Вопросики про Mini Inferno

v_b
Ivar:

Давай тогда так, что можно купить из того, что продается с Украине, или на крайняк в Москве?

Наверное тогда только лишь икс-спид

ну, я ж не придумал. Написано 540, я и сказал 540… Корчое, помогите, подскажите что можно в Москве купить.

Верю, что не придумал. Но поверь и ты мне - это 380-й двигатель.
Критерий поиска у тебя должен быть такой: диаметр - 28мм, длина - не более 40мм, вал - 2,3мм, обороты - ну что-нить типа 25000 при 8-ми вольтах. Это 380-е и 400-е двигатели.

PS В основном такие двигатели используют авиа/судо-моделисты.

Ivar:

У тебя Инферна или Драгон?

Слегка дракон. 😃 ‘Слегка’ - потому что родного там остается все меньше и меньше.

Ivar
v_b:

Наверное тогда только лишь икс-спид

Слегка дракон. 😃 ‘Слегка’ - потому что родного там остается все меньше и меньше.

То же самое, уже начал выкидывать сток. А вы сами это двигло пробовали? Или вы еще на стоке катаетесь?
Я там не прав был про поиски, на самом деле он есть на ХМоделсах, так что как только знакомая поедет в Москву… уххх!!! Только б подошел без проблем. Еще думаю о том, не купить ли нормальные карданы в ходовую и стаканы в диффы, потому что сток, это ахтунг!!!

v_b
Ivar:

А вы сами это двигло пробовали? Или вы еще на стоке катаетесь?

‘Это’ - это какое? Икс-спид? Нет. Ко мне едет Дуратрах. А пока на стоке. С алюминиевой рамой и нахлобученым Atomic’овым радиатором. Чтоб хоть как-то охлаждалось это ‘чудо’.

Я там не прав был про поиски, на самом деле он есть на ХМоделсах, так что как только знакомая поедет в Москву…

‘Он’ - это кто, X-Speed или VR3?

Только б подошел без проблем.

И тот и другой подойдут стопроцентно.

Еще думаю о том, не купить ли нормальные карданы в ходовую и стаканы в диффы, потому что сток, это ахтунг!!!

Дело хозяйское. Я, например, дождусь ‘десяточных’ колес и по результатам примерки буду заказывать либо
3Racing Front Swing Shaft For Mini Inferno
3Racing Rear Swing Shaft For Mini Inferno
либо
Xspede 1/10 conversion for mini inferno (BU)
Карданы и дифференциалы меня пока не беспокоят, поэтому… Мне и так там уже на $200 барахлишка надо заказать.

Ivar

Я тут всюду имел ввиду VR3, X-speed это крайняк. У меня без свинг шафтов просто драйва нету, надоело бумажки подпихивать везде…
Как доедет до вас это двигло, пишите пожалуйста сразу!

v_b
Ivar:

Я тут всюду имел ввиду VR3, X-speed это крайняк. У меня без свинг шафтов просто драйва нету, надоело бумажки подпихивать везде…

Кусочки пружинки от шариковой ручки в стаканы полуосей со стороны колес - и настанет щасьтие.

Как доедет до вас это двигло, пишите пожалуйста сразу!

Это еще недели две-три.

Ivar
v_b:

Кусочки пружинки от шариковой ручки в стаканы полуосей со стороны колес - и настанет щасьтие.

Они у меня как раз из колес выскакивают, так что надо как раз в колеса кардан заталкивать. Потому подкладки в стаканы при дифференциале.

MaximKurnulli

Речь идет о заднем диффе! Передний и задний были чистинькими. А вот в заднем было все в пыли, причем пыль уличная. Когда придут детальки с рцмарта, проклею корпуса диффов, корпуса будут металличискими. Тогда чем лучше проклеить?

v_b
MaximKurnulli:

Речь идет о заднем диффе! Передний и задний были чистинькими. А вот в заднем было все в пыли,

Ты сам-то прочитал, что написал?

v_b

Еще немножко про дракона. Если вдруг у кого возникнет желание или необходимость менять заднюю бабочку, имейте ввиду, что одновременно надо будет купить вот такие (или подобные) две штуки:
SATO Lite Alum. Rear Wing Stay Set For Mini Inferno/NB16
GPM Alloy Rear Gear Box Mount Connector
Потому как родное крепление антикрыла совместимо лишь с родной бабочкой.

И наоборот, если вдруг сломается крепление антикрыла (оно там хлипкое, но ремонтопригодное), то купив инферновские стойки антикрыла, надо покупать и инферновскую же бабочку.

Cowex

Всем здарово! У меня мини инферна (не СТ 😦 ).Я поставил 550 движок и 14 зубчатую шестерёнку на ось .Быстро сотрётся шестерень между слиппером и шест. движка, которую я поставил, если она диаметром с большей шестерёнки со слиппера.

MaximKurnulli

Прошу прощения! Передний и центральный диффы были чистинькими (без пылинки) а вот задний дифф просто пи…ц!!! Вообщем там все было загрязнено.

v_b
MaximKurnulli:

Прошу прощения! Передний и центральный диффы были чистинькими (без пылинки) а вот задний дифф просто пи…ц!!! Вообщем там все было загрязнено.

Да уж Maxim, kurnulli Вы знатно - только к понедельнику отпустило. 😃 Ну а про задний дифф - посмотри, наверняка между шасси и корпусом диффа есть щель. (У меня по крайней мере была.) И герметиком ее родимую. Само собой сняв задний дифф.

v_b
Cowex:

Я поставил 550 движок

Дело в том что у меня класс 540

Этак мы скоро докатимся до ‘у меня на мини-инферне движок от троллейбуса’… 😃

Cowex
v_b:

Этак мы скоро докатимся до ‘у меня на мини-инферне движок от троллейбуса’… 😃

от танка 😃

igrushkin

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.
периодически, когда Инферна в покое, в ней что-то жужжит, подозреваю, что идет слабый сигнал с пульта. Как у него “поймать нейтраль”?

Cowex

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо 😃 …оно снемается.

кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов

rippers
Cowex:

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо 😃 …оно снемается.
кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов

ни какой, если менять то нужно менять еще и регулятор

Cowex

то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.

rippers
Cowex:

то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.

тогда практический любой на 27, только надо с пультом проверять (ассошный работает проверял)

Cowex

а где купить и чтобы нормально работал , желательно больше 50 метров.и пульт с кварцом на 27.095 мегагерц.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь

v_b
Cowex:

а где купить?

В магазине. Идешь в хоббийный магазин, говоришь: хочу приемник АМ 27МГц. И, о чудо, тебе продают.

и чтобы нормально работал

Тогда надо брать самый дорогой из тех, что тебе предложат.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак? подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь?

Ты же вроде ее продаешь. Дык вот продай уже наконец, и на вырученные деньги купи мини-т, мини-лст, мини-лст 2 или ещё како-нибудь. И не мучай инферну.