1/16 WPL B-24 и B-11

Manergeim

А такой вопрос. Как Вы паяли SMD? Какую лупа или очки? У меня у самого плохое зрение. - 5 Поэтому и спрашиваю. И какая кратность у лупы? Есть смысл брать х10 и выше? Или х6 хватает? Стандартная кратность х2-х3

ZigZag_ZZ

Потому я и купил с припаяными хвостами…
Лупа 4Х + очки 4Х, так и паяю, всяко разно-мелко 😉

Fritz_Teufel

Собрал трансмиссию Урала так, что ничего не закусывает и не вываливается при максимальных углах наклона тележки. Как и предполагал ранее - межмостовой кардан пришлось собирать из двух и подпиливать по месту.

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Потому я и купил с припаяными хвостами…
Лупа 4Х + очки 4Х, так и паяю, всяко разно-мелко

Привет Тезка. А очки какие? Как у окулиста, с меняющимися линзами? Или на лобные, со сменными панелями, там кажется до 6х?

ZigZag_ZZ

Обычные бинокуляры совковые,налобная лупа, можно купить ЛЮБЫЕ, но не очки, очень неудобно, там межзрачковое расстояние- отстой, у меня можно выставить что бы глаза в пучок не собрались…
www.opticstrade.ru/lupa/…/nalobnaya_lupa_bl_2_1
есть такие
С подсветкой
opticstrade.ru/…/lupa_nalobnaya_1_8h_2_3h_3_7h_4_8…
со сменкой, удобно, НО глаза пухнут
opticstrade.ru/…/lupa_nalobnaya_12h18h25h35h_s_nab…
каллл
opticstrade.ru/…/lupa_ochki_1x_1_5x_2x_2_5x_3_5x_s…
Выше 4х- перелом глаз…

Heavych
Manergeim:

А такой вопрос. Как Вы паяли SMD?

Я на своем опыте понял что 80 % успеха в хорошем инструменте. Из-того что могу порекомендовать лично я это:

  • Паяльник TS100, если даже изредка паяете, брать однозначно, пайка превратиться в секундное дело, а не в целый ритуал (Греется за 10+ сек) посмотрите обзоры на YouTube. Паять реально одно удовольствие. свой брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32652186852.html
  • Качественный припой (Синяя каина), брать однозначно, если сомневаетесь - почитайте отзывы ru.aliexpress.com/item/…/32679258633.html
  • Неплохой флюс паста, не оригинал но я паяю им бед не знаю. Запах приятный на мой взгляд даже, забудете слово канифоль как страшны сон, все таки на дворе 2019 год ru.aliexpress.com/item/…/32840242651.html

Вот собственно и все что нужно, а главное тот кто не любил пайку - полюбит.

Коротко о моих скилах пайки раньше - приклеивал пластилином провод к плате, настолько ненавидел паять.

А вот лупа, не очень важна, изредка заглядываю в обычную которая идет в комплекте с подставкой (3-рукой) под паяльник за 500 руб. Последний раз с уралом когда возился и то потому что долго и просто устал присматриваться. У меня с рождения почти не видит один глаз, за все отдувается второй.

Manergeim

Привет.
У меня паяльная станция ELEMENT 898BD (www.chipdip.ru/product/element-898bd) НЕ РЕКЛАМА

Флюс AMTECH 10cc NC-559-ASM Flux брал на АЛИ. После просмотра этого видео (

) (ru.aliexpress.com/item/…/32331668231.html) НЕ РЕКЛАМА
Я в них вообще не разбираюсь. Но вроде паяется нормально. Какие у него отрицательные стороны, и как и чем смывается, я не знаю.

Про флюс пасты ни чего не знаю. ВООБЩЕ.
А запах канифоля мне нравится. В детстве отец паял, я стоял, смотрел и нюхал.

8 days later
Rand0m

Сделал на шишиге ящик в кузове и часть электроники туда перенес. Теперь под кабиной не тесно 😃
Плюс поменял главный свет на теплый и сделал активными индикаторы автопоезда.

bce_kpyto
Rand0m:

Сделал на шишиге ящик в кузове и часть электроники туда перенес. Теперь под кабиной не тесно 😃

Отличная идея, тоже хочу так сделать.
Начал лебедку ставить

Heavych

Пришли металл шестерни для 2-х ступки, на фото все что в комплекте, встали без проблем (на подшипники).

ZigZag_ZZ

Жора, в этом припое есть флюс…
Пользуюсь им постоянно…

Heavych

Есть, и они это не скрывают (название товара, описание) но его же не всегда достаточно, если быстро и прямой подачей, то да еще можно обойтись когда-то, а если не успел в первые 3 сек, или выпаять что-то нужно и еще куча вариантов есть, тут уже необходим флюс на место пайки.

Jesterius

Всем прувет
Работа движется , очень медленно, т.к. почти нет времени.
Наконец то доделал кунг . На очереди доработка арочных колес от Лего
На фото вторая машинка полный завод, основной проект где то на фоне полуразобранный 😃


Jesterius

Мне не нравится к66, тем более видел в теме кто то его уже делал )
А тут вопрос в компактности , а места под аккумулятор и прочую электронику внутри хватает
Плюс, проект будет немного нестандартный
Мне ещё зенитку на крышу ставить
Тематика проста

gansss007
Heavych:

Пришли металл шестерни для 2-х ступки, на фото все что в комплекте, встали без проблем (на подшипники).

А ссылку можно пожалуйста?

Heavych
Nosferatos:

Может кому - то будет интересно.
Набор металлических шестерней для 2х скоростной коробки WPL.
ru.aliexpress.com/item/…/33013587794.html
не реклама.

Брал тут. Продавец тянул, дал левый трек код, но потом поменял, доставили в спб курьером до двери, так что брать можно.