Nitro 1/16 mini-truggy

ЕВГЕНИЙ-ARM
Mr_Spok:

to ЕВГЕНИЙ-ARM : Привет, не подскажешь какой ты поставил ДВС???

Тратонета небыло и поэтому хоть и запоздалый ответ но все ж…
Стоит Тринити - Платиновая серия от Драк Эдишен - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYK6&P… .
Но его сняли с производства чтоли , покупал у самого производителя - но его сейчас нет на сайте.
Всего кайфа от мотора не успел почувствовать . Мотор более динамичен и приемист , режимы держит намного устойчивей .
Но увы аппа достала и тому я виной , после покатухи мыл машинку и решил слегка набрать воды чтоб удобнее обмывать её - этог , отвлекли и когда забежал в ванну , машинка стала почти подводной лодкой.
Замочил переменник в р.машинке на руле и он багополучно начал помирать от процессов окисления и парить мне мозг.
Пока не катал трагги , после смену р.машинки и устронения соплей на тему контактов и пр.
Что сделал , сменил пружины на тяге газа и поставил все более мягкие . На тормозе тоже сменил силикон на более мягкий на тяге . Этог упала нагрузка с машинки газа - упал ток в питании и меньше помех от машинки газа .
Машинка газа работая в нагрузку в крайних точках ( тормоз , полный газ ) и упираясь в жесткие кембрики начинала жрать тубарейки и искрить на эл. моторе р.машинки.

Mr_Spok

Жень, а Тринити намного лучше родного или разница невелика??? мне просто предложили Родной моторчик, нулевый. Стоит или нет его брать???

Temych

смотря по какой цене… если цены сравнимые, конечно тринити лучше

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я покупал мотор от производителя ( чуть дешевле чем на башне) причем всегда покупая там беру охапку всякого чтоб доставку окупить. В этоге мне моторчик встал всего 135 баксов , переведя на руские тугрики по тому курсу 24,5 = 3307рублей.
К примеру за 3500 мой городской пилотаж предлогает новый ( в Москве 3000) , есть у вас магазин где продают за 2000рублей ( смотри ссылку здесь где то в постах).
Мотор в принцыпе не плох родной , но имеет пару недостатков , которые можно устронить даже на кухне.
Единственное полное обсалютно разочирование в тюненом глушителе от маде и чайна ( видать нифига я не понимаю в тюне ) и поставил сегодня родной пластмассовый . Режимы стал держать настолько мертво , что после прогона подгоняеш к себе а моторчик еле шепчет и не собирается глохнуть. Даже Тринити недолюбливала алюминевый глушак.
В целом тринити мощнее и динамичнее. Жалко нескем сравниться с электро вариантами подобных малышей , но мне кажится она сейчас будет не хуже электрички по динамике.
Вот ссылока на мой блог где есть немного про АСМЕ и Тринити
https://rcopen.com/…;showentry=4473
GO-engine ( то биш АСМЕ) пустил в конверсию на мелко самики ( нет времени доделать моторчик чтоб посмотреть как он там)
Но у тринити даже фазы другие - более широкие …
Есть конечно и другие хорошие моторы - Picco-08 и еще что то . Так что смотри сам , даже если остановишся на АСМЕ , бегать повозка будет неплохо , немного гимор с режимами , но решаемо …
Дерзай и думай сам исходя из своих возможностей.
*******************************************
Я запустил бы на АСМЕ , чтоб устронить и убрать косяки самой телеги . А потом подошел бы к мотору.
********************************************
Вот сегодня ездил в поле облетывал самик и в перекурах гонял мини и привез домой такую грязнулю
Поролон воздушного фильтра был белый - стал сами видите какой . Причем ни песчинки не попало в мотор.
Перетрясенными аморами доволен - ходит теперь не козля задницей . Причем масла небыло силиконового и залил в зад декстрон , а в перед касторку.
Пока ничего не отвалилось ( поплевал в угол и по деревяшке постучал).

Mr_Spok

ПАСИБ 😎 Купил седня родной, за 1000руб.новье, муха не сидела))))))) поставлю и напишу, как он))))))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот и правильно . Пока телегу доведешь , к тому времени и о моторе можно думать.
А то можит побалуешся и не понравится вообще.
Правильно сказали эта машинка не для начинающего , все почему то считают раз маленькая значит и простая . Увы ошибка и очень значительная . К примеру любая восьмерка настолько неприхотлива по сравнению с этим зверьком.
Это на любителя больше , чем на начинающего.

jon_bear

Потому что выкручен винтик поджимающий пружину включения 2-ой передачи, или его там нет вовсе, проверь хорошенько все ли на месте.
Если все на месте, помаленьку вкручивай его и пробуй кататься, геморно к нему подлазить конечно, но настроить можно 😉
У меня хуже было, после переборки коробки,я по глупости сильно затянул этот винт, и когда на весу стал газовать, у меня на больших оборотах включилась вторая… с ведомой шестерни 4 зуба срезало. 😦
но дома я восстановил их , кусочками пластика от китайского радио, надфилем придал зубьям нормальную форму, и катаюсь теперь, зубья мертво сидят и не стачиваются. 😃))

Удачи 😉

Mr_Spok

Люди!!! какое топливо лучше лить для обкатки: 16% нитры и 12% масла или 15% нитры и 18% масла???

Temych

я бы лил второй вариант - мощность на обкатке не нужна, а вот лишнее масло не помешает…

Alexey351

Нужно ещё смотреть где какое масло. Лучше что-бы касторка присутствовала. Для мотыля-шатуна лучше.

mehanik666

Jon_вeаr большое спасибо.
еще вопрос. Как заблокировать дифференциал?

ЕВГЕНИЙ-ARM
mehanik666:

Jon_вeаr большое спасибо.
еще вопрос. Как заблокировать дифференциал?

Что за чудеса ?
Какой диф и зачем ???

jon_bear

Я себе из мини сейчас делаю шоссейку 10-ку, отодвинул заднюю ось на 63 мм, соответственно удлиннив кардан, и сделав распорку из карбоновой трубки. Диски шоссейные, резина микропора самодельная. Фото выложу позже.
Так вот насчет блокировки что думаю, я хочу дрифт-резину поставить, и для лучшего дрифта возможно понадобится блокировка заднего диффа.
На пластиковом диффе (у меня металл) достаточно промыть хорошенко шестерни, собрать их и капнуть по капле циакрина между сателлитом и шестерней соприкасающейся с ней. Честно говоря мне такой способ не нравится…потом разьеденить их наверное сложно будет. А металл. шестерни могут не склеится как надо.
Так как другого выхода пока не вижу, блокировать не буду.

Мягкие_тапочки

Забить дифф пластилином - что может быть проще?
По поводу дрифт-машины - Temych пытался, но его остановила невозмоэжность найти C-хабы с нулевым кастером

DrAlexSimpson

Да уж. Возьни с настройкой движка под погоду хватает. К тому же срезало пластиковые диффы после 15 минут катания. Сейчас поставил маслянные морты от киёши, посмотрим как себя поведут, погода пока не позволяет кататься. Попозже фото тележки выложу.

DrAlexSimpson

На киёшевских мортах едет как приклееная, с коробкой только надо разбираться, не нравятся мне режимы переключения. Кто что посоветует по настройке коробки ? И ещё вопрос, на полном газу если поверхность неровная т.е. машинку трясёт двигатель работает чавкающими какими то звуками.

mehanik666

jon_bear
Потому что выкручен винтик поджимающий пружину включения 2-ой передачи, или его там нет вовсе, проверь хорошенько все ли на месте.
Если все на месте, помаленьку вкручивай его и пробуй кататься, геморно к нему подлазить конечно, но настроить можно 😉

блин для особо тупых можно фотку где этот винтик…не пойму вобще…???

mehanik666

Народ, киньте пожалуйста ссылку по настройке шасси. Как сделать развал и.т.д.