Nitro 1/16 mini-truggy

ЕВГЕНИЙ-ARM
Blitzkrieg:

Читать мануал и читать статью авторитетнава гонщега разные вещи.

Я смотрю вы любитель потрахать окружающим мозги . Намек понял - у вас это не получится .
Сами пока ничего путнего не сказали и тем более не сделали . Дальше уже веселее , простую алюминевую гильзу покрытую металокерамикой от стали отличить не можите. Дальше можите не продолжать - полное игнорирование вашей лени и бреда . Вы не умнее тех гонщиков по причине что и 3% не знаете что они знают и не умеете - им чемпионские награды не за бутыль пепси раздают.

v_b

2 Blitzkrieg
Молодой человек, не спорьте со старшими. Тем более когда они говорят правильные вещи, а вы, пардон, несете чушь.

Temych

граждане, давайте помягче на поворотах… “насяльникама, засем ругаесся?” 😃 можно ведь только по делу, без обидных слов ?

Blitzkrieg
Temych:

граждане, давайте помягче

Огромный опыт и авторитет коллеги видимо дает ему на это право 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Мягкие_тапочки:

Только что забрал посылку -

Быстро приехала , видать на таможне что то поменялось в лудшую сторону…
Чтож бум посмотреть и ждать сравнения ходовых и эксплутационных качеств.
Меня аппа достала последнюю покатушку - буду менять на цифровую и машинку газа сменю.
Хорошо что в поле гонял - расхряпал бы точно . То кварц начал в раземе болтаться , то газуля начала сама подгазовывать когда неждеш . Разобра газулькину машинку - в ней переменник как по наждачке трет и видать задрало дорожку.

Мягкие_тапочки

Давно пора поменять! кварцы, длинные антенны… после DSM на все это смотреть не хочется.

extra555

Согласен кварцы в топку за цифрой будущее!!
А вообще Мих поздравляю с покупкой!! ты расскажи народу поподробнее про набр как все сделано что пришло чем отличается от пилотажевской GP всем интересно будет, хоть я и в курсе 😃

mehanik666

а как там выключатель борта поменять? полный пинздец когда машинка на полном ходу и не управляема…

extra555
mehanik666:

а как там выключатель борта поменять? полный пинздец когда машинка на полном ходу и не управляема…

О чем речь вообще? если о тумблере то берем любой подходящий можно в чип И дип купить
и просто мняем его на тот который больше нравится тактильно, по дизайну ну и не знаю по чему еще, главное чтоб более качественный был, побольше

HAMANNS

А владельцев Sportwerks Chaos нет? Поиск ничего не дал, кроме темы о продаже. На ебее данные автомобили стоят всего по 60-70 долларов

Мягкие_тапочки

Итак. Вот краткое сравнение с Минитрагги (буду описывать плюсы и минусы, взяв за отправную точку стоковую комплектацию мини-трагги)

Плюсы

  • Есть передняя распорка шасси - их две, строго говоря, металлическая и пластиковая
  • Понравилась конструкция рулевых тяг - просто резьбовая шпилька. На минитрагги - на концах шпильки разнонаправленная резьбарезьба и место под ключ в центре
  • Очень хороший комплект - кулаки с разным кастором, фиксаторы осей задних рычагов под разное схождение, опоры под крепление разных типов серв, качалки под разные сервы.
  • Заднее схождение настраивается фиксаторами осей рычагов - на мини-трагги нет
  • Топливный бак больше, есть дергалка для открывания
  • Пятибаночный пак
  • Сервы вроде бы Hitec делает, но что взято за образец - непонятно. В названии есть слово MG - металлические шестеренки?
  • Диффы - металлические, четырехсателлитные и заправляемые маслом! против пластиковых трехсателлитных сухих
  • Двиг мощный и тугой
  • Запуск со стола
  • Герметичный глушак, несмотря на то, что пластиковый
  • Нормальное крепление манифолда - пружинками
  • Большая и прочная шестеренка спура
  • Между передним диффом и спуром кардан, а не жесткая ось
  • Колодки металл, диск из хрени типа текстолита
  • Есть возможность установки центрального дифференциала и переднего тормоза

Минусы:

  • Нестандартная свеча - хвостовик меньшего диаметра.
  • Отвратительное качество сборки двигла (подробнее ниже)
  • Карбюратор с одной иглой.
  • У колокола очень большие (1.5-2 мм) осевые люфты
  • Пластиковые бабочки
  • Аморты с проставками а не винтами (кстати, это может быть и плюсом)
  • Менее надежная систем крепления осей верхних передних рычагов - на еклипсах
  • Менее надежная система крепления верхних задних рычагов - винт вкручивается в бабочку вместо винта и гайки
  • Нет стабилизаторов поперечной устойчивости
  • Крепление нижних осей задних рычагов хуже - только пластик, без металла

Качество сборки и изготовления двигателя:

  • Задняя крышка пластиковая, завинчиваетя в картер. Кольцевая прокладка у меня - изжевана (в резьбу попала)
  • Гильза и поршень. Поршень в ВМТ практически вровень с верхнем краем гильзы. Не знаю, хорошо это или плохо
  • Гильза. Всего два впускных окна - боковых.
  • Гильза. Заусенцы и облой на окнах
  • Свечка у меня была с отпаянной нижней частью спирали
  • в картере - полно металлических опилок! Прям слоем.
  • В канале коленвала - заусенцы
  • Порадовали подшипники - хорошие, никаких люфтов.
  • Карб интегрирован в картер - отлито единым блоком.
Temych
HAMANNS:

А владельцев Sportwerks Chaos нет? Поиск ничего не дал, кроме темы о продаже. На ебее данные автомобили стоят всего по 60-70 долларов

вот тема по Хаосу rcopen.com/forum/f76/topic88247

Мягкие_тапочки

Разобрал диффы - офигел. В них вместо силикона было что-то типа солидола. Вымыл в калоше - сохнут. Теперь понять бы, что туда лить - Киоша советует 5000-15000 силикон. Вот я и думаю - вперед 10000, назад 5000.
А что лить в аморты? вопрос открытый. Буду курить интернет.

Да, кстати - действительно, можно поставить второй тормоз (передний) и центральный дифф

Mr_Spok

Здравствуйте ВСЕ. С недавних пор я стал обладателем Пилотажевской Mini. Взял у знакомого. есть один недостаток, не заводиться мотор. Он его катал на 5 нитро и нету обгонной муфты пула. И у меня закралась мысля купить новый моторчик. Вот тока пока не знаю какой, сток или что нибудь другое. to ЕВГЕНИЙ-ARM : Привет, не подскажешь какой ты поставил ДВС???

DrAlexSimpson

Ребята! посоветуйте в личку где прикупить металл в диффы ? Свои стёр после 20 минут катания:(

DuncanMC

Всем доброго времени суток…
Как то совсем недавно, загорелся желанием приобресть себе для развлекухи сие агрегат www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6935/. В поисках отзывов о нем, попал на страницы этого топика. Прочел весь, как говорится - от корки до корки.
В итоге возникло несолько вопросов. Стоит ли впринципи связываться с данным аппаратом, ввиду его частой сыпучести, или стоит обратить внимание на модели немного подороже? Во время вчерашнего визита в пилотаж, мне предлагали приобресть вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/
Только я не уверен в плане надежности, ведь производитель один и тот же???
Поскольку недалеко от меня находятся и пилотаж, и хобби центр, то хотелось приобрести что то в этих магазинах, ввиду последующей покупки запчастей в них.

Blitzkrieg

Алексей Бутузов, работает техником в Пилотаже на симоновском мне про трагги сказал следующее: “Я же говорю это машина не для начинающих”.

И сказал что лучше купить пилотаж циклон с двиглом поменьшего объема.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Mr_Spok:

to ЕВГЕНИЙ-ARM : Привет, не подскажешь какой ты поставил ДВС???

Тратонета небыло и поэтому хоть и запоздалый ответ но все ж…
Стоит Тринити - Платиновая серия от Драк Эдишен - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYK6&P… .
Но его сняли с производства чтоли , покупал у самого производителя - но его сейчас нет на сайте.
Всего кайфа от мотора не успел почувствовать . Мотор более динамичен и приемист , режимы держит намного устойчивей .
Но увы аппа достала и тому я виной , после покатухи мыл машинку и решил слегка набрать воды чтоб удобнее обмывать её - этог , отвлекли и когда забежал в ванну , машинка стала почти подводной лодкой.
Замочил переменник в р.машинке на руле и он багополучно начал помирать от процессов окисления и парить мне мозг.
Пока не катал трагги , после смену р.машинки и устронения соплей на тему контактов и пр.
Что сделал , сменил пружины на тяге газа и поставил все более мягкие . На тормозе тоже сменил силикон на более мягкий на тяге . Этог упала нагрузка с машинки газа - упал ток в питании и меньше помех от машинки газа .
Машинка газа работая в нагрузку в крайних точках ( тормоз , полный газ ) и упираясь в жесткие кембрики начинала жрать тубарейки и искрить на эл. моторе р.машинки.