1/16 WPL B-24 и B-11

Mixer_XR
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805

А последнее это что ? Есть ссылка или фото???

dimafoz

Думаю стоит попробовать helifar, мосты с дифференциалами это что-то новое.

luk19-61
dimafoz:

Думаю стоит попробовать helifar, мосты с дифференциалами это что-то новое.

Страница 18 , пост 716 . Модель JJRC Q60 . Скорее всего все одно и тоже , только кузов отличается !

Sergus
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск на улице с ребенком. Пока без особого желания улучшать и тд. Основные претенденты это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805. Какую игрушку стоит прикупить?

По своему опыту - стоковая тачка рано или поздно посыпется, рессоры, шестерни в мостах, редуктор, карданы. Поэтому Бережная езда дома или по твёрдым поверхностям -асфальт, укатанный грунт/снег. Без апгрейда - это красивая моделька.

mik_ershov
Sergus:

По своему опыту - стоковая тачка рано или поздно посыпется, рессоры, шестерни в мостах, редуктор, карданы. Поэтому Бережная езда дома или по твёрдым поверхностям -асфальт, укатанный грунт/снег. Без апгрейда - это красивая моделька.

Это я понимаю, по моему опыту, в руках ребенка любая техника посыпится, рано или поздно, так или иначе. Насколько я поимаю, все машины одной длины, порядка 42 см. так что запчасти от WPL вполне подойдут.

Mixer_XR
mik_ershov:

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Какую игрушку стоит прикупить?

Тогда так. Есть два направления WPL и JJRC машин там на выбор - хватает и они во многом похожи однако есть существенное различие. Разница в мостах и из-за них много проблемм ! У WPL мосты блокированы - ось неразрезная, цельная, и все модедьки подходят только для покатушек на скользких, сыпучих или мягких грунтах, не смотря на весь металл апгрейд, правда вид мостов копийный. Но так или иначе копмановка закрытого моста приводит к тому что от нагрузок в поворотах, которые к стати еще и нифига не повороты, начинает по тиху лететь шетестерни, карданы, греется мотор вылетают регули и т.д. компановка 6х6 это вообще мрак.
У JJRC мосты открыты внутри полноценный дифференциал позволяющий крутить колеса с разной скоростью, но увы нет металл апгрейда, крышки редукторов хлипковаты а компановка моста только для совсем легкого бездорожься, в грязи или снегу машинка застревает на раз. За то ничего не летит, даже стоковые пластиковые карданчики ходят достаточно долго. И 180 мотора хватает “на ура” даже для 6х6, к слову тут как раз чем осей больше тем лучше проходимость.

Решай сам.

mik_ershov
Mixer_XR:

Тогда так. Есть два направления WPL и JJRC машин там на выбор - хватает и они во многом похожи однако есть существенное различие.

Спасибо!
По идее в суровое бездорожье лезть не собираемся, Школьная территория, представляем максимум разнообразия 😃 Легкая трава, песочек твердое покрытие. Склоняюсь к JJRC .

Mixer_XR
mik_ershov:

Спасибо!
По идее в суровое бездорожье лезть не собираемся склоняюсь к JJRC .

Мне вегда нравились копийные модели от WPL - Урал и 66-ой, а сейчас вот собираюсь ставить туда доработанные мосты от JJRC, утяжеленные с внедренными подшипниками, металл наконечниками и кулаками на осях. Подумываю о том чтоб задний мост у 66-го заблокировать склеив сателиты. А у Урала средний.

mik_ershov
Mixer_XR:

Мне вегда нравились копийные модели от WPL

Копийная модель и ребенок понятия малосовместимые 😦 У меня от Т-72 за пару-тройку боев/покатушел уже пол обвеса снесли, а на Леопард я даже ничего устанавливать не стал… не помогло, снесли буксирные крюки 😦

Mixer_XR
mik_ershov:

Копийная модель и ребенок понятия малосовместимые

Не знаю моему мелкому 6 лет, он катает нормально, с уомом, перевороты случаются но не критично !

mik_ershov
Mixer_XR:

Не знаю моему мелкому 6 лет, он катает нормально, с уомом, перевороты случаются но не критично !

Моей мелкой только 5,5 😃 В комнате не так много места, да еще и азарт погони за кошкой, вот и результат 😃

mik_ershov

Полез на барахолку, Нашел Газ 66 от WPL и непонятный грузовичок Fayee FY001B, как я понимаю клон WPL B-1. какой из вариантов лучше? Изначально думал прикупить, JJRC, но тут дешевле и быстрей.

ZigZag_ZZ
mik_ershov:

в руках ребенка любая техника посыпится

Вангую…
Даже деревянные кубики ломают…
Не берём исключеня, мы про большенство.
Дети, познания, исследования и это НОРМАЛЬНО!

luk19-61
mik_ershov:

Это я понимаю, по моему опыту, в руках ребенка любая техника посыпится

Извините за ОФТОП ! Маленькому ребенку подарил машинку , но он пришел и пожаловался маме -" Мама она не ломается !" Вот так !

Manergeim
luk19-61:

Извините за ОФТОП ! Маленькому ребенку подарил машинку , но он пришел и пожаловался маме -" Мама она не ломается !" Вот так !

Просто песня!!! ++++++15000000

Nosferatos
mik_ershov:

непонятный грузовичок Fayee FY001B, как я понимаю клон WPL B-1

На 99,8% , чуть изменены законцовки мостов под штатную установку гусениц без переходников.

Анатолий_73

Может будет полезно владельцам двух скоростных коробок (пластиковых),в общем залюфтил у меня вал на котором карданы сидят(сильно залюфтил) по корпусу коробки ,когда разобрал оказалось что сидит он на пластиковых втулках,таких же что и в мостах и их основательно так износило,даже вал прилично протерло(пришлось его облудить),в общем эти втулки можно с легкостью поменять на подшипники и будет счастье.В начале думал что валы просто по телу коробки скользят,к счастью оказалось что на сменяемых втулках.Шестерни все в отличном состоянии,коробке скоро год и эксплуатировалась она жестко,к сожалению сфотографировать нечем пока.

Heavych
Анатолий_73:

Может будет полезно владельцам двух скоростных коробок (пластиковых),в общем залюфтил у меня вал на котором карданы сидят(сильно залюфтил) по корпусу коробки ,когда разобрал оказалось что сидит он на пластиковых втулках,таких же что и в мостах и их основательно так износило,даже вал прилично протерло(пришлось его облудить),в общем эти втулки можно с легкостью поменять на подшипники и будет счастье.В начале думал что валы просто по телу коробки скользят,к счастью оказалось что на сменяемых втулках.Шестерни все в отличном состоянии,коробке скоро год и эксплуатировалась она жестко,к сожалению сфотографировать нечем пока.

Ценная информация, а я все жду что появится металл апргрейд для этой коробки, лень просто так разбирать. Писал как-то что на повышенной проскакивает на Урале, думал шестерни оказалось что пружина уже не достаточно вал отодвигает, чуть прижимаю и уже нейтраль. Так вот если шестерни нормально ходят, стоит поменять втулки на подшипники и пружину усилить. Коробка эта мне очень нравится, недавно поставил такую и на 66, все таки возможность переключать скорости это круто, сколько помню в детстве постоянно так думал)