Вопросики про Mini Inferno

v_b
MaximKurnulli:

Прошу прощения! Передний и центральный диффы были чистинькими (без пылинки) а вот задний дифф просто пи…ц!!! Вообщем там все было загрязнено.

Да уж Maxim, kurnulli Вы знатно - только к понедельнику отпустило. 😃 Ну а про задний дифф - посмотри, наверняка между шасси и корпусом диффа есть щель. (У меня по крайней мере была.) И герметиком ее родимую. Само собой сняв задний дифф.

v_b
Cowex:

Я поставил 550 движок

Дело в том что у меня класс 540

Этак мы скоро докатимся до ‘у меня на мини-инферне движок от троллейбуса’… 😃

Cowex
v_b:

Этак мы скоро докатимся до ‘у меня на мини-инферне движок от троллейбуса’… 😃

от танка 😃

igrushkin

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.
периодически, когда Инферна в покое, в ней что-то жужжит, подозреваю, что идет слабый сигнал с пульта. Как у него “поймать нейтраль”?

Cowex

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо 😃 …оно снемается.

кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов

rippers
Cowex:

вопросы от новичка:
как снять колесо? 😇 гайку открутил, но оно легко не снимается, а тянуть боюсЪ.

у меня тоже колесо трудно снимается я сильно дёргаю , и чудо 😃 …оно снемается.
кто-нибудь подскажет какой приёмник мне купить на стандартный передатчик и на сумму в радиусе 500-600руб ,на серву от 8 масштабов

ни какой, если менять то нужно менять еще и регулятор

Cowex

то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.

rippers
Cowex:

то регулятор есть и пульт стандарт есть, а приёмника нет.

тогда практический любой на 27, только надо с пультом проверять (ассошный работает проверял)

Cowex

а где купить и чтобы нормально работал , желательно больше 50 метров.и пульт с кварцом на 27.095 мегагерц.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь

v_b
Cowex:

а где купить?

В магазине. Идешь в хоббийный магазин, говоришь: хочу приемник АМ 27МГц. И, о чудо, тебе продают.

и чтобы нормально работал

Тогда надо брать самый дорогой из тех, что тебе предложат.

кто нибудь делал из мини инферны монстр трак? подойдет ли корпус от мини-т,мини-лст мини-лст 2,или ещё какой нибудь?

Ты же вроде ее продаешь. Дык вот продай уже наконец, и на вырученные деньги купи мини-т, мини-лст, мини-лст 2 или ещё како-нибудь. И не мучай инферну.

Cowex
v_b:

В магазине. Идешь в хоббийный магазин, говоришь: хочу приемник АМ 27МГц. И, о чудо, тебе продают.
Тогда надо брать самый дорогой из тех, что тебе предложат.
Ты же вроде ее продаешь. Дык вот продай уже наконец, и на вырученные деньги купи мини-т, мини-лст, мини-лст 2 или ещё како-нибудь. И не мучай инферну.

в магазине нету на 27МГц и все нормальные нормально работают и они не дорогие.я хотел спросить какой посоветуют и где его можно купить.

я её ужо не продаю.

Cowex

а что будет если поставить на мини инферу б.к. 550??? 😈 если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.

rippers
Cowex:

а что будет если поставить на мини инферу б.к. 550??? 😈 если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.

она полетит 😂

v_b
Cowex:

если с коллекторным 550 она гоняет как бешанная ,то что будет с б.к.

Ты все-таки уверен, что у тебя 550-й мотор. Сфотографировал бы ты это чудо. Мне просто интересно, как ты поместил его туда.
Вот типичный представитель:
Traxxas Titan 550 Motor E-Maxx

SPECS: Length to end of armature: 78mm (3.07")
Diameter of can: 37mm (1.46")
Length of motor leads: 75mm (2.96")
Shaft diameter: 3,2mm (.125")

Cowex
v_b:

Ты все-таки уверен, что у тебя 550-й мотор. Сфотографировал бы ты это чудо. Мне просто интересно, как ты поместил его туда.
Вот типичный представитель:
Traxxas Titan 550 Motor E-Maxx

SPECS: Length to end of armature: 78mm (3.07")
Diameter of can: 37mm (1.46")
Length of motor leads: 75mm (2.96")
Shaft diameter: 3,2mm (.125")

да ,я уверен ,что у меня 550-й мотор.но фотографировать нечем 😦 .

движок находится напротив стока ,т. е. ни с переди ,а сзади.мторама сделана в ручную.

двигатель я купил где-то год назад ,от самолёта,нипомню зачем 😃 . он называется MMX MP 550.

v_b
Cowex:

да ,я уверен ,что у меня 550-й мотор.но фотографировать нечем 😦 .

движок находится напротив стока ,т. е. ни с переди ,а сзади.мторама сделана в ручную.

двигатель я купил где-то год назад ,от самолёта,нипомню зачем 😃 . он называется MMX MP 550.

Ладно, допустим. Тогда еще более хочется узнать подробости. А именно: размерность пиньона/спура, вид, тип и емкость применяемой батареи, и время работы на этой батарее.

PS А вообще… абсолютно не вяжутся друг с другом три момента:

  • возраст авто в три недели
  • объем работ, произведенный за эти три недели над моделью
  • и уровень вопросов, задаваемых про модель.
Cowex
v_b:

Ладно, допустим. Тогда еще более хочется узнать подробости. А именно: размерность пиньона/спура, вид, тип и емкость применяемой батареи, и время работы на этой батарее.

PS А вообще… абсолютно не вяжутся друг с другом три момента:

  • возраст авто в три недели
  • объем работ, произведенный за эти три недели над моделью
  • и уровень вопросов, задаваемых про модель.

я пока не знаю что значит пиньон или спур, а вот аккумуляторы пальльчиковые (размер АА) ,сам спаевал,ёмкость 2.7 А ,7.2 вольта, ну ездит она довольно мало,около 10 минут,зато весело 😂 .

Cowex

не завалялись ли у кого нибудь лишнии кости от ст ,те которые около колёс???

просто рычаги длинные есть ,а кости короткие ,и так ,и сяк ,не дастоют.

v_b

Небольшой отчетик.
Приехало ко мне некоторое количество колесиков.

Вот такие:
3Racing 5 Spoke Wheel & Tyre Set For Mini Inferno
и вот такой комплект:
Pro-Line Attack Wheel White 26mm
HPI Rally Tire M Compoud
HPI Inner Foam Medium 26mm
В комплекте с 3Racing’овыми идут стандартные хексы и как вы понимаете они беспроблемно устанавливаются на мини-инферну. Чего не скажешь о ‘десяточном’ комплекте. На вот такие хексы
3Racing 12mm Wheel Hub Adaptor for Mini Inferno/ST
они не встанут. Точнее - встанут, но передние колеса вращаться не будут. Посадочное место диска

будет цепляться за нижний рычаг. Соответственно надо озадачивваться длинными хексами - это раз, а два - найдя и установив этот ‘длинный хекс’ мы столкнемся с тем, что не хватит резьбы для накручивания колесной гайки. Вариант ‘all-in-one’, который я нашел, это
Xspede 1/10 conversion for mini inferno
Можно также приобрести ‘ступицы’ от Vulcan’a, но это в том случае если в наличии есть те самые пресловутые ‘длинные’ хексы. А можно купить металлические диски. (Владельцы on-road ‘десяток’ с манерными колесами, покажите свой диск с обратной стороны.)
Далее: размер, жесткость, рисунок протектора.
Не могу ничего сказать про киошу - у меня клон (nanodragon)

Слева направо: HPI+ProLine, 3Racing, stock.
Как нетрудно заметить все они практически одного диаметра (разница лишь в глубине протектора). У 3Racing’a стандартный диск, но более высокая резина, на клоне диск ‘десяточного’ диаметра, но со стандартным 8-мм хексом (и если не эстетствовать, то HPI’шную резину вполне можно поставить на NanoDragon’овский диск). Ширина всех трех тоже практически одинаковая - 26мм. Плюс/минус чуть-чуть. По жесткости - стоковая резина самая мягкая (неудивительно, что за пару/тройку месяцев она стесалась практически ‘в ноль’, далее - 3Racing, затем - HPI (medium compound, что подразумевает наличие soft и hard компаундов). У 3Racing’a, если приглядеться - можно увидеть направленный рисунок протектора (выделено красным). Однако собраны все четыре колеса были одинаково: пару пришлось отклеивать и переворачивать. HPI - тоже направленные. Но с ними проще - как соберешь, так и будет. Я предположил, что правильно будет так, как на фотке (катится на меня/вас).
Что еще… Ах да, есть еще вариант колес от Trinity
Trinity Wheels и Trinity Tires
Диск: Diameter: 2" (51mm)
Width: 1.3" (34.5mm)
Hex Size: 8.3mm
Шина: Outer diameter of tire: 2.85" (72.5mm)
Inner diameter of tire: 1.82" (46.3mm)
Width: 1.50" (38mm)
Но они более подходят тем, у кого ST. Вообще, очень многое от этой машинки
Trinity 1/16 NEXT Nitro Truggy RTR
подойдет на Киошу.

Вроде всё…

PS Тест-драйв будет потом. Когда разберусь с люфтами и развалом/сходимостью: пока же буду добивать стоковую резину.
PPS Моторчик тоже приехал, но отчет по нему с цифрами/замерами - одновременно с тест-драйвом колес. Несерьезно что-то мерять с AA аккумуляторами, а нормальные Li-Po батарейки вот уже почти неделю не могут отгрузиться с RC-Mart’a. 😦 Пока же лишь следующее - на мотораму он встает, вал немного короче, следовательно либо разворачиваем пиньон и регулируем его положение моторамой (а это в полной мере возможно лишь если моторама находится у правого заднего колеса), либо подбираем другой пиньон. Не могущим/не желающим заниматься подобным могу посоветовать приобрести X-Speed. 😃