1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Был сегодня на репетиции парада в Москве. Увидел автомобиль - что то он мне напоминает ! JJRC Q64 . Какие то сходства есть !

Jesterius
Sergus:

Я подразумевал сделать новые детали (распечатать, склеить, выгнуть, отлить)…
Я тут маленькое открытие сделал (или не открытие) карданы от Лего подходят для ВПЛ, крестовина хорошо коннектится с родными карданами, а вот с покупными (они чуть толще ) несколько хуже, но это решаемо с помощью надфиля

Пойду, завтра проверю, где то такие валялись

Fritz_Teufel
Manergeim:

И такой еще вопрос. Это мне так вовезло или ч неправильно собрал. Когда крутишь колеса Урала на весу, задний кардан выпадает.

У меня в комплекте правильного среднего моста оказалось два одинаковых длинных (от коробки до среднего моста) кардана и длинный кардан в качестве межмостового не подходит. Видимо самым оптимальным будет собрать из двух один - “центральную” часть от короткого, а “стакан” от длинного и отпилить его до нужной длины, которая будет чем то средним между коротким и длинным.

Manergeim:

Кто-нибудь делал на ШИШИГЕ задние габариты?

Чтоб при включении переднего света загорались задние габариты. Не тормоза. Тормоза чтоб были отдельными светодиодами.

Вот такой модуль ru.aliexpress.com/item/RC-w/32897007663.html (не реклама) умеет в “двухнитевой” стоп/габарит и у него маленькие 3мм светодиоды

Sergus

Что за камера? Можно ссылку (не рекламу) ������

mik_ershov

Доброго времени суток!
Покатал с ребенком Шишигу, выяснилось, что передний мост практически не учавствует в движении 😦 При малейшей нагрузке передние колеса не крутятся. Подскажите, пожалуйста какие есть варианты решения?
Возможно подобная проблема уже обсуждалась, но поиском найти не смог.

ZigZag_ZZ

Разобрать орех, и собирать проверяя вращение на закусывание- это беда пластиковых мостов…
Тоже первый раз собрал" по китайскому уму", так пришлось вся перебирать и подгонять…

mik_ershov
ZigZag_ZZ:

Разобрать орех, и собирать проверяя вращение на закусывание- это беда пластиковых мостов…
Тоже первый раз собрал" по китайскому уму", так пришлось вся перебирать и подгонять…

Спасибо, буду вскрывать.

bce_kpyto
Sergus:

Что за камера? Можно ссылку (не рекламу) ������

Insta360 one x. Прикольная штука, но Дорогущая она. На работе товарищ притаскивал. Я себе бы не взял, жаба бы задушила, она 35 где то стоит…

mik_ershov:

Доброго времени суток!
Покатал с ребенком Шишигу, выяснилось, что передний мост практически не учавствует в движении 😦 При малейшей нагрузке передние колеса не крутятся. Подскажите, пожалуйста какие есть варианты решения?
Возможно подобная проблема уже обсуждалась, но поиском найти не смог.

Либо шестерня на оси прокручивается, либо кардан на валу. На суперклей как временное решение посадить - на какое то время хватает…

Деточкин

В процессе сборки трёх машинок столкнулся с разными коробками.В двух наборах С14,купленных у одного продавца,коробки с тремя шестерёнками внутри и пиньоном на двигателях 10 зубов.У купленного отдельно кита С24 коробка с пятью шестернями и мотор с пиньоном 12 зубов.
Вторая коробка чуть крупнее,посадочное место под мотор длиннее на два миллиметра и больше расстояние от мотора до вала,кардан за мотор цеплять не будет.Жаль только,сам вал короче.
Приобретённый отдельно 180 мотор тоже оказался с пиньоном 12 зубов.

Manergeim
Heavych:

Это 3D печать

Ссылка на 3D модель www.thingiverse.com/thing:3275500

Там же у меня в профиле файлы фонарей если кому надо, отражатели делал сам из того что валяется дома, оранжевый пластик это оргстекло, красный это пластиковые ножи с окея за 60 руб. Клеил подтачивал. Диоды SMD

Пожалуйста, не надо цитировать весь мой пост, вы можете выделить отрывок текста мышью и цитировать только его без видео и изображений. Дублирование информации получается

Привет. А дайте пожалуйста название, цвет или марку SMD LED.
Спасибо

Heavych
Manergeim:

Привет. А дайте пожалуйста название, цвет или марку SMD LED.

0806
Оранжевые (повороты)
Красные (габариты)

1206
Красные (стопы)

3528
Теплый белый (задний ход)

Manergeim
Heavych:

0806
Оранжевые (повороты)
Красные (габариты)

А Вы где такие нашли? Я в ЧИП и ДИП только 0805 видел. Или я не там смотрел?

Manergeim

А такой вопрос. Как Вы паяли SMD? Какую лупа или очки? У меня у самого плохое зрение. - 5 Поэтому и спрашиваю. И какая кратность у лупы? Есть смысл брать х10 и выше? Или х6 хватает? Стандартная кратность х2-х3

ZigZag_ZZ

Потому я и купил с припаяными хвостами…
Лупа 4Х + очки 4Х, так и паяю, всяко разно-мелко 😉

Fritz_Teufel

Собрал трансмиссию Урала так, что ничего не закусывает и не вываливается при максимальных углах наклона тележки. Как и предполагал ранее - межмостовой кардан пришлось собирать из двух и подпиливать по месту.