1/16 WPL B-24 и B-11

Mixer_XR

Фото. Мосты PRO

Фото: мосты WPL

Nosferatos:

Значит я был практически во всем не прав! Значит хоть о чем то думали когда делали формы под металл.
Осталось узнать как себя поведут при эксплуатации )

Жень не знаю ощущение как раз такое что будто форма для литья от пластика может чуть допилена. В руках сравнить не могу на моих модельках пластиковые стоят, но эти мосты от WPL очень похожи на пластик. У них один + подшипники или стоковые втулки садятся без проблемм.

Nosferatos
Mixer_XR:

ощущение как раз такое что будто форма для литья от пластика

Хех… моя, блин, невнимательность. Неправильно понял фразу о взаимозаменяемости ((((((

Остаётся надежда что композит для литья подобрали не хрупкий…

luk19-61

Вот такой вариант решил сделать ! Все в процессе работы !

Mixer_XR
Nosferatos:

Остаётся надежда что композит для литья подобрали не хрупкий…

Вот еще фото для сравнения:

luk19-61:

Вот такой вариант решил сделать ! Все в процессе работы !

Саша - КРУТЬ !!! Смотрю принтер в дело пошел )))

Nosferatos
luk19-61:

Вот такой вариант решил сделать

Интересно получается !))

В качестве дружеской “придирки”)) - рамка окна на двери, по моему, слишком толстая, как то игрушечно получается дверь…
Знаю что это из-за технологических ограничений. Может кабину напечатать как одно целое с дверьми?

luk19-61
Nosferatos:

рамка окна на двери, по моему, слишком толстая, как то игрушечно получается дверь…
Знаю что это из-за технологических ограничений. Может кабину напечатать как одно целое с дверьми?

Да ! Вот сам смотрю - широкая рамка ! Так как в файлах этот косяк исправить не могу , придется механическим путем уменьшить ширину рамки ( дремель , надфиль ) ! Целиком кабину печатать - тоже самое .

Heavych
Артемий29:

Жора видел на Фингеверс КАМАЗ кабина появилась для печати ?
Нет желания?

Слежу за Пашиным из МТЗ 13, посмотрим что получится)

Mixer_XR:

Получил я на руки оба варианта этих мостов

Спасибо Артем за подробности. Свои Мосты (WPL) скоро получу тоже, брал правда пару за 1к, за эту цену ниче так получается. Радует что вес больше чем у ПРОшек, это прям меня удивило.

I_Pashaa

Всем привет! Не подскажете может кто-то ставил себе диски с бэдлоками на WPL c Aliexpress? Интересует эффективность данных дисков, держат ли они резину или все таки нужно проклеивать?
Я новичок в этом хобби, вот заказал себе с24 кит, очень нравится намек на копийность) В планах фулл метал апгрейд, 2х скоростная коробка и основной акцент на внешку. Машинка еще не пришла, но руки чешутся не по детски скорее уже начать с ней знакомство))

ссылка на диски - ru.aliexpress.com/item/-/32915236099.html?gps-id=p… (не реклама)

Nosferatos
I_Pashaa:

Не подскажете может кто-то ставил себе диски с бэдлоками на WPL c Aliexpress

58 страница, сообщение №2291 от dimafoz - без доработки не держат
в сообщении №2293 писал и прилагал схему для решения этой проблемы без клея

Manergeim
Mixer_XR:

стандартные подшипники типа: 3x6x2,5 мм туда не лезут,

Привет. ВЫ правы. Но у наших китайских братьев есть подшипники похожие по размерам на пластиковые. Там не стандарт.
Я так попал с УРАЛОМ. Средняя ось с нестандартными подшипниками, а передняя и задняя - стандарт.

I_Pashaa
Nosferatos:

58 страница, сообщение №2291 от dimafoz - без доработки не держат
в сообщении №2293 писал и прилагал схему для решения этой проблемы без клея

Спасибо, закажу все таки, будем пробовать.

Nosferatos:

58 страница, сообщение №2291 от dimafoz - без доработки не держат
в сообщении №2293 писал и прилагал схему для решения этой проблемы без клея

Спасибо, закажу все таки, будем пробовать.

Еще интересно мнение о доработках модели в данном ролике:

Как по мне едет и ведет себя практически идеально для этого масштаба, автор на вопросы по технической части не охотно отвечает. Но как я понял из коментов регуль у него хоббивинг, аппа flysky gt2, одноступенчатая коробка с 380 мотором вроде, про амморты ни слова, но выглядят как сток, еще кажется, что модель утяжелили…
Кто, что думает? Зависит ли плавность хода от регулятора?

ZigZag_ZZ
I_Pashaa:

Зависит ли плавность хода от регулятора?

НАПРЯМУЮ!!!
Частота импульсов и прочего электронного шмондюка, от того и стоят они по разному…
Ессно помимо самой ходовой и прочего механического…

I_Pashaa
ZigZag_ZZ:

НАПРЯМУЮ!!!
Частота импульсов и прочего электронного шмондюка, от того и стоят они по разному…
Ессно помимо самой ходовой и прочего механического…

Спасибо. Теперь буду изучать, какой регуль, с чем и как ставить. Жаль, что уже заказал тот простенький (красный/плоский)… Похоже с ним к хорошему результату не придешь, в плане плавности хода, хоть и с 2х скоростной коробкой

Mixer_XR
BigVan:

Кардано-поворотный механизм появился в продаже.

Вань судя по виду - очень походи на те самые ломкие карданы типа “любитель” и если это так - то ну нафиг поворотные кулаки со шкворнями имхо надежнее. Может конечно кто то уже пользовал и может дать более точное инфо ?

Nosferatos
Mixer_XR:

очень походи на те самые ломкие карданы типа “любитель”

Позволю себе не согласиться, скорее похожи на “лодочные” карданы. Они не литые, а точено-фрезерованные…

Mixer_XR
Nosferatos:

Позволю себе не согласиться, скорее похожи на “лодочные” карданы. Они не литые, а точено-фрезерованные…

Жень ну я то же позволю себе не согласиться. То что крпус кардана точено-фрезированный вопросов нет, но слабое место у них это скбы с проушинами и штифты их соеденяющие и даже если сами скобы из хорошего крепкого металла то штифты вообще не то латунь не то ее сплав. Я уже пять карданов таких перебрал и один вот вчера восстановил. Проблемма именно в штифтах - они вылетают, слизываются, гнутся. А еще удовольствие доставляют пины - это отдельный мазохизм, закрутить можно выкрутить нельзя, слизывается псадочное под шестигранник, а саморез или болитк с похожей резьбой ты в мост уже не засунешь. Так что при прчих равных - сам понимаешь… И не смотря на хорошие стремления друзей из поднебесной, пока кто то не попробует и не отпишеться что прям 9 из 10 я бы с выводами о их надежности не был бы так категоричен.

Nosferatos

Я не согласился с -

Mixer_XR:

самые ломкие карданы типа “любитель”

Точеная деталь из цельного бруска имеет несколько большую прочность чем литьё непонятно из чего.
У меня есть один латунный лодочный (было бы 2 замутил бы сам нечто подобное), и как писал ранее - не знаю точно как себя поведет при наших нагрузках, в воде нагрузка намного меньше.
Скорее всего прочность меньше чем у “черных” железных, но наверняка выше чем у литых типа “любитель”.

Mixer_XR:

И не смотря на хорошие стремления друзей из поднебесной, пока кто то не попробует и не отпишеться что прям 9 из 10 я бы с выводами о их надежности не был бы так категоричен.

Полностью согласен с тем что пока не будет сравнительных тестов - никаких категоричных выводов делать нельзя.