Вопросики про Mini Inferno

SUPER_mONSTER

Я бы с радостью купил детали на РЦмарте, но честно говоря как то стремно. А вдруг не довезут… оттак просто отдать $120… может стереотип работает – далеко значит на надежно…

А зря.Я там 3 заказа делал по 200 баксов и всё прекрасно довезли!

v_b
Ivar:

А я придумал, хотя еще не реализовал. Надо прикрепить к валу какой то доп вал, чтобы он был длиннее, а затем прицепить нитку и раскрутить мотор, крутить 10 секунд, потом подсчитать количество намотаныхна мотор витков и умножить на 6 😃 Звучит действенно, может даже сработать.

Предполагая, что он где-то в пределах 25-ти-30-ти тысяч, за 10 секунд он сделает 400-500 оборотов. Удачи тебе их намотать, а потом сосчитать. 😃 😃

igrushkin

для информации. На стандартную инферну подходит дифф от Инфены 09.

Parts list:

  • IH207 : Diff case
  • IH214 : Bevel gear outdrives(2)
  • IH226 : Differential & bevel gear (2) complete set
  • IH226-1 : Diff. screw & joins
  • IH227 : Diff. outdrive (2)

If you want to update your H8 with alloy differential, you will need to buy:
1 * IH207
1 * IH214
1 * IH226
1 * IH226-1
2 * IH227

xxl2k

Вот и я получил свою посылку с рцмарта ))





Ещё вот такие штуки пришли , тока не получилось поставить, стоковые саморезы не катят ((.
Кста, кто с шариковыми диффами имел дело, их чё, конкретно затягивать надо??? а то у меня машинка совсем не едет ))
Пошёл затягивать дифы ))
Насчёт покупки в рцмарте - клёвый магазин, Я живу за Уралом, так вот, китайтзы отправили мне посылку 27-го августа, 5-го сентября я её уже получил )).

VladislavVY
igrushkin:

для информации. На стандартную инферну подходит дифф от Инфены 09.

Parts list:

  • IH207 : Diff case
  • IH214 : Bevel gear outdrives(2)
  • IH226 : Differential & bevel gear (2) complete set
  • IH226-1 : Diff. screw & joins
  • IH227 : Diff. outdrive (2)

If you want to update your H8 with alloy differential, you will need to buy:
1 * IH207
1 * IH214
1 * IH226
1 * IH226-1
2 * IH227

Небольшая поправочка:

Center Bulk Set – IH207 (2) – 1 шт.
Center Cup Joint Set A – IH214 (2) – 1 шт.
Diff Gear Set - IH226 (2) - 1 шт.
Diff Gear Small Parts Set - IH226-1 (2) - 1 шт.
Diff Cup Joint - IH227 (4) - 1 шт.

Не советую тратить деньги на эти дифференциалы. Может быть ДВС их и проворачивает, а для мотора это будет трудновато.

Шестеренки литые, точность никакая, после сборки дифференциал с трудом можно провернуть руками. Еще один недостаток - они очень тяжелые.

SUPER_mONSTER

Смотрите какие прикольные кузовки- №1 , №2.И что за АККИ такие?Сверху написано 1400мА,а внизу 1200 😃 И производитель…

Мух

Здравствуйте. Купил миниинферно (не СТ) и поскольку я в этом деле пока абсолютный “0”, то прошу проконсультировать по нескольким примитивным вопросам:

  1. Можно ли на эту стоковую машинку поставить спайку аккумуляторов на 9,6В (в мануале не нашел ответа на этот вопрос)? И если можно, то стОит ли покупать с этой целью аккумулятор VTEC 1400EP 9,6V Race Mini Inferno Pack? Нашел его на сайте XModels.
  2. Имеет ли смысл заменить штатный двигатель на двигатель XSpeed? Хочется для начала немного увеличить скорость и мощность.
    С уважением.
igrushkin
  1. Плохо читал мануал 😃 Да, можно. VTEC акки вроде нормальные, и, по сути, в наличии только они и есть, но все инферноводы пользуются Интеллектами. Интеллекты можно только через инет заказать.
    Я себе пока поставил два дополнительных АА акка, получилось 9.6В
  2. ИМХО, однозначно стоит. Поставил себе - чума!! Машину не узнать, но имеет смысл только на 9.6В, об этом даже на сайте Kyosho America сказано напрямую: optional motor + 6 pack = not recommended. А с хуспидом и сэдл-паком Инферна может выдавать 35 км/ч - неплохо!!!
Мух

Спасибо за ответ. Аккумулятор и мотор уже заказал - сегодня привезут. Осталось подобрать зарядник.

igrushkin

я кстати поэтому с сэдл-пэком и не тороплюсь, т.к. к нему надо сразу и зарядник брать. К какому заряднику склоняешься?

SUPER_mONSTER
  1. Можно ли на эту стоковую машинку поставить спайку аккумуляторов на 9,6В (в мануале не нашел ответа на этот вопрос)? И если можно, то стОит ли покупать с этой целью аккумулятор VTEC 1400EP 9,6V Race Mini Inferno Pack? Нашел его на сайте XModels.
  2. Имеет ли смысл заменить штатный двигатель на двигатель XSpeed? Хочется для начала немного увеличить скорость и мощность.

Я уже писал ответ на ваш вопрос.Будьте внимательнее!

  1. ИМХО, однозначно стоит. Поставил себе - чума!! Машину не узнать, но имеет смысл только на 9.6В, об этом даже на сайте Kyosho America сказано напрямую: optional motor + 6 pack = not recommended. А с хуспидом и сэдл-паком Инферна может выдавать 35 км/ч - неплохо!!!

А теперь поставьте стоковый мотор с этими же паками…и не увидете ни какой разницы.

igrushkin

у меня стоял стоковый мотор при напруге 9.6 В. Разница с ХуСпидом есть, но небольшая, а она и не долна быть большая (см. табличку ние). Но по МОМЕНТУ ХуСпид значительно лучше стока.

6-Cell Battery + Normal Motor - Maximum speed of 21 km/h
6-Cell battery + Optional Motor - Maximum Speed of 23 km/h (not recommended due to increased power consumption)
Half-Eight SP Battery (8-Cell) + Normal Motor - Maximum speed of 28km/h
Half-Eight SP Battery (8-Cell) + Optional Motor - Maximum speed of 34km/h

Мух

Зарядник хочу купить PROTECH MEGA PEAK 4500. Мне его обещали с очень хорошей скидкой, надеюсь не разочаруюсь. Вчера раздобыл себе пак intellect в связи с этим вопрос: есть ли какиенить нюансы с использованием аккумулятора 1-й раз? Я имею в виду может его нужно сначала зарядить/разрядить/зарядить посредством самого зарядника или сразу после первой зарядки можно ставить на модель?

SUPER_mONSTER

Не раз спрашивал и ещё раз спрашиваю:Где продаётся расдатка как на ЭТОЙ инферне.Там пиньён и спур,и всё.Без др шестерёнок.

SUPER_mONSTER

Вот ща начал настраивать инферну к соревнованиям,и смотреть детальки…и заметил,что в коничках нет дырочки для болтика чтоб прикрутить “стакан”!!!
Что мне делать? 😦

v_b
SUPER_mONSTER:

Не раз спрашивал и ещё раз спрашиваю:Где продаётся расдатка как на ЭТОЙ инферне.Там пиньён и спур,и всё.Без др шестерёнок.

“steeldiffs etc…running on 1:10 astrotrf tracks”
ну или задай ему вопрос: mailto:thomaspettersson@miniz-forumet.org

SUPER_mONSTER:

Вот ща начал настраивать инферну к соревнованиям,и смотреть детальки…и заметил,что в коничках нет дырочки для болтика чтоб прикрутить “стакан”!!!

А с чего ты взял, что дырочка быть должна?

SUPER_mONSTER

А с чего ты взял, что дырочка быть должна?

А как мне прилепить стакан?Как же будет передаваться вращение от центрального диффа?

v_b
SUPER_mONSTER:

А как мне прилепить стакан?Как же будет передаваться вращение от центрального диффа?

В смысле ‘как’?! Одеваешь и фиксируешь штифтом. Как пиньон на моторе.

SUPER_mONSTER

Та у меня стакан от стоковой конички.Там даже нет дырки ддля штифта.Он не подойдёт?(стоковый стакан)
Какой подойдёт?