1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
Fritz_Teufel:

Работа подвески с исправленным средним мостом и укороченным межмостовым карданом - нет закусываний и дерганья среднего моста под нагрузкой.

А что на 10 секунде происходит?

Fritz_Teufel
Heavych:

А что на 10 секунде происходит?

Видимо с грунта твердую соринку в какой то из карданов затянуло;)
По крайней мере поведение подвески сейчас и поведение со стоковым средним мостом “две морковки”, который постоянно дергало и закусывало при любом смещении нагрузки в сторону заднего моста - это две большие разницы

VladimirPocket

Всех приветствую. Сам любитель моделей. Ходил в сют. Так как детство имеет свойство проходить, купил ребенку модель WPl B-36 Урал 375. Но после покатушек были потеряны фароискатель и воздухо заборник. В итоге пришлось делать самому. Фароискатель мделал с сиреневым стеклышком под ик фару КШМ. ну а воздухозаборник меняет модель на 375Д или 4320. Поставил еще брызговики и большой литиевый аккумулятор. И немного раскрасил. Из тюнинга укоротил мрежмостовый кардан. И довернул первый задний мост самодельной верхней тягой покороче. для оптимизации углов кардана.И немного его подкрасил для аутентичности.

Toosha

Приветствую!
А не подскажете есть ли где в Москве запчасти для этих машинок? Надо оперативно купить коробку мотор-коробку передач. Ждать с Али времени нет 😦

Максим_НЕгорький

Здравствуйте,товарищи!Планирую на ГАЗ 66 поставить два мотора n20.Подскажите регулятор hobbywing 1080 для этого подойдёт?

hammer84
Максим_НЕгорький:

Здравствуйте,товарищи!Планирую на ГАЗ 66 поставить два мотора n20.Подскажите регулятор hobbywing 1080 для этого подойдёт?

привет. не советует их, кто покупал. лучше 370 мотор с коробкой на 2 передачи

Nosferatos
Максим_НЕгорький:

А вообще этот регулятор потянет два n20?

Потянет, даже с избытком. Он и пятисотые двигатели потянет))

Но лучше, как советовали, поставить 370 с коробкой или раздаткой, n20 маломощные и редуктора быстро накрываются

hammer84

я вообще щас редуктора пробую с 370 обычным мотором. есть самый медленный на 280 оборотов, но самый проходимый. есть самый быстрый на 1360 оборотов. скоро должен придти средний на 600 оборотов, но с 12 вольтовым мотором. еще заказал бесколлекторный комплект. попробую

Nosferatos

То hammer84 бк по-моему всё-таки перебор)))
Мне больше 2х скоростная коробка нравится, сейчас собираю под 3s и буду пробовать 540 двигатель воткнуть))

Максим_НЕгорький
Nosferatos:

Потянет, даже с избытком. Он и пятисотые двигатели потянет))

Но лучше, как советовали, поставить 370 с коробкой или раздаткой, n20 маломощные и редуктора быстро накрываются

Спасибо за ответ.

VladimirPocket

На двигатели можно ссылки для понимания темы

Такой пойдет .не реклама. 993,96 руб. 26%СКИДКА | Обновления Аксессуар Металл 2 Скорость редуктор со сдвигом Servo Запчасти для WPL B14 B16 B24 C14 C14 C24 радиоуправляемая модель автомобиля RC Запчасти
www.aliexpress.com/item/32978988642.html?mb=6QAJbj…

Vulgarus

Всем привет!
А кто-нибудь использовал такой регулятор?
fixfly.ru/zproduct/7354
Заказал уже 😮, но не здесь. И, в общем, вовремя))) вопрос - насколько у него плавность хода регулируется в сравнении с красными регулями? Был опыт использования ESC-20A. Очень нравился, пока не спалил видимо из-за сдохшей сервы. Потом купил на 10А, но чуть другого цвета. Плавность хода очень неочень)) + ко всему в начале использования при неполном газе и небольшой рулежке - срывается в полный газ. При этом можно рулить. Через секунд 20 может успокоиться или нужно перезагрузить по питанию. Хотя с ESC-10 уже использовалась другая серва, моментнее (10.5 кг/см вместо 2.5 кг/см). Может ли такой срыв из-за сервы происходить?
И еще вопросы. Какой ток потребления у сервоприводов? В характеристиках не нашел. Хватает ли им тока от BEC-a - 1А при 5-6 Вольтах?

Vulgarus

нашел насчет тока
smartelements.ru/…/servoprivod-towerpro-mg996r

Где-то еще встретил параметр - ток при удержании - 2.5 А. Это, как я понимаю, надо застопорить качалку и дать полны в бок. Как переживет ее 1-аамперный BEC? как мой первый красненький? ))))

Кстати насчет редукторов для 180-го моторчика. Остановился на супер дешевом и говнолазном редукторе:
ba3ar.kz/k1_1053.php
на али их валом. но если не ошибаюсь у них передаточное 1:90. Для 180-го (27000об/мин) - самое то. У меня B1. Как влезет в 66-й не знаю, но думаю так же, т.к. базы в принципе одинаковые. на B1 я выпилил по центру возле задней стенки сидения. Большим плюсом считаю, что моторчик находится в самом верху.
Брал шестерни полностью метал, но самую первую установил пластик, чтобы меньше шумела. Да думаю, можно брать и полу метал. главное чтобы выходные 2-е шестеренки обязательно были металлические.

VladimirPocket

Привет. незнае те ссылку на кабину газ 66 и урал? Немогу найти.

Максим_НЕгорький

Хочу управлять через Flysky FS-i6, благо там можно настроить переключатели[/QUOTE]
Как эту аппаратуру настроить на управление машиной.

bce_kpyto
bce_kpyto:

Начал лебедку ставить

Лебедка установлена. Следующий шаг - новый бампер, т. к. штатный погиб при подгонке лебедки.
Сделал из алюминиевого уголка. Подгонял по родному. С краев чуть подклеил пропилы двухкомпонентным клеем.

Максим_НЕгорький
Nosferatos:

То hammer84 бк по-моему всё-таки перебор)))
Мне больше 2х скоростная коробка нравится, сейчас собираю под 3s и буду пробовать 540 двигатель воткнуть))

540 двигатель с каким редуктором планируете ставить?

Nosferatos
Максим_НЕгорький:

540 двигатель с каким редуктором планируете ставить?

без доп. редуктора, на “штатную” 2х скоростную ))) но это очень нескоро…