Урал тележка 0,4 мм, ширина 5 мм

YAN=:

Надо попробовать пружину от пул стартера ДВС 1:10.

Зачем, ну вот же выше человек поделился отличным копеечным решением? Или что у каждого есть пул стартер от ДВС? Или это как вырезать прокладку из резины от колеса бентли? Можно, но зачем? Или это мысли в слух, но мы же на форуме, попробуй, потом отпишись.

Jesterius

Кто то кунг себе делал ?
Хочу сделать к66, но что то на просторах интернета инфы маловато, чертежи не сильно информативные, а на “глаз” вот как то не то получается …

YAN=
Heavych:

Зачем, ну вот же выше человек поделился отличным копеечным решением? Или что у каждого есть пул стартер от ДВС? Или это как вырезать прокладку из резины от колеса бентли? Можно, но зачем? Или это мысли в слух, но мы же на форуме, попробуй, потом отпишись.

  1. В Израиле “жерлици” не видел.
  2. Думаю, что те, кто занимался ДВС есть, не нужный, пулл стартер. Потому-что перешли на стол или на электро стартер.
luk19-61
Heavych:

Напишите пожалуйста какая она по толщине, тоже буду закупаться.

Измерил толщину стоковых:
Перед Урал и Газ 66 0.2 мм, ширина 5 мм
Урал тележка 0,4 мм, ширина 5 мм

Померил размер : Ширина полоски - 4.65 мм , толщина - 0.55 мм. Надо в другом магазине еще посмотреть , может там будет ширина 5 мм. Хотя и эти тоже нормальные ! Надо попробовать просверлить .

Anton_R
mystique_man:

я когда с сыном строю из lego машинки, тоже всегда говорю…машина, чтобы давить демократов😁😁😁

Лучше, либерастов

luk19-61
luk19-61:

Сегодня заехал купил . Буду экспериментировать .

Итог ! Материал закален . При попытке согнуть с малым радиусом - ломается . Обычным способом - не сверлится ! Пришлось чтобы согнуть и просверлить - нагреть ( отпустить ) . Рессора получается очень ЖЁСТКАЯ . 0.55 мм много . Надо поискать в магазинах немного тоньше , Так что вот так !

Heavych
luk19-61:

Итог ! Материал закален . При попытке согнуть с малым радиусом - ломается . Обычным способом - не сверлится ! Пришлось чтобы согнуть и просверлить - нагреть ( отпустить ) . Рессора получается очень ЖЁСТКАЯ . 0.55 мм много . Надо поискать в магазинах немного тоньше , Так что вот так !

Спасибо за оперативный тест, пластина ведет себя как обычная пружинная сталь, так и надо, а вот 0.55 многовато получается, ок, тогда вопрос к рыбакам, бывают ли потоньше флажки в продаже?

Slon177

бывают ли потоньше флажки в продаже?[/QUOTE]

У них есть еще “кивок”, это плоская пружинка на кончик удилища. Вот он подбирается по граммам (вес наживки) и имеет разные ширину и толщину.

Nosferatos

Наконец то поставил сегодня вот такую вот коробку (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32931386392.html
Особо тестировать времени не было, но из пробных катаний по квартире-
сравнивая со стоковым 180 и родной коробкой скорость на первой в 2 раза ниже, а на второй в 2 раза выше. То есть на первой примерно 3-4 км/ч, на второй примерно 13-15. (весьма субьективно, на 180 ездила со скоростью быстрого шага - примерно 7км/ч) это на LI-ION 2s.

Несоизмеримо возросла проходимость, на второй скорости заезжает на стену))) на первой скорости младший умудрился порвать полителеновый пакет колесами. ))))

P.S.

Jesterius:

Колёса от старого лего техник , вот такие :
www.bricklink.com/v2/catalog...?P=2996c01#T=C

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Артемий29
Heavych:

а вот 0.55 многовато получается

Привет.Я печатал себе серьги 3д с общеизвестного сайта)Рессоры делал из пружины-будильника,старого.Там 2 пружины,та что малая один в один как наши рессоры.Сверлил кобальтовым сверлом(напыление)спасибо Mixer_XR за подсказку.Гнется только при опускании метала.Тесты прошли успешно,единственное короткие сделал…надо длиннее.
Кстати были сломаны и утеряны зеркала с газ66 и труба с кабины урала…не можешь создать рисунок?

luk19-61
Nosferatos:

что то я посмотрел на цену и как-то интузазизм угас - 200р за 1 покрышку
ebricks.ru/products/2869249 (не реклама)
хотя на заметку возьму…

Мне кажется размер немного большой ( по ссылке ). Tire 81.6 x 38 R Balloon , а от по ссылке от Jesterius Wheel 68.8 x 40 Balloon Large .

Nosferatos
luk19-61:

Мне кажется размер немного большой ( по ссылке ).

Да вы правы, чутка ошибся (((
нашел только такие - ebricks.ru/products/2869246 (не реклама) по 120, но 68.7 x 34
есть еще вот такие ebricks.ru/products/21767399 (не реклама) 80х26мм, но цена тоже печалит((( 300 - 350р за покрышку.

ну и еще к цене добавить цену диска (кому нужен будет) от 80 до 150р - совсем печально…