1/16 WPL B-24 и B-11

Vulgarus

Добрый день! Граждане, подскажите пожалуйста точное расстояние между шпильками (пальцами, выступами, в общем теми штуками, которые пластиковые, установлены по краям вала переднего моста и которые вращают ступицы). Машинка B1 и еже с ними. Интересует именно между их центрами (не между крайних внутренних сторон этих выступов). И еще расстояние между кончиками на одной стороне (ну или диаметр, которые они описывают). Извините за корявое описание чего я хочу))) Раздолбал их в порыве приклеить намертво. Сейчас хочу или приварить или припаять, или …

Heavych
Nosferatos:

Ну вообщем то количество винтов не показатель

А зачем это мне говорить, это товарищ Manergeim сделал вывод что это металл по кол-ву винтов, хотя я сразу написал металл.

Nosferatos:

в итоге все гораздо хуже чем пластик

Я бы сначала их потестил потом делал бы вывод, тем более итоги подводил.

Единственное что сразу бросается в глаза по фото это то что половинки не совсем хорошо прилегают друг к другу. Но это поправимо.

luk19-61
Vulgarus:

Раздолбал их в порыве приклеить намертво. Сейчас хочу или приварить или припаять, или …

А если просто заказать новые ! Наверно проще !

Nosferatos
Heavych:

А зачем это мне говорить

Простите, но если бы внимательно прочитали моё сообщение - этих бы вопросов не задавали.
Я выразил сомнения в их надежности, а не однозначно сказал что фигня, кратко обозначил причину моего сомнения.
Эти мосты явное литьё в теже формы в которые отливаются пластиковые. Температуры плавления пластика и данного металла? есть вероятность что будет слишком мягким, не как свинец, но… Или это что то порошковое со спеканием ? так по идее формы должны быть другими…

Vulgarus
luk19-61:

А если просто заказать новые ! Наверно проще !

Оно, конечно, ежели. Но все же! ))) Ну скажите, а.
Пока средств жалко. Уж если брать, то метал. Пока пластик добить хочу, потом посмотрим.

Mixer_XR
Vulgarus:

Оно, конечно, ежели. Но все же! ))) Ну скажите, а.

Жора, все напишем ты только фото скинь чего там у тебя разколдобасило и от чего до чего тебе размеры нужны.

Народ по мостам их есть аж две штука по разной цене но похожи по виду:

а) ru.aliexpress.com/item/…/32916351508.html ( за пару 4600 руб. где-то ) Они отлиты из алюминия или копозита на его основе, покрыты порошковым окрашиванием (напыление с запеканием), покрытие отдирается крайне сложно, стандартные подшипники типа: 3x6x2,5 мм туда не лезут приходиться протачивать пазы, видимо нужны меньше.

в) ru.aliexpress.com/item/…/32968084062.html ( за пару 1420 руб. где-то) Обратите внимание на разницу в крышках редуктора, это не металл а какой то полимер, пластик не пластик ХЗ но точно не металл, мне они еще не пришли как прийдут отпишусь.

ZigZag_ZZ

Я сейчас вам крамолу скажу…
Вааще не смазываю НИЧЕГО в таких игрушках, подшипники -стоковые полиэтиленовые , ибо грязь, песок, мелкая щебёнка и понеслась, всё клинит, ржавеет и ломается…

Если катать по ковру, то можно тюнить до бесконечьности, в дерьмо нырять- удалять всё что будет мешать…

Heavych
Nosferatos:

Простите, но если бы внимательно прочитали моё сообщение - этих бы вопросов не задавали.

В смысле, вы цитируете меня и говорите мне что винты не показатель, я и не говорил этого, это явный бред, наоборот написал что нет разницы в кол-ве крепежа что у пластика что у этих. Внимательнее кого и какой текст цитируете.

Nosferatos:

так что если это металл - имеем те же косяки что и в пластике… в итоге все гораздо хуже чем пластик

Nosferatos:

Я выразил сомнения в их надежности, а не однозначно сказал что фигня, кратко обозначил причину моего сомнения.

Смысл выкручиваться если это форум, он помнит все написанное.

Mixer_XR:

это не металл а какой то полимер, пластик не пластик ХЗ но точно не металл, мне они еще не пришли как прийдут отпишусь.

Мы как раз последние и обсуждаем. Зачем такие громкие заявления делать, получите на руки потом отпишитесь. Один еще не успел их “похоронить” по фото, а тут уже к пластику их ровняют. Это сплав металла, какого именно хз, но точно не полимер.

Nosferatos
Heavych:

вы цитируете меня

Да цитирую именно Вас , так как вызывает сомнение кол-во крепежа. О количестве говорили именно Вы.

Heavych:
Nosferatos:

Но для вердикта нужно, или руками потрогать, или отзыв от имеющего такие корпуса…

Heavych:

Смысл выкручиваться если это форум, он помнит все написанное.

Форум помнит… Вы видимо нет…

Heavych:

Мы как раз последние и обсуждаем.

Да металл это метал - успокойтесь.
Я в начале выражал сомнение что это метал, фотографий внятных не было, цена - странная, по автопереводу али понять из металла или пластик цвета металл - сложно.
Нашлись более внятные фото, Вами найдено видео - стало ясно что это какой то металл, одно сомнение развеяно
Так же выражаю сомнения в надежности этого металла и такого решения - весь крепеж сосредоточен в центре, края половинок мостов никак не зафиксированы как и в пластике (литьевая форма одна), вот только пластик упругий и востанавливает форму - металл нет.
В сравнении с двумя другими типами металлических мостов - “квадратные” явно фрезерованные из цельного бруска (у меня такие - четко видны следы станочной обработки), “копийные” - неясно литые они или фрезерованные, следы фрез видны, но не ясно на детали они или от формы. И самое главное в отличии от обсуждаемых “мяса” у обоих типов намного больше - сломать и погнуть даже если они из непонятно чего - во много раз сложнее.

Такое объяснение моих сомнений Вам понятнее?

ZigZag_ZZ

Важно получить типа “металл” и пильнуть его надфилем…
Ибо китайсы имеют такую фишку, пишут- фрезерованный люминь и всякое такое , типа прочный до очумения, так вот, получая гирбоксы для приводов аирсофтпукалок имеем реально отфрезерованное ЛИТЬЁ из “белого металла”.
И цена, как у настоящего, вот где засада.
Разваливается от нагрузки ,как обычное литьё, в отличие от фрезеровки из куска люминя.
Не так обидно что разваливается, обидно что платишь как за прочное и надёжное, а тут УПС…и поломатость, а ещё посадочное место под резьбу- просто откалывается, такого у люминя нет в принципе.
Это я к чему, пильнув по кромке видно, что есть ху.
И споры отпадут и мир-дружба-жувачка 😉

Получивший мост- проверь на вшивость и сообщи коллегам.
Кстати карданы -чёрные на шишку из годного железа - блестящие с порошка какого то…

Heavych
Nosferatos:

Да цитирую именно Вас , так как вызывает сомнение кол-во крепежа. О количестве говорили именно Вы.

О, это что то новое уже, что значит вызывает сомнение кол-во крепежа ​ кол-во (это сокращенно от количество), нарисовать скрин где я тыкаю в 8 отверстий стрелочкой? Не надо переобуваться на ходу. Речь шла о том что кто-то определил по кол-ву крепежа тип материала, а именно вы написали мне что это не показатель (естественно).

Nosferatos:

Такое объяснение моих сомнений Вам понятнее?

Мне это объяснять не надо, давно слежу за тем что появляется на али, я на техфорум зашел, а не сел на лавочку возле подъезда, пруфы, тесты, потом уже какие либо выводы.

Я могу долго и по пунктам разъяснять, но это уже флуд и тянет как минимум на личку. Но удобнее в ВК, вы как?

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

… а тут УПС…и поломатость…

ZigZag_ZZ:

Получивший мост- проверь на вшивость и сообщи коллегам.

Именно ради этого и выражал свои сомнения в надежности. Все таки на форуме есть люди, скажем так “чистые гуманитарии” (не в обидном смысле) считающие - раз металл - то этого достаточно для того что бы было лучше. Все таки обидно надеяться на одно, а получить совсем другое…

Я не претендую на “всезнайство” и на истину в последней инстанции.

Heavych:

О, это что то новое уже,

Простите - но Вы все таки не внимательно читали написанное мной в первоначальном сообщении и последующих.

Heavych:

Но удобнее в ВК, вы как?

Личка и/или вацап, ВК не пользуюсь

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Я сейчас вам крамолу скажу…
Вааще не смазываю НИЧЕГО в таких игрушках, подшипники -стоковые полиэтиленовые , ибо грязь, песок, мелкая щебёнка и понеслась, всё клинит, ржавеет и ломается…

Любая пара шестерен требует смазки. Сам работаю на заводе.
Я смазываю. Внутри моста. Благо есть на заводе: солидол, циатим 201 и 202. Если будет надо налью масло. Начиная от вакуумного и кончая И40
Карданы не смазываю. Хотя надо, но тогда мы получаем образив в чистом виде. Мост в смазке начинает легче крутится.

Я никого не убеждаю. Это каждый для себя решает сам.

Mixer_XR
Heavych:

Мы как раз последние и обсуждаем. Зачем такие громкие заявления делать, получите на руки потом отпишитесь. Один еще не успел их “похоронить” по фото, а тут уже к пластику их ровняют. Это сплав металла, какого именно хз, но точно не полимер.

Жора мои данные от согрупника в FaceBook он такие ставил на С24, писал что маркировка на пакетике “WPL” карданы легкие не магнитятся, в воду он их не кидал но отмечал, мол видно что отлито но качество круче стоковых. Колхозил из на С24. Я себе на 66-ой заказал, придут проведу десты как надо посмотрю что за пластик. Но точно это не металл. Да я и не писал бы если сомнения были.

Heavych
Mixer_XR:

Жора мои данные от согрупника в FaceBook

Очень странно Артем, на видео что выше я кидал автор там ими позвякивает Таймкод 2:06. В любом случае надо ждать подробностей. Но я ставлю все равно на сплав, ежели на пластик)

Nosferatos

То Heavych, Mixer_XR
Скорее всего это сплав, слишком звенит на видео для пластика, да резьбу в пластике не режут (на фотографиях видна) и винтами/болтами пластик/полимер редко соединяют, обычно саморезами. Так что сомнения пока в надежности данной конструкции - может быть или слишком мягким или слишком хрупким.
Так что Артем - будем от Вас ждать отчета ))))

BlackCat_2
Артемий29:

Зачем мудрить с жестянкой,когда есть принтер и готовый эскиз серьги?Зачем усложнять?

А давайте проведем голосование по пунктам 1. У кого есть 3Д принтер и 2. У кого дома есть консервная банка и ножницы по толстому картону .
Как Вы думаете, кого будет в разы больше ?

Ведь что такое эта “серьга” - это Вы печатаете сложную 3Д конструкцию, а на самом деле это две полоски жести с просверленными отверстиями. И все. Втулки, на которых вращается листовая пружина - рессора - позволяют скрутить эти две полоски в единое целое, без никаких люфтов. А работать эта конструкция будет совершенно так же , как и напечатанная на 3д принтере, которого, пока, у подавляющего большинства рашки - нет.

Vulgarus
Mixer_XR:

Жора, все напишем ты только фото скинь чего там у тебя разколдобасило и от чего до чего тебе размеры нужны.

Артемий29
BlackCat_2:

А давайте проведем голосование по пунктам 1. У кого есть 3Д принтер и 2. У кого дома есть консервная банка

Я же просто написал про то ,что напечатал на 3д.(серьги)
А вы мне"зачем печатать,когда можно сделать из жести?" Я вам ответил,что мне проще напечатать(имеется такая возможность) И все.
Да и вообще мой пост был о том ,что зд серьги и с ними ход подвески стал лучше.
А вы мне"давайте проголосуем,про возможности большинства,кого нет средств на 3д принтер.
Сергей могу напечать вам и отправить,но выйдет с пересылом подороже,чем местные напечатают.
Да и вообще последние пару страниц -флуд и мало пол.информации.

Nosferatos
Vulgarus:

Раздолбал их в порыве приклеить намертво. Сейчас хочу или приварить или припаять, или …

Сломал такую металлическую косточку в порыве максимально увеличить выворот колес, пришлось вытачивать новую на коленке.
Прости - точных размеров дать не могу, нет под рукой этой запчасти. Но насколько я представляю механику - рога косточки должны быть точно на оси поворота чашки, ну а длинна рогов (В) должна быть чуть меньше внутреннего диаметра чашки что бы при врашении не цеплять стенки

Heavych
Vulgarus:

Граждане, подскажите пожалуйста точное расстояние между шпильками

Vulgarus:

А - 90 мм.
B - 13.3 мм (пластик чуть бу, но пробег маленький, подозреваю что должно быть 13.5 мм)