1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей152

Пока пробовал от 5.2v напрямую подключать , небо и земля по сравнению со штатным двиглом!

От штатного двигателя остался только корпус, от его железной части отпилил половину пилкой по металлу, стоять ровно напильником и вместо вала взял основание сверла на 2мм. Само сверло отломил. Из болта на 8мм зделал муфту в которой внутри просверлил соответствующие диаметры под вал, муфты фиксировал сбоку, сверлил отверстия и нарезал резьбу 3мм после чего вкручивал винты.

Всё это дело будет питать 7.4вольтовый АКБ на 1500мач, и хочу поставить вот такие колеса

luk19-61

Приехали " металлические мосты " . Не металл , может правда титан ? НЕ магнитится . Рулевая тяга между кулаками - алюминий ! На выходе валов стоят подшипники ! Буду все разбирать и смотреть как все сделано !

ZigZag_ZZ

Титан, на, ви таки в китае покупали, то люминь отлитый из наших ложек, кстати тоже не магнитится…

luk19-61
ZigZag_ZZ:

то люминь отлитый из наших ложек,.

Все может быть ! Вам виднее! Еще немного фото !

Stingy

Тоже такие мосты получил. Но, пока решил не ставить - уж больно страшны и далеки от оригинала. Пока в родные подшипники поставлю, и, если срастется - бронзовые шестерни.

Сергей152
luk19-61:

Приехали " металлические мосты " . Не металл , может правда титан ? НЕ магнитится . Рулевая тяга между кулаками - алюминий ! На выходе валов стоят подшипники ! Буду все разбирать и смотреть как все сделано !

Нормальные!!! Сколько стоит?

luk19-61
Сергей152:

Сколько стоит?

Где заказывал , пишут " товар закончился" Вот здесь посмотрите ! Пост в этой теме №36.

Maxon23

Парни, решил свои две RTR переделать на полностью пропорцианальное управление, посоветуйте пожалуйста какую серву купить? Родные на али по запросу для WPL без винтов и всяких дополнительных прибомбасов вроде. Вот такая вот подойдет?ru.aliexpress.com/item/…/32790712590.html?algo_exp…

Maxon23
ZigZag_ZZ:

Это СТАНДАРТ, вам требуется МИНИ!
ru.aliexpress.com/item/…/32849783030.html?algo_exp…
В комплекте со ВСЕМИ серво мошонками идут винты крепления и набор качалок-это априори…

Спасибо большое, и за ссылку!!! а я подумал на фото нет, в описании комплектации написано 1х servo и все, значит кроме нее ничего нет)))

ZigZag_ZZ

Это ПЕРВОЕ что выпало, там этого-как грязи, главное размер, металл ,подшипники(может на 146% заржаветь) цифра-дорого, бренд-дорого.
Ну и совсем шлак ,типа голубеньких ,брать так десяток, вылетела- выкинул, что то на запы пойдёт…

luk19-61

Сервомашинка из KIT WPL B-24 (газ 66 ) . Ширина ≈ 28мм. Длина ≈ 29мм , расстояние между крепежными отверстиями ≈ 34 мм. ( не ругайте за “≈” все мерил линейкой ).

ZigZag_ZZ

У них мини, идут с двумя дырками и с одной, поройтесь, я говорю там этого полно к каждой идёт описание и размеры…
Мне безпофигу, пластинку прикрутил и готово, проблем впихнуть то что есть-нет, я не собираю ЛЕГО, тем паче с деталями оригинального производителя, моделизм этого не понимает, лепим что есть в наличии…

Maxon23

Короче я заказал и те и другие))) Хотелось бы мосты еще железные и карданы, но это прям уж совсем золотые игрушки станут) Хотя может оно все-таки того и стоит)

MadKryl
Maxon23:

Хотя может оно все-таки того и стоит)

на этой машинке - нет )))

MadKryl
ZigZag_ZZ:

Ну и совсем шлак ,типа голубеньких

Но-но! Не надо на голубенькие по 80р. наезжать. )))) У меня 2 штуки ударно трудятся уже года два. На разных моделях. Модель разберу на части - голубенькую серву снова в дело. А так, да, надо будет прикупить еще с десяток (чтобы было).

Maksi100
MadKryl:

Но-но! Не надо на голубенькие по 80р. наезжать. )))) У меня 2 штуки ударно трудятся уже года два. На разных моделях. Модель разберу на части - голубенькую серву снова в дело. А так, да, надо будет прикупить еще с десяток (чтобы было).

Зато в лужу напрямую, по самую крышу, без всякой герметизации сервы, утонет да и бог с ней, но как не странно всё работает. 😃

MadKryl
Maksi100:

Зато в лужу напрямую, по самую крышу, без всякой герметизации сервы, утонет да и бог с ней

об чем и разговор!

sidristiy

привет всем , в общем у меня кит газ 66 ) мотор есть , серва на повороты тоже , значит что бы это всё поехало , мне нужна батарея , из записи выше как понял подойдёт и эта 7.4 В 2200 мАч Li-Po 2 S 7.4 В 20C 18650 вопрос по ней , а заряжать её как ?
теперь по пульту управления , как я понял не дорогой и хороший вариант это вот этот TG3 RU со 2.4 ГГц 3ch цифровой Радио Дистанционное управление передатчик с приемником для RC автомобилей и как я понял он идёт с приёмником и то есть по факту она у меня поедет ?
ах да еще сам регулятор нужен , как я понял вот этот прям на ура пойдёт ? 20*20 мм 2 кГц RC ESC 20A контроллер w/тормоз для RC Car
и как я понимаю заказав это всё она у меня поедет , единственное нужна только зарядка для аккумулятора в авто , можете подсказать какой лучше ? и всем спасибо за помощь P.S. ссылки не реклама

Anatoliy91
Сергей152:

Во
Миниатюры

130 мм диаметр…почти в два раза больше штатных

sidristiy:

а заряжать её как ?

ru.aliexpress.com/item/…/32821882851.html?algo_exp…

sidristiy:

по факту она у меня поедет ?

Поедет)

sidristiy:

как я понял вот этот прям на ура пойдёт ?

Пойдет)