1/16 WPL B-24 и B-11

Manergeim
luk19-61:

Шпатель плоский 300 мм . Толщина 0.45 мм. у WPL рессора - 0.25 мм . 99 руб. Отрезал полоску шириной 5 мм . Сделал две заготовки для рессор , длиннее чем у WPL . Конечно не пружинная сталь ( скорее всего нержавейка) сверлилось с небольшим хрустом , но лучше пока ничего не нашел . Все собрал ! Подвеска стала выше и не так продавливается под весом Урала. Пока пусть будет так .

Привет. А на чем и чем резали?

ZigZag_ZZ
Сергей_З:

Но ржавеют сильно.

такие же на шишке, а про китайскую “сталь” я писал выше…

luk19-61
Manergeim:

Привет. А на чем и чем резали?

Обычные ножницы по металлу ! Аккуратно разметил и аккуратно отрезал . ВНИМАНИЕ ! Могут быть острые заусенцы ! Технику безопасности никто не отменял !

Manergeim
luk19-61:

Обычные ножницы по металлу !

Серьезно!!!

Кстати ТЕЗКА. Сложно управлять машиной обычного пульта, не пистолетного. Есть Флескай I6

Александр Лукьянов Не родственник писателя??

И Тезка, скоро мне приедут регули. Если будут вопросы поможешь?

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

У вас реально приёмник без ВЕС, такие уже давно не делают, название в студию…
Или проще у вас СГОРЕЛ ВЕС, тогда у вас и приёмник сгорит…

Наконец то смог посмотреть что за аппаратура у меня стоит )))
BER-TRV1 3ch (без жк экрана) (первые ревизии что-ли?)
приемник BER-RXV1
Specifications:

• Channels: 3
• Modulation: 2-FSK
• Voltage: 4.0V ~ 8.6V
• Current: ≤20mA
• Sensitivity: 1024
• Range: 200-300m
• Weight: 8g

Manergeim:

Сложно управлять машиной обычного пульта, не пистолетного. Есть Флескай I6

Тут личные предпочтения каждого, кому что нравица.

А резать китайские шпатели - можно ножницами по металлу, ну если нет то хоть ножовкой отпиливай ручной ))) только аккуратно, как писали, полность соблюдая ТБ, а то без пальцев остаться можно

Manergeim
Nosferatos:

Тут личные предпочтения каждого, кому что нравица.

Ну нет у меня Пистолетного п/у
Есть FlySky FS TH9X FS-TH9X 2.4G 9CH TX FS-TH9X + RX FS-IA10B (ru.aliexpress.com/item/…/32847190015.html) не реклама
и Flysky FS-i6 (ru.aliexpress.com/item/…/32630763392.html) не реклама

Хочу управлять через Flysky FS-i6, благо там можно настроить переключатели

Nosferatos

То Manergeim Кому-то удобно пистолетным, кому-то классическим, на сколько я знаю - многие грузовики идут с классическим пультом…
Кому что удобнее…

ZigZag_ZZ
Nosferatos:

многие грузовики идут с классическим пультом…
Кому что удобнее…

Боюсь оказаться занудой, но ВСЕ грузовики, если они классические управляются только многоканалками джойстикового типа, в принципе, ибо там столько функций понапихато, что и не говорите 😉, тремя или даже четыримями каналами там не обойтись, а переключение скоростей, седло, прицепы и всякое такое, у меня 9 каналов уже не хватат,приходиться ставить на микширование…
Да и управление джойстками большим и толстым грузовичком,куда приятнее, поверьте 😉

AlexeyF

Привет, коллеги. Я хотел бы купить пару комплектов рабочей штатной электроники. Может есть у кого ненужные?

Rand0m
AlexeyF:

Привет, коллеги. Я хотел бы купить пару комплектов рабочей штатной электроники. Может есть у кого ненужные?

Есть от Урала, пишите в ЛС

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

Боюсь оказаться занудой, но ВСЕ грузовики, если они классические управляются только многоканалками джойстикового типа, в принципе, ибо там столько функций понапихато, что и не говорите 😉
Да и управление джойстками большим и толстым грузовичком,куда приятнее, поверьте 😉

Не знал что все… буду знать ))

a_selivankin:

Потихоньку начал делать 6614

интересный аппаратик должен получиться ) закупил попкорн )))

MaximusPrime

. Не плохой способ преобразить Урал. Если есть в наличии Ремо Хобби Смакс, то это бесплатно, регулятор от него поставили (без кунга который, установка “на коленке” для быстрого теста, на эстетику не смотрите). На родном моторе он тянет как танк! С кунгом - полный сток даже колеса не может провернуть под собой, а с регулятором от смакса отлично едед, мотор вообще нигде не “вставал”!!!

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

Если много функций реализовывать , то надо не менее 4 каналов для удобства…😉

Натыкался на 6 канальные и больше вроде, но цена у них… ну совсем не для первой машины ребенку…
хотя аппетиты ростут во время еды… на все что хочется реализовать 3х уже мало… нужно 5 минимум )))

А таким “большегрузами” с пультом пистолетного типа будет точно неудобно…

ZigZag_ZZ

Ну, дык…
Есть бюджетки и по 9 каналов, НО для этой игрушки и пистолета-за оба глаза, тем паче детёнышу, я знаю, мой таким вырос…

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

Ну, дык…
Есть бюджетки и по 9 каналов, НО для этой игрушки и пистолета-за оба глаза, тем паче детёнышу, я знаю, мой таким вырос…

пистолетный на 9 какналов ? да еще и бюджетный - хех… такого точно не видел… сколько свистелок можно навесить !))))))

ну а на наши - наверно максимум 4 - больше нет смысла… но хоца блин )))))))))))))

у меня сейчас 3й зарезервирован под 2х скоростную коробку, а хотелось бы основной свет на пульт вывести, лебедку прикрутить…))

ZigZag_ZZ
Nosferatos:

Натыкался на 6 канальные и больше вроде, но цена у них… ну совсем

Это я про джостиковые… есть бюджетка…
Хотя ктото лоботомировал прошивку на больше трёх каналов пистолета, к 6 канальному приёмнику, вопрошай к коллективному разуму…