1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей152

Я вот этими заряжаю, и цена приемлемая около 300р.

B3 баланс Зарядное устройство, модель самолета литиевая батарея 7.4 В до 11.1 В 2 s, 3 S простой Зарядное устройство, адаптер питания
www.aliexpress.com/item/…/32858722268.html

qwerto

Поставил я мотор увеличинный. На али брал за 250 рублей 2 штуки. Из плюсов - 2 графитовые счетки, втулки. Но родная электроника не тянет его, и очень странные писки при максимальной нагрузке (защита у микросхемы по максимальному току скорее всего). Максимальная скорость заметно возрасла, но думаю тяги будет маловато и периодически подпрыгивающие обороты на бездорожье очень быстро провернут кардан или шестерню. Так что я пока не тестировал с другим регулятором, но думаю это плохой выбор.

luk19-61

Как то так ! Полное напряжение ! Выставлено напряжение отсечки 3.2 v. ( пищалки ).

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как бороться с самопроизвольной разбортовкой колёс на шишиге?

qwerto
Самсон2:

Всем, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как бороться с самопроизвольной разбортовкой колёс на шишиге?

Проклеить цианакрилатным клеем. Ну можно и супер клеем.

sidristiy
Сергей152:

Я вот этими заряжаю, и цена приемлемая около 300р.

B3 баланс Зарядное устройство, модель самолета литиевая батарея 7.4 В до 11.1 В 2 s, 3 S простой Зарядное устройство, адаптер питания
www.aliexpress.com/item/…/32858722268.html

да цена просто шикарная ) а вот хотел уточнить если до максимума зарядит акум он как то сигнализирует об этом ? просто что бы перезаряда не было ) спасибо за ранее

luk19-61
sidristiy:

вот хотел уточнить если до максимума зарядит акум он как то сигнализирует об этом ? просто что бы перезаряда не было ) спасибо за ранее

Пост №313 этой темы . Или так.

sidristiy
luk19-61:

Пост №313 этой темы . Или так.

спасибо ) я решил заказать такую батарею 2 S Lipo Батарея 7.4 В 2200 мАч 25C Max 40C JST T XT60 и как я понял она 2 баночная , а значит на данном заряднике загорится 2 диода красным и когда зарядится 2 будут зеленым ? или в любом случае гореть будет 3 красных и когда полный заряд то 3 зеленым , или он вообще на 2 баночный не подходит ?

ZigZag_ZZ
qwerto:

Проклеить цианакрилатным клеем. Ну можно и супер клеем.

Цакрин и есть -Супер клей, так гласит надпись на тЮбике…
И только СА клеится резина к дискам в принципе, остальные варианты- от лукавого…

Сергей152
sidristiy:

да цена просто шикарная ) а вот хотел уточнить если до максимума зарядит акум он как то сигнализирует об этом ? просто что бы перезаряда не было ) спасибо за ранее

Там 3 лампы заряда, когда АКБ разряжен все горят красным цветом , по мере заряда загораются зелёные. После того как загорелись все 3 зелёные зарядка приостанавливается…

sidristiy:

спасибо ) я решил заказать такую батарею 2 S Lipo Батарея 7.4 В 2200 мАч 25C Max 40C JST T XT60 и как я понял она 2 баночная , а значит на данном заряднике загорится 2 диода красным и когда зарядится 2 будут зеленым ? или в любом случае гореть будет 3 красных и когда полный заряд то 3 зеленым , или он вообще на 2 баночный не подходит ?

При севшем АКБ в вашем случае один диод горит зелёным , остальные по мере заряда…подключил, зарядил ,снял, всё просто)))

sidristiy
Сергей152:

Там 3 лампы заряда, когда АКБ разряжен все горят красным цветом , по мере заряда загораются зелёные. После того как загорелись все 3 зелёные зарядка приостанавливается…

При севшем АКБ в вашем случае один диод горит зелёным , остальные по мере заряда…подключил, зарядил ,снял, всё просто)))

всё понял ) спасибо

MadKryl
qwerto:

Так что я пока не тестировал с другим регулятором, но думаю это плохой выбор

Это же китовый мотор. Отлично все, если нормальный регуль. Тяги хватает с запасом.

шишига

Всем привет.Имею RTR версию газ 66.Купил на али аппу TG3 2.4ГГц 3ch и микро серву mg90s и регуль на 10а.Так вот возникла такая проблема.На месте серва хорошо поварачивает а когда включаешь газ и машина поехала то колеса выварачиваются в одну сторону и серва не реагирует на повороты. На малом газу вроде бы держит колеса а даешь полный газ серва не держит. сервы менял толку нет.Подскажите в чем может быть проблема.

Anatoliy91
шишига:

На малом газу вроде бы держит колеса а даешь полный газ серва не держит

Такое ощущение что акума не хватает, или может проблема в регуляторе. Подожди, может кто более знающий подскажет.

MadKryl
шишига:

Всем привет.Имею RTR версию газ 66.Купил на али аппу TG3 2.4ГГц 3ch и микро серву mg90s и регуль на 10а.Так вот возникла такая проблема.На месте серва хорошо поварачивает а когда включаешь газ и машина поехала то колеса выварачиваются в одну сторону и серва не реагирует на повороты. На малом газу вроде бы держит колеса а даешь полный газ серва не держит. сервы менял толку нет.Подскажите в чем может быть проблема.

У меня такая фигня была на старой аппаратуре, отдельно серва работает отлично, как даешь газу (аэромобиль был) серву начинает дергать прилично. После замены аппаратуры - прошло, грешу на приемник. Но у тебя все новое… попробуй другую нагрузку прилепить к регулю. Любой другой мотор. И посмотри как себя серва ведет. Еще попробуй вот что: тачку поставить, чтобы колеса крутились но не ехала - на подставку. Сними серву с машины и попробуй на максимальном удалении всех компонентов погонять мотор. Т.е. мотор - на максимальном удалении регуль - на максимальном удалении серва - на максимальном удалении приемник. Может двигатель наводки какие дает?

И да, попробуй сменить аккум.

sidristiy
luk19-61:

Длина батареи 108 мм . У вас кит газ 66 , где хотите расположить такой аккумулятор ? Почему не применить 2s - 18650 7.4 v.

пока еще точно не решил , скорее всего в кузов , боком и с верху придумаю что бы что то закрывало на подобие скамейки , а выбрал её потому что посоветовали , говорят лучше чем эта )

шишига

Спасибо что откликнулись.Только третий регуль нормально стал работать на ходу.Серва заработала как надо.Может регуль на 20а купить.Как думаете что то изменится

Maxon23

Парни, а кому посылки приходили через DHT Express? По трекеру показывает что посылка уже 10 дней в Рязани. Где-то в коментах читал что их трек номеры полная чушь. 4 машинки летят этой почтой, чет прям стремно стало)

sidristiy

перекрасил модель из синей KIT модель ) как по мне получилось не плохо , всё разобрал , раму заматовал шкуркой что бы краска не слетала , раму , диски , бампер , фары , баки покрасил обычной чёрной краской из балона матовой , а кузов сначала покрыл автомобильным грунтом из балона а потом зеленой акриловой художественной краской ( водоэмульсионка ) , надеюсь отпадать не будет , пробовал намочить и оттереть тоже не выходит ) осталось купить оранжевую краску покрасить поворотники , и придумать стекла с тентом ) и как придёт вся аппаратура , модель будет готова )