1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Надо будет у " старших 1/14" братьев что нибудь посмотреть , как сделать , что бы рессоры нормально работали. Скорее всего много что надо будет переделать . Пока останется в бортовом варианте .

0snakesnake0
BigVan:

Китайцы придумали апгрейд для рессор -

Цена жесть. Вот блин придумали наркотик… Покупаешь базу дешево, подсаживаешься, а потом понеслась душа в рай… $$$

BigVan
0snakesnake0:

Цена жесть. Вот блин придумали наркотик…

И не говори, сплошные расходы…

Я уж думал может раму от C-серии порезать, приделать на Шишигу и будет она на амортизаторах и на нормальных тягах. Прикупил ещё себе С24 с металлом и 2х ступкой, жду на неё тяги и аморты, потом примерю всё это дело к Шишиге. Родные рессоры совсем огорчают…

BigVan
Mixer_XR:

Вот к слову копийные мосты из алюминия

Ну воот, теперь и их охота прикупить… 😵

Ещё гусеницы не дают покоя, но пишут, что на метал-апгрейд они не подходят, а с родными мостами они и пары метров не проедут без проворота… Нужно крепление придумывать для металлических поворотных кулаков.

Mixer_XR
BigVan:

Ещё гусеницы не дают покоя, но пишут …

Вань оно тебе надо ? Гусли на поворотную ось ставятся в основном только на зиму - по скользкой поверхности, хочешь загнатся - так ставь только на заднюю ось как фрицы во второй мировой делали. Вот проект и вполне рабочий на 2а мотора:

WPL B-1

WPL B 24 (c нагрузкой)

BigVan
Mixer_XR:

Вань оно тебе надо ?

На зиму как раз и думаю. А под 370й мотор подойдёт, если на заднюю ось только ставить? Или разная скорость будет?

Ещё подскажите хорошую серву, желательно чтобы влезала в посадочное место. Хотелось бы ещё в металле и с влагозащитой…

Mixer_XR
BigVan:

А под 370й мотор подойдёт, если на заднюю ось только ставить? Или разная скорость будет?

Вань моторы на перед и зад должны быть одинаковыми при условии одинакового шасси, по гуслям на зад не скажу, но мотор может быть и по мощнее, тут надо пробовать, все будет зависеть от конечной скорости вращения самих гусениц сзади а скорость должна быть либо примерно похожей либо быстрее на 10-20%.
По регулю лазь смотри Алик, герметизация делается вручную при помощи авто-силикона.

BigVan
Mixer_XR:

Вань моторы на перед и зад должны быть одинаковыми …

Я наверное не правильно выразился… Имелся ввиду один общий 370й мотор (который идёт на 2х ступке). Думается мне, что может быть разная скорость на задних гусеницах и на передних колёсах.

0snakesnake0
Anatoliy91:

Может кто-то еще не видел, Урал 4320 от WPL

Да, выглядит круто!

baskery

Ненглонги танки отшумели, теперь русские внедорожники пошли

Mixer_XR
Anatoliy91:

Может кто-то еще не видел, Урал 4320 от WPL.

Круто - нет, ОФИГЕННО ! Дайте два !!!

luk19-61
Anatoliy91:

Может кто-то еще не видел, Урал 4320 от WPL.

Что то ничего не нашел про эту модель ! Если у кого есть информация по приобретению этой модели ( от WPL ) дайте ссылку . Мне кажется кто то из моделистов сделал Урал на базе WPL ! Хотя может я не прав !

0snakesnake0
luk19-61:

Что то ничего не нашел про эту модель ! Если у кого есть информация по приобретению этой модели ( от WPL ) дайте ссылку . Мне кажется кто то из моделистов сделал Урал на базе WPL ! Хотя может я не прав !

Это из оф. группы Henglong на фейсбуке. Кажется это все-таки заводское изготовление, судя по качеству деталей/пластика. Возможно готовят к релизу, подогревают интерес

luk19-61
0snakesnake0:

Возможно готовят к релизу, подогревают интерес

Знают как подойти . Будем надеется что появится в продаже !

0snakesnake0
BigVan:

Впечатляют.

Это слегка замедленное видео производит эффект плавности. В реальности скорее всего немного жестче выглядит

BigVan
0snakesnake0:

Это слегка замедленное видео производит эффект плавности.

Это понятно, меня ходы подвески впечатлили. После родных они выглядят как глоток свежего воздуха. Родные совсем никакие. Я и Шишигу перестал катать, пока не найду достойную замену рессорам, родные уже все кривые.

Правда новые не понятно насколько надёжные, если сломаются, то снова придётся вкладывать приличную сумму.