1/16 WPL B-24 и B-11

Sergus

Аккум запитывает регуль, регуль запитывает движок (толстым красно/черным) и приемник (тройной) , приемник запитывает серву, это базовая схема ( если нет блока света и приемник не имеет канала под свет). Соответственно фары при таком раскладе можно запитать от: 1) аккума через выключатель 2) от провода из регуля в приемник 3) от приемника через разветвитель используя питание сервы или третьего канала 4) от преобразователя для третьего канала - будет работать с пульта 5) если нет преобразователя - посадить на третий канал серву которая будет нажимать кнопку и зажигать свет 😃
Светодиоды питать через резюк, примерное напряжение на белых диодах 3-3,5вольта (без точных параметров тока сказать невозможно) , если нет мультиметра то по колхозному - при питании от 6 вольт включите последовательно 10 резисторов на 220 Ом и уменьшайте по одному.
P.s. если навыков не имеете , то резисторыподбирайте на 4-ёх 1,5 вольтовых батарейках, чтоб не пожечь

Sergus
Heavych:

Забыл написать что смущает в этом проекте меня с давних пор, то что у Нивы нет переднего моста.

В этом плане я поглядываю на переднюю подвеску от А959 , поворотные кулаки , поперечные рычаги, чашки, косточки … в данный момент подумываю присобачить поворотные кулаки с чашками на “шишигу” , решив перед этим вопрос с “костью” … взять “кость” подлиннее , распилить её поперёк, в том месте где будет стоять шестерня сделать ступеньки чтоб срастить

mik_ershov

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск на улице с ребенком. Пока без особого желания улучшать и тд. Основные претенденты это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805. Какую игрушку стоит прикупить?

Mixer_XR
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805

А последнее это что ? Есть ссылка или фото???

dimafoz

Думаю стоит попробовать helifar, мосты с дифференциалами это что-то новое.

luk19-61
dimafoz:

Думаю стоит попробовать helifar, мосты с дифференциалами это что-то новое.

Страница 18 , пост 716 . Модель JJRC Q60 . Скорее всего все одно и тоже , только кузов отличается !

Sergus
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск на улице с ребенком. Пока без особого желания улучшать и тд. Основные претенденты это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805. Какую игрушку стоит прикупить?

По своему опыту - стоковая тачка рано или поздно посыпется, рессоры, шестерни в мостах, редуктор, карданы. Поэтому Бережная езда дома или по твёрдым поверхностям -асфальт, укатанный грунт/снег. Без апгрейда - это красивая моделька.

mik_ershov
Sergus:

По своему опыту - стоковая тачка рано или поздно посыпется, рессоры, шестерни в мостах, редуктор, карданы. Поэтому Бережная езда дома или по твёрдым поверхностям -асфальт, укатанный грунт/снег. Без апгрейда - это красивая моделька.

Это я понимаю, по моему опыту, в руках ребенка любая техника посыпится, рано или поздно, так или иначе. Насколько я поимаю, все машины одной длины, порядка 42 см. так что запчасти от WPL вполне подойдут.

Mixer_XR
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Какую игрушку стоит прикупить?

Тогда так. Есть два направления WPL и JJRC машин там на выбор - хватает и они во многом похожи однако есть существенное различие. Разница в мостах и из-за них много проблемм ! У WPL мосты блокированы - ось неразрезная, цельная, и все модедьки подходят только для покатушек на скользких, сыпучих или мягких грунтах, не смотря на весь металл апгрейд, правда вид мостов копийный. Но так или иначе копмановка закрытого моста приводит к тому что от нагрузок в поворотах, которые к стати еще и нифига не повороты, начинает по тиху лететь шетестерни, карданы, греется мотор вылетают регули и т.д. компановка 6х6 это вообще мрак.
У JJRC мосты открыты внутри полноценный дифференциал позволяющий крутить колеса с разной скоростью, но увы нет металл апгрейда, крышки редукторов хлипковаты а компановка моста только для совсем легкого бездорожься, в грязи или снегу машинка застревает на раз. За то ничего не летит, даже стоковые пластиковые карданчики ходят достаточно долго. И 180 мотора хватает “на ура” даже для 6х6, к слову тут как раз чем осей больше тем лучше проходимость.

Решай сам.

mik_ershov
Mixer_XR:

Тогда так. Есть два направления WPL и JJRC машин там на выбор - хватает и они во многом похожи однако есть существенное различие.

Спасибо!
По идее в суровое бездорожье лезть не собираемся, Школьная территория, представляем максимум разнообразия 😃 Легкая трава, песочек твердое покрытие. Склоняюсь к JJRC .

Mixer_XR
mik_ershov:

Спасибо!
По идее в суровое бездорожье лезть не собираемся склоняюсь к JJRC .

Мне вегда нравились копийные модели от WPL - Урал и 66-ой, а сейчас вот собираюсь ставить туда доработанные мосты от JJRC, утяжеленные с внедренными подшипниками, металл наконечниками и кулаками на осях. Подумываю о том чтоб задний мост у 66-го заблокировать склеив сателиты. А у Урала средний.

mik_ershov
Mixer_XR:

Мне вегда нравились копийные модели от WPL

Копийная модель и ребенок понятия малосовместимые 😦 У меня от Т-72 за пару-тройку боев/покатушел уже пол обвеса снесли, а на Леопард я даже ничего устанавливать не стал… не помогло, снесли буксирные крюки 😦

Mixer_XR
mik_ershov:

Копийная модель и ребенок понятия малосовместимые

Не знаю моему мелкому 6 лет, он катает нормально, с уомом, перевороты случаются но не критично !

mik_ershov
Mixer_XR:

Не знаю моему мелкому 6 лет, он катает нормально, с уомом, перевороты случаются но не критично !

Моей мелкой только 5,5 😃 В комнате не так много места, да еще и азарт погони за кошкой, вот и результат 😃

mik_ershov

Полез на барахолку, Нашел Газ 66 от WPL и непонятный грузовичок Fayee FY001B, как я понимаю клон WPL B-1. какой из вариантов лучше? Изначально думал прикупить, JJRC, но тут дешевле и быстрей.

ZigZag_ZZ
mik_ershov:

в руках ребенка любая техника посыпится

Вангую…
Даже деревянные кубики ломают…
Не берём исключеня, мы про большенство.
Дети, познания, исследования и это НОРМАЛЬНО!

luk19-61
mik_ershov:

Это я понимаю, по моему опыту, в руках ребенка любая техника посыпится

Извините за ОФТОП ! Маленькому ребенку подарил машинку , но он пришел и пожаловался маме -" Мама она не ломается !" Вот так !

Manergeim
luk19-61:

Извините за ОФТОП ! Маленькому ребенку подарил машинку , но он пришел и пожаловался маме -" Мама она не ломается !" Вот так !

Просто песня!!! ++++++15000000