1/16 WPL B-24 и B-11

Maksi100
Лось13:

нет моторы 6V 300RPM акб использую липо 2s 7.4v от вертолета на 800ma
хватает на 15-20 мин активной езды. стоит серва 9 грамовая метал mg90s

Благодарю, буду себе заказывать 12v 300RPM, как раз будет более медленный в 2 раза, что бы мог уверенно на медленной скорости ползти. Если будет время сделай пожалуйста фото как подружил моторы с карданами.

Лось13

12 вольтовые не поедут от 7… берите лучше с 200-160 об в минуту моторы. под нагрузкой скорость меньше на 10%

поженил легко… одел и вкрутил саморез… заказал стальные уневирсальные карданы 50-70мм с али с посадкой 3мм


weeck
Лось13:

Скажите вы поставили поролон внутрь колес они и так дубовые а можно фото как оно теперь выглядит? и какого диаметра использовали утеплитель для труб? думаю может быть сделать такэе. порезал протектор на резине стало лучьше ехать

Утеплитель для труб по высоте маловат, ничего не даёт. Я поставил белый утеплитель для окон и дверей из ппэ диаметром 15 мм. В мотке его 10 метров. При полном сжатии рукой, покрышка приблизительно вдвое меньше проминается. Может, для достаточно лёгкой модели резина и жестковата. Но мне показалось, что она всё таки слишком мягкая пустая. Длинна колбаски 16.3 мм получилась.

Сызрань
weeck:

Но мне показалось, что она всё таки слишком мягкая пустая.

В КИТ версии она еще ж мягче,это разве плохо?везде наоборот пишут что мягкая резина это плюс

Лось13:

занимаюсь переделкой 66ого от впл… поставил будку и два мотора типаразмера n20

Уважаемый про будку можете подробнее?как из чего делали, и фары))

Лось13

будку делал сам. материал полистирол лазерная резка. комплектую киты все вопросы в личку чтоб тут не разводить флуд

по фаркам просто:

  1. выкидываем штатные светоидоды ставим теплые низкие 5мм
  2. вынимаем боченки фар в перед, стачиваем на наждаке на 2мм торец красим отражатель белым или серебрянкой ставим назад.
  3. берем кусок прозрачного пластика (я взял от ведерка из под соленьев) наносим сетку ножом с одной стороны, пробойником на 10 вырубаем кружок. дальше сеткой внутрь вклеиваем в фару… готово…
weeck
Сызрань:

В КИТ версии она еще ж мягче,это разве плохо?везде наоборот пишут что мягкая резина это плюс

Резина чисто физически мягкой и осталась. У реальных автомобилей подспущенне колёса помогают только на снегу и болоте. На твёрдом грунте они проходимости не добавят. Скорее наоборот. И в грязи не всегда. Очень мягкое колесо упираясь в препятствие становиться квадратным, тормозя движение. А упругое сохраняет круглую форму, хотя немного и повторяет рельеф препятствия. И перескакивает через него.

Кроме того, при не самом сильном сжатии, у wpl покрышка с диска слетает. С имитацией камеры - нет. Всё как у “взрослых”.

У электро моделей, правда, из-за их не пропорционально, как правило, малого веса и часто завышенного центра тяжести, - часто мягкой резиной пытаются компенсировать недостаток веса и не очень совершенную подвеску. Ну и опять же отсутствие пневматических камер. Но мягкая - это не значит, что она должна легко до самого диска сминаться.

Насчёт более мягкой резины в ките - сомнительно. У меня и на RTR весьма мягкая (куда уж больше?) и отдельно колёса брал - ни чем не отличаются. Может, просто RTR партия была с более дубовым пластиком…

Лось13

запихнул уплотнитель в колеса порадовало что они стали больше в диаметре) и уже сами по себе поидее должно ехать лучьше да еще в купе с тем что порезал протектор…
ну и доделал будку и покрасил… теперь мелочевку…
если кому нужны будки обращайтесь в личку…

snegovik

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ссылки для заказа з/ч на замену управления на пропорциональное (на шишагу).
И что еще хорошо бы заменить, но пока без фанатизма 😁

Лось13

аппаратура 2 канальная и больше авто любая.
сервопривод mg90s на али найдете
регулятор оборотов любой авто/судо 10а

baskery

Купил 66, эксперементирую с доработками, тоже сразу хотел заказать два мотора n20с редукторами, но с грузовиком играет сын, толкает его руками, и боюсь при попытке провернуть моторы с толкача - развалятся карданы и крестовины, оставил на будущее. Еще заметил что у заднего моста крестовина стоит слишком круто, нагрузка большая, в дальнейшем при переделке- моторы поставлю под углом к мостам. По свету на крыше добавил три рыжих диода, по фарам пока мысли, в качестве эксперимента поставил теплые диоды 2835 9 вольтовые (внутри видимо сборка из 3х чипов последовательно) вроде как мощностью 1Вт, выпаянные из умершей диодной лампы на 220в. Даже на токе 20ма светят очень ярко, хочу заменить на подобные, но 3 вольтовые чтоб не ставить плату повышайку.
В задние фонари вставил красные микро диоды 0805, планирую Добавить туда еще оражевый.
Еще мысли по поводу передних габаритов- делать как в оригинале теплый белый и пополам поворотник но не попались пока теплые 5 мм диоды, либо не морочиться и вставить просто оранжевые 3мм, буду уже делать после готовности электроники, управление будет на ардуино и
Подвеска вполне рабочая, родные рессоры размял покатав по кочкам с грузом в кузове, один комплект правда уже сломала племяшка( устроила дтп - влетела в зад на другой низкой ру машине)

С телефона только не могу развернуть фото




MikeRide

Что нужно заказать для wpl c14кит?Какой мотор и аккумулятор с али, есть опыт у кого нибудь ?

Stingy

Тоже жду 66й и комплектующие. И, пребываю в ломках… Будет свет, валялся дома комплект для грузовиков, когда то покупал, но, так и не применил. Будут два мотора. А ломки… Ломки в выборе питания. Куча аккушек 18650 в наличии, и, одна батарея 2с. Вот и думаю, еще липо прикупать, или остановиться на 18650 - моделька не гоночная, вроде, должно хватить. А пока кунг КШМку строю потихоньку, и читаю. Фары задние сделал, чую, ч моим рабочим графиком, хорошо будет к лету доделать 😃

Пы.Сы. Никогда не размещал на этом форуме фото. сть ли возможность прямой загрузки, или только через сторонний хостинг? Ткните, пл, мордой в ФАК 😃

baskery

18650 думаю хватит, токи там мизерные тк редуктора с приличным понижением, сам на 2х 18650 буду делать

baskery

сделал стекла на фары, вогнутые, грел феном и вдавил полукруглой шляпкой болта, в родном держателе срезал 2,5мм края и сделал углубление под конус, еще хочу на стеклах нарезать полоски и вклеить во внутрь конуса фольгу

Stingy

Полоски лучше было сразу резать - на заготовке. А уж потом тянуть. Так проще

luk19-61

Сегодня увидел в магазине детскую китайскую игрушку " Полицейский " . Масштаб вроде подходит. Решил надо попробовать усадить его в в ГАЗ-66. Просто попробовал . Вот что получилось.

weeck
luk19-61:

Сегодня увидел в магазине детскую китайскую игрушку " Полицейский " . Масштаб вроде подходит. Решил надо попробовать усадить его в в ГАЗ-66. Просто попробовал . Вот что получилось.

Ну, вобщем смотриться да, более- менее в целом. Хотя по масштабу подходят лучше всего BRUDERовские человечки, но без перепилки “салона” их даже подрезав сложно впихнуть в шишигу. Ну и стоят не очень бюджетно, хоть и не космических денег. Этот Янки в любом случае лучше, чем пустая кабина.

snegovik

Может глупый вопрос, но туплю… заказал на али пульт 2,4ггц для ГАЗа, а у меня уже есть такой для другой машинки. Получается обе сразу будут управляться одним пультом (((( или нет?
надо было с изменением частоты брать пульт или просто другого производителя?

weeck
snegovik:

Может глупый вопрос, но туплю… заказал на али пульт 2,4ггц для ГАЗа, а у меня уже есть такой для другой машинки. Получается обе сразу будут управляться одним пультом (((( или нет?
надо было с изменением частоты брать пульт или просто другого производителя?

Пульт на аппаратуре 2.4 ГГц привязывается к конкретному приёмнику. Т.е. может быть хоть 20 одинаковых пультов и машинок, но для каждой пары пульт-приёмник будут работать независимо от остальных. Как именно привязывается пульт к приёмнику - зависит от модели аппаратуры.