1/16 WPL B-24 и B-11

Maxon23

Короче я заказал и те и другие))) Хотелось бы мосты еще железные и карданы, но это прям уж совсем золотые игрушки станут) Хотя может оно все-таки того и стоит)

MadKryl
Maxon23:

Хотя может оно все-таки того и стоит)

на этой машинке - нет )))

MadKryl
ZigZag_ZZ:

Ну и совсем шлак ,типа голубеньких

Но-но! Не надо на голубенькие по 80р. наезжать. )))) У меня 2 штуки ударно трудятся уже года два. На разных моделях. Модель разберу на части - голубенькую серву снова в дело. А так, да, надо будет прикупить еще с десяток (чтобы было).

Maksi100
MadKryl:

Но-но! Не надо на голубенькие по 80р. наезжать. )))) У меня 2 штуки ударно трудятся уже года два. На разных моделях. Модель разберу на части - голубенькую серву снова в дело. А так, да, надо будет прикупить еще с десяток (чтобы было).

Зато в лужу напрямую, по самую крышу, без всякой герметизации сервы, утонет да и бог с ней, но как не странно всё работает. 😃

MadKryl
Maksi100:

Зато в лужу напрямую, по самую крышу, без всякой герметизации сервы, утонет да и бог с ней

об чем и разговор!

sidristiy

привет всем , в общем у меня кит газ 66 ) мотор есть , серва на повороты тоже , значит что бы это всё поехало , мне нужна батарея , из записи выше как понял подойдёт и эта 7.4 В 2200 мАч Li-Po 2 S 7.4 В 20C 18650 вопрос по ней , а заряжать её как ?
теперь по пульту управления , как я понял не дорогой и хороший вариант это вот этот TG3 RU со 2.4 ГГц 3ch цифровой Радио Дистанционное управление передатчик с приемником для RC автомобилей и как я понял он идёт с приёмником и то есть по факту она у меня поедет ?
ах да еще сам регулятор нужен , как я понял вот этот прям на ура пойдёт ? 20*20 мм 2 кГц RC ESC 20A контроллер w/тормоз для RC Car
и как я понимаю заказав это всё она у меня поедет , единственное нужна только зарядка для аккумулятора в авто , можете подсказать какой лучше ? и всем спасибо за помощь P.S. ссылки не реклама

Anatoliy91
Сергей152:

Во
Миниатюры

130 мм диаметр…почти в два раза больше штатных

sidristiy:

а заряжать её как ?

ru.aliexpress.com/item/…/32821882851.html?algo_exp…

sidristiy:

по факту она у меня поедет ?

Поедет)

sidristiy:

как я понял вот этот прям на ура пойдёт ?

Пойдет)

Anatoliy91
Сергей152:

Поставил 540мотор

Как впечатления? Можно поподробней)

Сергей152

Такая проблема - пересто работать рулевое управление, мотор сервы проверял - рабочий. Нет тока на контактах платы. И если заказывать новую плату будет ли работать со старым пультом???

Впечатления - тянет зверски но едет медленнее

Для бездорожья отличный вариант. Как будто появилась понижайка

sidristiy
Anatoliy91:

130 мм диаметр…почти в два раза больше штатных

ru.aliexpress.com/item/…/32821882851.html?algo_exp…

Поедет)

Пойдет)

спасибо ) да цена зарядки конечно не маленькая ) думал будет просто провод с блоком , как бы вставил в разетку а с другой стороны батарею ) и заряжалось бы , или таких нету ? это самый бюджетный вариант ?

Anatoliy91
sidristiy:

это самый бюджетный вариант ?

Lipo аккумуляторы нужно заряжать только нормальными зарядниками с балансировочным разъемом. Почитайте, в инете очень много статей про Lipo, сразу многие вопросы отпадут. Коротко, если заряжать просто блоком, банки в акуме зарядятся неровно, и в одной из них будет перезаряд, что может привести к возгоранию. Как горят Lipo в инете тоже достаточно видео. Так же, просто с блоком вы не будете знать, когда выключить зарядку. А зарядник который я скинул, сам выбирает напряжение, до которого нужно зарядить каждую банку в акуме, и выключается по окончании зарядки.
Если всё же хочется заряжать просто блоком, то аккум нужно выбирать либо NiMh, либо NiCd.
Я бы советовал всё же купить нормальное зарядное устройство, которым можно заряжать все аккумы. Оно пригодится, им даже умудряются аккумы от автомобилей заряжать.
Да кстати, если будете брать Lipo, нужно тогда еще пищалку купить, которая будет следить за напряжением в аккуме, т.к. Lipo нельзя разряжать ниже 3 В на банку, но лучше чуть побольше даже оставлять 3.2 например
ru.aliexpress.com/item/…/32720299175.html?algo_exp… не реклама

sidristiy
Anatoliy91:

Lipo аккумуляторы нужно заряжать только нормальными зарядниками с балансировочным разъемом. Почитайте, в инете очень много статей про Lipo, сразу многие вопросы отпадут. Коротко, если заряжать просто блоком, банки в акуме зарядятся неровно, и в одной из них будет перезаряд, что может привести к возгоранию. Как горят Lipo в инете тоже достаточно видео. Так же, просто с блоком вы не будете знать, когда выключить зарядку. А зарядник который я скинул, сам выбирает напряжение, до которого нужно зарядить каждую банку в акуме, и выключается по окончании зарядки.
Если всё же хочется заряжать просто блоком, то аккум нужно выбирать либо NiMh, либо NiCd.
Я бы советовал всё же купить нормальное зарядное устройство, которым можно заряжать все аккумы. Оно пригодится, им даже умудряются аккумы от автомобилей заряжать.
Да кстати, если будете брать Lipo, нужно тогда еще пищалку купить, которая будет следить за напряжением в аккуме, т.к. Lipo нельзя разряжать ниже 3 В на банку, но лучше чуть побольше даже оставлять 3.2 например
ru.aliexpress.com/item/…/32720299175.html?algo_exp… не реклама

спасибо ) то есть эта пишалка с зарядник вставляется а уже в неё сама батарея ? не чего перепаивать не надо , а так по гуглю попробую сам разобраться , и огромное спасибо ))

Anatoliy91
sidristiy:

то есть эта пишалка с зарядник вставляется

на аккуме видите 2 кабеля. Один подключается в регулятор на машине, второй который с белым концом, втыкается в пищалку, на пищалке есть кнопочка, которой выбираете минимальное напряжение, и катаете модельку. Как только напряжение на акуме станет таким, какое вы выстаили на пищалке, пищалка сильно запищит))) давая знать, что пора заряжать акум. Когда заряжаете акум, кабель с белым концом вставляете в регулировочный разъем на зарядном устройстве, а второй кабель подключаете непосредственно к кабелям для зарядки) надеюсь понятно.
В личные сообщения я вам еще написал, посмотрите.

Сергей152

Я вот этими заряжаю, и цена приемлемая около 300р.

B3 баланс Зарядное устройство, модель самолета литиевая батарея 7.4 В до 11.1 В 2 s, 3 S простой Зарядное устройство, адаптер питания
www.aliexpress.com/item/…/32858722268.html

qwerto

Поставил я мотор увеличинный. На али брал за 250 рублей 2 штуки. Из плюсов - 2 графитовые счетки, втулки. Но родная электроника не тянет его, и очень странные писки при максимальной нагрузке (защита у микросхемы по максимальному току скорее всего). Максимальная скорость заметно возрасла, но думаю тяги будет маловато и периодически подпрыгивающие обороты на бездорожье очень быстро провернут кардан или шестерню. Так что я пока не тестировал с другим регулятором, но думаю это плохой выбор.

luk19-61

Как то так ! Полное напряжение ! Выставлено напряжение отсечки 3.2 v. ( пищалки ).

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как бороться с самопроизвольной разбортовкой колёс на шишиге?

qwerto
Самсон2:

Всем, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как бороться с самопроизвольной разбортовкой колёс на шишиге?

Проклеить цианакрилатным клеем. Ну можно и супер клеем.

sidristiy
Сергей152:

Я вот этими заряжаю, и цена приемлемая около 300р.

B3 баланс Зарядное устройство, модель самолета литиевая батарея 7.4 В до 11.1 В 2 s, 3 S простой Зарядное устройство, адаптер питания
www.aliexpress.com/item/…/32858722268.html

да цена просто шикарная ) а вот хотел уточнить если до максимума зарядит акум он как то сигнализирует об этом ? просто что бы перезаряда не было ) спасибо за ранее

luk19-61
sidristiy:

вот хотел уточнить если до максимума зарядит акум он как то сигнализирует об этом ? просто что бы перезаряда не было ) спасибо за ранее

Пост №313 этой темы . Или так.