1/16 WPL B-24 и B-11

buravinsky

Есть у кого опыт покупки раздатки с 370 двигателем? На АлиЭкспресс как я понял почти все двигатели на 12 вольт. И при 2s АКБ едут ооочень медленно. Так вот, взять 370 двигатель с редуктором или с двухскоростной коробкой?

meliamd

Получил полный металлический апгрэйд и двухскоростную коробку и хочу сказать это супер, теперь игрушка обрела повадки настоящей трофи модели, тюнинг конечно не дешевый, но он того стоит, всем рекомендую.
П.С если нужны фото или более подробная информация, спрашивайте, отвечу.

luk19-61
Mixer_XR:

Кто там писал серьги обломало ???

Все отлично , НО цена !!! Одна пара 764 руб.

Mixer_XR
luk19-61:

Все отлично , НО цена !!! Одна пара 764 руб.

Саш за то металл, не ламучий пластик.

BigVan

Если уж брать ушки в металле, то тогда такой набор:

О нём я писал выше. Пока ещё не устанавливал - занимаюсь апгрейдом C24.


Небольшой апгрейд для С24 пришёл, из ньюансов:

  1. аморты великоваты и жестковаты для такого веса, но зато двигатель стал выше от земли.
  2. аморты идут без шарообразного наконечника, с трудом одел на головку болта от металлических тяг.
  3. при установке металлических тяг немного мешает штырь переключения передач на 2х ступенчатой КПП - это легко подрезается. Главное - мешает серва КПП, её придётся ставить вертикально (ещё не сделал уголки для крепления сервы).
  4. из-за высокой подвески стандартная насадка (или как она там называется?) сервы не дотянется до тяг. Нужна длинная. Ту что взял (на фото она золотистого цвета) к серве должна дотянуться.

Накинул кузов и колёса:

Если надавить до конца:

Ещё в пути пара б\к моторов с разным числом оборотов на вольт и б\к регуль. Посмотрим что получится 😃

buravinsky

Мда. Я тоже такие амортизаторы заказал. Эх,надо было брать маленькие короткие.(((

BigVan
buravinsky:

Эх,надо было брать маленькие короткие.(((

Маленькие слишком короткие ))
На Али ищи средние между ними, я находил на 18 масштаб, должны лучше подходить. Например эти - ru.aliexpress.com/…/1041625_32704317971.html

Сравнение популярных амортов, которые китайцы нам впаривают…

buravinsky

Эти с wltoys 1:18 толстые слишком. Вот эти 48 мм в длину и не толстые. Subotech 1/24 cj0013 передний амортизатор для bg1510abcd автомобиля Запчасти
m.aliexpress.com/item/32830301894.html (не реклама)

BigVan
buravinsky:

Эти с wltoys 1:18 толстые слишком.

14мм они, а которые стоят у меня - 12мм. Разница не большая.

luk19-61
BigVan:

Небольшой апгрейд для С24 пришёл,
Накинул кузов и колёса:

Центр тяжести мне кажется высоко расположен. Будет ли устойчива на скорости в поворотах и на препятствиях ? Колеса поменять и получится БИГ ФУТ !

BigVan
luk19-61:

Центр тяжести мне кажется высоко расположен.

Не сильно высоко, основной вес внизу - тяги, мосты, диски. Посмотрим как будет, есть ощущение, что амортизаторы не будут нормально работать, ибо жестковатые они.
Мысль про бигфут мне тоже приходила)) задран хорошо, просятся большие колёса.

ZigZag_ZZ

Или у меня лыжи не едут или они поставили на базу шишки кабину Урала, малость удлинив базу?

Anatoliy91

Не знаю почему, но отталкивает меня этот Урал, из-за чего, никак не пойму. А остальное всё - перекидывание кабин с места на место😵 Кстати, мне кажется, или люстра на Урале светодиодная? Светиться будет что ли?

ZigZag_ZZ

Небось…
И лобовуху вставили…
Нелюб он мне,нелюб…

buravinsky

Кста, на бангуде wpl b36 по предзаказу есть 5500. Урал с будкой. 3х осный.

luk19-61

На Али редуктор от Урала ( не реклама )

BECHA

подскажите какой самый недорогой путь преработки дискретного рулевого машинок WPL в пропорциональное?

buravinsky:

по предзаказу есть 5500. Урал с будкой. 3х осный.

чето бангуд цены крутит. батарейка 500мах не мала для такой машинки?

Anatoliy91
luk19-61:

На Али редуктор от Урала ( не реклама )

Можно ссылочку пожалуйста, хотя нашёл сам уже. Не очень понятно, чем она лучше.

BECHA:

подскажите какой самый недорогой путь преработки дискретного рулевого машинок WPL в пропорциональное?

m.aliexpress.com/item/32701262620.html?aff_fcid=3c…
m.aliexpress.com/item/32820490632.html?aff_fcid=9a…

Ну и серву по вкусу, если нету.

BECHA
Anatoliy91:

если нету.

для случая ничего нету кроме RTR машинки

тоесть нужны:

  1. новый пульт ДУ
  2. приемник который будет работать вместе с пультом ДУ
  3. регулятор для мотора
    4 сервопривод для рулевого управления

правлильно? ничего не пропустил?