1/16 WPL B-24 и B-11

Smollwille
Tankoman=:

Дело конечно хозяйское, но непонятно зачем покупать новый комплект аппаратуры, если у вас уже как бы есть фирменный краулер 8-го масштаба…перекинул приемник на другую модель и вперед…
Кстати в наборе по ссылке не хватает регулятора хода, похоже что это очередная Азиатская хитрость 😉

Ссылка так для примера, уже нашел где купить только коробку, насчет аппаратуры и всего остального думаю, с краулера нечего снимать не буду, а вот аппаратуру думаю использовать уже от имеющихся моделей, докупив нужный приемник.

Tankoman=:

В соц сетях “В Контакте” можно посмотреть как народ делает шедевры vk.com/mtz013

Спасибо, буду пробовать)

FannyDed

Блин. Что лучше брать? РТР или кит? В одном месте пишут что в РТР двиг мощнее и серва стоит. В другом что в РТР сервы нет и нет возможности поставить. В мостах где металл шестерни а где пластик. Хочу брать на rc- today. Там кит как я понимаю с сервой только и моторчик с коробкой. Остальное докупать надо? Аппа есть своя. Нужен тот вариант где без рулевого редуктора. Кто покупал там? Напишите что там из коробки прям ,без тюнинга. Заранее спасибо и извиняйте за возможно глупые вопросы.

Smollwille
FannyDed:

Блин. Что лучше брать? РТР или кит? В одном месте пишут что в РТР двиг мощнее и серва стоит. В другом что в РТР сервы нет и нет возможности поставить. В мостах где металл шестерни а где пластик. Хочу брать на rc- today. Там кит как я понимаю с сервой только и моторчик с коробкой. Остальное докупать надо? Аппа есть своя. Нужен тот вариант где без рулевого редуктора. Кто покупал там? Напишите что там из коробки прям ,без тюнинга. Заранее спасибо и извиняйте за возможно глупые вопросы.

О какой конкретно модели идет речь? На примере урала я решил брать РТР, хотя хотелось бы самостоятельно собрать. Но цена выходит одинаковая что кит что ртр, но кит после сборки не поедет.

FannyDed
Smollwille:

О какой конкретно модели идет речь? На примере урала я решил брать РТР, хотя хотелось бы самостоятельно собрать. Но цена выходит одинаковая что кит что ртр, но кит после сборки не поедет.

Урал. Я тоже думал РТР брать. Но как писал выше там со слов некоторых людей если менять серву то только если всю электронику менять. При таком раскладе тогда проще кит . Вот поэтому знать хочу кто брал в том магазине и что там стоит из коробки. Серва или рулевой редуктор.

Smollwille
FannyDed:

Урал. Я тоже думал РТР брать. Но как писал выше там со слов некоторых людей если менять серву то только если всю электронику менять. При таком раскладе тогда проще кит . Вот поэтому знать хочу кто брал в том магазине и что там стоит из коробки. Серва или рулевой редуктор.

на всех уралах сервы стоят насколько мне известно. Посмотри обзор rcbayera

FannyDed
Smollwille:

на всех уралах сервы стоят насколько мне известно. Посмотри обзор rcbayera

Да думаю уже не так важно. порылся в старых запчастях ))) нашёл полный комплект электроники с химото . Закажу ртр тогда))потом поменяю . Посмотрим какой с коробки будет .

Smollwille

Наткнулся на эту модель WPL - D12 масштаб 1/10, но по размерам как 1/14 т.к. оригинал сам по себе маленький. Очень понравился внешне. Думаю заказать) Еще бы понять чт с ним делать. копийность хорошая и есть куда светодиоды вставлять чтоб все светилось. Тюнить его н в сторону дрифта скорее всего.


www.wpl-rc.com/products/d-12

в обзорах и судя по фотографиях на офф. сайте рн2 WD на алиэкпресс китайцы почему то пишут 4WD.
aliexpress.ru/item/1005001585505807.html?spm=a2g0o…

maxxxxx5

Добрый день, товарищи!
Приобрел себе Урал wpl b36 в собранной виде c Китая, так же заказал к нему раздатку и 370 мотор. нужно ли менять у него управление? и какое лучше заказать?

8 days later
maxxxxx5

и можно ли на него поставить пуль ду с камерой?

Kabak

Купил сыну WPL C14, не могу найти применения… Дома как то не по приколу, на улицу нет влагощащиты. Кто где как из юзает? Есть Ремо хобби с-макс, там все ясно, погонять по асфальту, полазить по грязи и т.д. А тут даже не знаю как и где играть:)

Лось13
Kabak:

Купил сыну WPL C14, не могу найти применения… Дома как то не по приколу, на улицу нет влагощащиты. Кто где как из юзает? Есть Ремо хобби с-макс, там все ясно, погонять по асфальту, полазить по грязи и т.д. А тут даже не знаю как и где играть:)

плату залей пластик78 или обычным лаком и юзай где хочешь. у меня весь впл ездит без влагозащиты без проблем. в глубокой луже иногда сигнал теряет когда плата под воду уходит. достал из воды все дальше едет

maxxxxx5
maxxxxx5:

Добрый день, товарищи!
Приобрел себе Урал wpl b36 в собранной виде c Китая, так же заказал к нему раздатку и 370 мотор. нужно ли менять у него управление? и какое лучше заказать?

такое подойдет?aliexpress.ru/item/1005001628381089.html?spm=a2g0o… (не реклама?)
что-то еще нужно?

Smollwille
maxxxxx5:

такое подойдет?aliexpress.ru/item/1005001628381089.html?spm=a2g0o… (не реклама?)
что-то еще нужно?

Чем родная аппаратура не устраивает?
Я так понимаю у тебя раздатка, а не 2-х скоростная коробка, значит 3-й канал не нужен, в данной аппаратуре по ссылке нет необходимости.
А вот для 370 мотора понадобиться регулятор помощнее типа такого aliexpress.ru/item/32904941021.html?algo_pvid=ec3f…

Сергей_З

Принцип выбора аппаратуры прост - если нет планов в дальнейшем заниматься моделями, то берём штатную аппу и по дешевле, если есть желание заниматься моделями то аппу берут “на вырост” то есть немного больше по возможностям чем Ваши потребности сейчас. Для авто это обычно 4 канала - газ, руль, КП, свет (лебёдка).

Регулятор выбирают по току и влагозащите. Для 370 мотора желательно 20А и более. Влагозащита нужна если планируете катать на улице. Из всей аппы для регулятора (без герметизации) вода это смертельный приговор - сгорит. Можно герметить самому или купить уже готовый влагозащищённый. Его часто “капелькой” маркируют. Сервы обычно работают под водой без проблем. Иногда и приёмник без всякой герметизации работает в воде, но это редко. Приёмник или герметить или в бокс.

ZigZag_ZZ

Плату приёмника залить смолой, как и плату в стерве, редуктор набить силиконовой смазкой, по месту стыка корпуса при сборке пролить силиконовым герметиком и собрать.
Регуль, тоже можно залить, только оставить чистыми макушки ФЕТов.

Smollwille
Сергей_З:

Сервы обычно работают под водой без проблем. Приёмник или герметить или в бокс.

Неа, в сервы без тщательной герметизации попадает вода, не сразу, но через какое то время отказывают. Вода через выходной вал затекает, если платы лаком залиты им нечего не будет, но датчик положения отказывает и мотор ржаветь начинает. После чистки и сушки работоспособность восстанавливаться.

ZigZag_ZZ
Smollwille:

датчик положения

ПОС потенциометр обратной связи, так обычно оно называется.
дорожку смазать и мотор прокапать тем же ведэ долго продержится…

Smollwille
ZigZag_ZZ:

ПОС потенциометр обратной связи, так обычно оно называется.
дорожку смазать и мотор прокапать тем же ведэ долго продержится…

Спасибо, буду знать)
WD40 не повлияет на работу ПОС?

У меня сервы посли плаванья отказывали по такому сценарию: вода попадала во внутрь, где смешивалась с силиконовой смазкой, смазка разжижалась и попадала в ПОС, после этого серва сначала периодически переставала работать потом полностью. Промывал обсежиривателем и сушил.

ZigZag_ZZ

На кашерные не влияло, НО китайсы могут дорожку из хрен знает чего намутить, только скриментальным путём.
Теоретически можно и в воде потенциометру работать, пока не окислится.
но если снаружи таки обработать серву, то попадание воды во внутрь, значительно затрудняется, только через вал, а его как раз пролить смазкой.
Я старый посудник, так и боремся…

Сергей_З
Smollwille:

Неа, в сервы без тщательной герметизации попадает вода, не сразу, но через какое то время отказывают.

Не буду ни кого убеждать, но на мелких (12гр) сервах ни когда не делал влагозащиту. Вообще ни чего дополнительного с ними не делаю и отказов у них не было, хоть я использую дешевые китайские типа MG90. ПОС не окислится, ведь это серва в ней ПОС всегда в работе и сам себя чистит. На трофийке 10 масштаба серва стоит влагозащищенная.