1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ

Пару капель припоя по кругу, витки прихватить и щитай навеки 😉

Анатолий_73
Nosferatos:

Так что лучше передать чем недобздеть )))

Тоже малой испытывает на прочность.Просто под термоусадкой пин физически ни куда не денется.

Nosferatos

Приедет ко мне - зафиксируем, всё равно ремонт уже нужно делать))

Rand0m
Сергей_З:

Антон спрашивали за подбор мотора по тяге и скорости.

Сергей, спасибо! При первой же возможности займусь изучением данного вопроса.

Артемий29
Heavych:

Насчет аккуратного съема пластиковых карданов

Плоскогубцами снимется хорошо)

Сергей_З

А у меня такие вот чёрные карданы. В эксплуатации показали себя хорошо. Простые по конструкции, ломаться в них практически нечему. Сами толстенькие и стопорные винты в них хорошие. Но ржавеют сильно.

Manergeim

Кто-нибудь ставил это на Урал?

А то родные пластинки как-то не внушают доверия. Хлипкие очень.
И если не секрет, кто что ставил за место родных рессор??

Manergeim
luk19-61:

Шпатель плоский 300 мм . Толщина 0.45 мм. у WPL рессора - 0.25 мм . 99 руб. Отрезал полоску шириной 5 мм . Сделал две заготовки для рессор , длиннее чем у WPL . Конечно не пружинная сталь ( скорее всего нержавейка) сверлилось с небольшим хрустом , но лучше пока ничего не нашел . Все собрал ! Подвеска стала выше и не так продавливается под весом Урала. Пока пусть будет так .

Привет. А на чем и чем резали?

ZigZag_ZZ
Сергей_З:

Но ржавеют сильно.

такие же на шишке, а про китайскую “сталь” я писал выше…

luk19-61
Manergeim:

Привет. А на чем и чем резали?

Обычные ножницы по металлу ! Аккуратно разметил и аккуратно отрезал . ВНИМАНИЕ ! Могут быть острые заусенцы ! Технику безопасности никто не отменял !

Manergeim
luk19-61:

Обычные ножницы по металлу !

Серьезно!!!

Кстати ТЕЗКА. Сложно управлять машиной обычного пульта, не пистолетного. Есть Флескай I6

Александр Лукьянов Не родственник писателя??

И Тезка, скоро мне приедут регули. Если будут вопросы поможешь?

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

У вас реально приёмник без ВЕС, такие уже давно не делают, название в студию…
Или проще у вас СГОРЕЛ ВЕС, тогда у вас и приёмник сгорит…

Наконец то смог посмотреть что за аппаратура у меня стоит )))
BER-TRV1 3ch (без жк экрана) (первые ревизии что-ли?)
приемник BER-RXV1
Specifications:

• Channels: 3
• Modulation: 2-FSK
• Voltage: 4.0V ~ 8.6V
• Current: ≤20mA
• Sensitivity: 1024
• Range: 200-300m
• Weight: 8g

Manergeim:

Сложно управлять машиной обычного пульта, не пистолетного. Есть Флескай I6

Тут личные предпочтения каждого, кому что нравица.

А резать китайские шпатели - можно ножницами по металлу, ну если нет то хоть ножовкой отпиливай ручной ))) только аккуратно, как писали, полность соблюдая ТБ, а то без пальцев остаться можно

Manergeim
Nosferatos:

Тут личные предпочтения каждого, кому что нравица.

Ну нет у меня Пистолетного п/у
Есть FlySky FS TH9X FS-TH9X 2.4G 9CH TX FS-TH9X + RX FS-IA10B (ru.aliexpress.com/item/…/32847190015.html) не реклама
и Flysky FS-i6 (ru.aliexpress.com/item/…/32630763392.html) не реклама

Хочу управлять через Flysky FS-i6, благо там можно настроить переключатели

Nosferatos

То Manergeim Кому-то удобно пистолетным, кому-то классическим, на сколько я знаю - многие грузовики идут с классическим пультом…
Кому что удобнее…

ZigZag_ZZ
Nosferatos:

многие грузовики идут с классическим пультом…
Кому что удобнее…

Боюсь оказаться занудой, но ВСЕ грузовики, если они классические управляются только многоканалками джойстикового типа, в принципе, ибо там столько функций понапихато, что и не говорите 😉, тремя или даже четыримями каналами там не обойтись, а переключение скоростей, седло, прицепы и всякое такое, у меня 9 каналов уже не хватат,приходиться ставить на микширование…
Да и управление джойстками большим и толстым грузовичком,куда приятнее, поверьте 😉

AlexeyF

Привет, коллеги. Я хотел бы купить пару комплектов рабочей штатной электроники. Может есть у кого ненужные?

Rand0m
AlexeyF:

Привет, коллеги. Я хотел бы купить пару комплектов рабочей штатной электроники. Может есть у кого ненужные?

Есть от Урала, пишите в ЛС

Nosferatos
ZigZag_ZZ:

Боюсь оказаться занудой, но ВСЕ грузовики, если они классические управляются только многоканалками джойстикового типа, в принципе, ибо там столько функций понапихато, что и не говорите 😉
Да и управление джойстками большим и толстым грузовичком,куда приятнее, поверьте 😉

Не знал что все… буду знать ))

a_selivankin:

Потихоньку начал делать 6614

интересный аппаратик должен получиться ) закупил попкорн )))