Nitro 1/16 mini-truggy

keks187

В пилотаже нету сейчас( а из-за бугра кто-нибудь заказывает?

Tigrokot
arslanov_bulat:

у меня тоже пул стартер накрылся, я се побольне немного размерами взял. там и пружина толще вдвое и шнур вытягиваеться на большее растояние, в понедельник на работе буду подгонять все это дело под новую муфту. мне тоже не могут привезти родную, вот и изобретаю

Булат приветствую, выложи фото как смонтировал новый пул стартер, и где заказывал уже пол года лежит мой TRUGGI в гараже…

4uKuTa

Вот наконец я добрался до какашечного радиобокса. У меня была с ним пара геморойных проблем - это то, что чтобы заменить батарейки мне нужно было воспользоваться пинцетом и плоскогубцами (там мета было ооочень мало) + гидроизоляция…всё и всё время было влажное и сырое.

Сходил в радио-магазин, купил один выключатель и “короб для РЭА” с такими размерами, чтобы в него без усилий влезла “обойма” для батареек + провода.

Снял всю электронику, радиобокс и приступил к доработке. Выпилил дырку для выключателя, убрал перегородку. Спаял все клеммы и провода. Установил. Всё прогерметизировал. Рад как слон. Хоть и из-за нагромождения не налазит нормально кузов - это меньшее из зол. Теперь чтобы заменить бортовое питание нужно всего лишь открутитьпару винтиков и очень легко всё меняется.
В планах термоизоляция бокса под бортовое (чтобы на холоде меньше мерзли). Ещё хочу более лучше его закрепить на радиобоксе (хотя и сейчас держится огого-как).

Вот и фотки:

ах да. В самом радиобоксе у меня теперь полностью прогерметизированый приёмник (+ ещё в шарик засунут) и файл-сейв (тоже в шарике)

RZ296

Кстати, в Пилотаже на Варшавском шоссе бородатый продавец обещал алюминиевые шестерни на коробку- те, которым постоянно срезает зубья. Сказал, что уже заказали и ждут. По-моему, там слиппер лучше бы поставить, чтобы в момент переключения передач удара по шестерням не было, но они пошли по легкому пути.

8 days later
4uKuTa

Подскажите плиз.

Завожу машинку (хоть на холодный, хоть на теплый двиг) и она сразу развивает практический максимальные обороты. Иглу ХХ крутил-вертел туда-сюда = не помогает. Что ещё можно проделать?

и ещё скажите пожалуйста базовые настройки карба

RZ296

А со снятым воздушным фильтром если посмотреть- плунжер карбюратора перекрывает сечение при отпущенном газе?

4uKuTa

о, ничегосибе! А ведь и впрямь 2/3 были открыты. Оказывается качалка зацеплялась за одну стяжку и не довало закрыть заслонку. Очень надеюсь, что это из-за этого. Завтра проверю.

bam51

фото не вставлю - не обучен 😃
обосновать? 😃 у меня была идея использовать похожую коробку, только на модели побольше. такие коробочки бывают влагозащищенные. то что сделал ты - похоже на башню, с высоким цт, помехой кузову и нулевой эстетикой. чем неугодил стандартный бокс? достаточно было увеличить под один элемент ААА дно бокса, для этого вырезается а затем доклеивается прямоугольник пластика чуть больше по размеру чем элемент, слегка выгибается-подтачивается ребро платы под боксом, собрать спайку из 5 элементов, заменить выключатель и вывести разьем для зарядника. всё! лазить туда не придется, по крайней мере у меня нужды небыло.

4uKuTa

как видишь - у меня не спайка, а батарейки. Для спайки у меня зарядника нету. Темболее у меня бы никак не влезли бы в радиобокс приемник, файл-сейв и батарейки.

8 days later
4uKuTa

Подскажите стандартные настройки карбюратора на этом двигле!!! Пожалуйста

15 days later
arslanov_bulat

можете называть меня маньяком и т.д. но я произвел свап двигателя донор Твиндер тайгер про18 ( 3куба). крупный бля! о стандартном корпусе пришлось забыть:( но да ладно мне сам процес тюна нравится. питание 6 вольт 1 ампер пришлось заменить бак на более ёмкий усилинные шрусы( вместо пластиковых что были с завода) стартер движка от шуруповерта. сварил новый глушак… можете меня сумашедшим обзывать мне пофиг! я люблю процес тюнинга!!!

отказался я от пул стартеров… мне надоел постоянный гемор с этими дергалками. на фото все видно как я сделал. движок заводил на работе, но не отстраивал еще(в помешение это вредно для здоровья, а на улице мороз -20) как проведу испытания сообщу первым делом

4uKuTa

мне кажется что может диффы сточить…уж очень они там слабенькие…

arslanov_bulat

посмотрим… метал может некоторое время потерпит…

arslanov_bulat

рекомдую попробовать смазку для цепей мотоциклов! она как спрей просто на шестерни наноситься и специально преднозначена для смазки трущихся частей и уменьшения износа цепи при попадание на неё песка и грязи

Бобёр

Привет всем траговодам.Имею сию мини трагу от фирмы HAIBOXING,фото самой машинки позже.Нужна помощь по мотору.Надписи на нем гласят:Team Infinity,Japan,В2506.Теперь вопрос:где достать пул-стартер для этого мотора,также нужна контр-гайка для все тогоже пул-стартера.Помогите,кататся не могу(((((((((((

arslanov_bulat
Бобёр:

Привет всем траговодам.Имею сию мини трагу от фирмы HAIBOXING,фото самой машинки позже.Нужна помощь по мотору.Надписи на нем гласят:Team Infinity,Japan,В2506.Теперь вопрос:где достать пул-стартер для этого мотора,также нужна контр-гайка для все тогоже пул-стартера.Помогите,кататся не могу(((((((((((

ты наверное имел в виду обгонную муфту? пулстартер подойдет от твиндер тайгера ssk v2, (но это на мини трагу именно ). но нужно учитовать как подойдет обгонная муфта. тоесть нужно все иметь в наличие, ну представим примерить прямо в магазине. пулстартер применяй от двигателя pro18-21 ( он как рас устанавливается на ssk v2 ) но знаешь это все равно лажа… ломаются они постоянна, ладно если магаз рядом, но у нас он один и то в наличие мало че толком найдешь поэтому советую переходи на ротостартер (пул стартер стоит у нас почти 600 рублей с доставкой, приличный стартовый стол или ротостартер можно найти за 1500р разница вдвое но там ты платишь за пару грам пластика и пружинку со шнурком…) я ваще с шуруповертом замутил… он и вхозяйстве все равно нужен;) решайте сами
rcopen.com/forum/f76/topic150324 вот тут ещё глян

Бобёр

А как на ротостартер переделать???А то я в этом плохо разбираюсь.