Вопросики про Mini Inferno

igrushkin

у меня стоял стоковый мотор при напруге 9.6 В. Разница с ХуСпидом есть, но небольшая, а она и не долна быть большая (см. табличку ние). Но по МОМЕНТУ ХуСпид значительно лучше стока.

6-Cell Battery + Normal Motor - Maximum speed of 21 km/h
6-Cell battery + Optional Motor - Maximum Speed of 23 km/h (not recommended due to increased power consumption)
Half-Eight SP Battery (8-Cell) + Normal Motor - Maximum speed of 28km/h
Half-Eight SP Battery (8-Cell) + Optional Motor - Maximum speed of 34km/h

Мух

Зарядник хочу купить PROTECH MEGA PEAK 4500. Мне его обещали с очень хорошей скидкой, надеюсь не разочаруюсь. Вчера раздобыл себе пак intellect в связи с этим вопрос: есть ли какиенить нюансы с использованием аккумулятора 1-й раз? Я имею в виду может его нужно сначала зарядить/разрядить/зарядить посредством самого зарядника или сразу после первой зарядки можно ставить на модель?

SUPER_mONSTER

Не раз спрашивал и ещё раз спрашиваю:Где продаётся расдатка как на ЭТОЙ инферне.Там пиньён и спур,и всё.Без др шестерёнок.

SUPER_mONSTER

Вот ща начал настраивать инферну к соревнованиям,и смотреть детальки…и заметил,что в коничках нет дырочки для болтика чтоб прикрутить “стакан”!!!
Что мне делать? 😦

v_b
SUPER_mONSTER:

Не раз спрашивал и ещё раз спрашиваю:Где продаётся расдатка как на ЭТОЙ инферне.Там пиньён и спур,и всё.Без др шестерёнок.

“steeldiffs etc…running on 1:10 astrotrf tracks”
ну или задай ему вопрос: mailto:thomaspettersson@miniz-forumet.org

SUPER_mONSTER:

Вот ща начал настраивать инферну к соревнованиям,и смотреть детальки…и заметил,что в коничках нет дырочки для болтика чтоб прикрутить “стакан”!!!

А с чего ты взял, что дырочка быть должна?

SUPER_mONSTER

А с чего ты взял, что дырочка быть должна?

А как мне прилепить стакан?Как же будет передаваться вращение от центрального диффа?

v_b
SUPER_mONSTER:

А как мне прилепить стакан?Как же будет передаваться вращение от центрального диффа?

В смысле ‘как’?! Одеваешь и фиксируешь штифтом. Как пиньон на моторе.

SUPER_mONSTER

Та у меня стакан от стоковой конички.Там даже нет дырки ддля штифта.Он не подойдёт?(стоковый стакан)
Какой подойдёт?

v_b
SUPER_mONSTER:

Та у меня стакан от стоковой конички.Там даже нет дырки ддля штифта.Он не подойдёт?(стоковый стакан)
Какой подойдёт?

Ну если у тебя шестеренка от “девятки”, то вероятно и стакан “девяточный” нужен.

SUPER_mONSTER

Люди,срочно нужен ответ на вопрос.Пипец настал 9.6 вольтовым пакам.От них всё очень сильно грелось.Может взять 7.2 вольтовые и поставить пиньён по крупнее?

v_b
SUPER_mONSTER:

Люди,срочно нужен ответ на вопрос.Пипец настал 9.6 вольтовым пакам.От них всё очень сильно грелось.Может взять 7.2 вольтовые и поставить пиньён по крупнее?

LiPo стик? На 7,4В. Но это потребует перекомпоновки шасси. Вот эта: Premium Power 7.4V 2200MAH 20c шикарно встает по левому борту.
А вот из такой Premium Power 7.4V 1300MAH 10c Receiver Battery наверняка можно будет смастерить сэддл-пак 2s2p. Надо только всё тщательно измерить будет, подключить их параллельно и подрихтовать крепление батарей.

v_b
v_b:

LiPo стик? На 7,4В.

Во! Пара вот таких Premium Power 7.4V 850MAH 15c (если не врет моя рулетка и их размеры) должны идеально поместиться в штатные места. Вот только достаточно ли будет 15С твоему AON’у (у тебя ведь AON?). Правда с учетом их параллельного включения получится 30С (я прав?), но всё равно - хватит ли?

SUPER_mONSTER

Спасибо за ответы,но нужны метал гидриды.Ли-по не хочу,т.к надо морочиться с шасси,брать новый зарядник…и капризные они очень на мой взгляд…

v_b
SUPER_mONSTER:

Спасибо за ответы,но нужны метал гидриды.Ли-по не хочу,т.к надо морочиться с шасси,брать новый зарядник…и капризные они очень на мой взгляд…

Ну… тогда вариантов у тебя не много:

  • шесть силовых АА в штатные места (хуже, наверное только бытовые АА)
  • новый пак из восьми 2/3А (но ты говоришь греется очень сильно всё)
  • спаять пак из 7-ми 2/3А самостоятельно
SUPER_mONSTER

Ну… тогда вариантов у тебя не много:

Вот из-за этого уже задумываюсь о LiPo.3 банки не хочу,т.к от 9.6 вольт двиг “закипает”,а от 11.2…но у буржуев стоит по 3 банки 😃 И без всяких кулеров вот например.Так что ставить? 😵
Заранее благодарен!

v_b
SUPER_mONSTER:

Вот из-за этого уже задумываюсь о LiPo.3 банки не хочу,т.к от 9.6 вольт двиг “закипает”,а от 11.2…но у буржуев стоит по 3 банки 😃 И без всяких кулеров вот например.Так что ставить? 😵
Заранее благодарен!

Все-таки прочитай вот это 😃
Берешь две такие батарейки (и еще две/четыре/шесть на замену), спаиваешь их ПАРАЛЛЕЛЬНО (так, чтобы получился сэддл-пак) или мастеришь Y-переходник со штатного разъема батарей на регуляторе на два T-plug’a, устанавливаешь в штатные места. Получишь 7,4 вольта с ёмкостью 850х2mah. Отсечка для LiPo в кварке по-моему есть. Катаешься. Выкатав, ставишь следующие две.

PS Чтобы батареи не болтались, в “тканях” покупаешь “липучку” (которую пришивают к одежде и прочему): одну часть приклеиваешь к шасси, другую к батарее. Тридцать сантиметров оной обошлись мне в баснословную сумму - 6 (шесть) рублей.

igrushkin

а почему у тебя АОН греется на 9.6В? У буржуев он вроде не греется? И что значит греется? Создатель АОНа писал, что 100С для него вполне ОК, но не больше.

SUPER_mONSTER

Все-таки прочитай вот это
Берешь две такие батарейки (и еще две/четыре/шесть на замену), спаиваешь их ПАРАЛЛЕЛЬНО (так, чтобы получился сэддл-пак) или мастеришь Y-переходник со штатного разъема батарей на регуляторе на два T-plug’a, устанавливаешь в штатные места. Получишь 7,4 вольта с ёмкостью 850х2mah. Отсечка для LiPo в кварке по-моему есть. Катаешься. Выкатав, ставишь следующие две.

На счёт этого надумал брать акк формой как у ассо.Перенеси мотор на сторону сервы.Ни хачу разбирать,перепаивать.Мне кажется легче перенести двиг с дифом.

а почему у тебя АОН греется на 9.6В? У буржуев он вроде не греется? И что значит греется? Создатель АОНа писал, что 100С для него вполне ОК, но не больше.

Вот этого и не понимаю.Пиньён стоит на 12 зубьев,но когда ставлю 16 он греется точно больше 100.
А почему у буржуев на ли-по 11.2 вольта всё ОК…не знаю.Собираюсь ставить пиньён на 10 зубьев.Взять 11.2 вольта,если будет греца,то перепаять на 7.2 вольта с увеличением объёма.

igrushkin

пиньён 12Т для АОНа максимум, как я понял. Люди ставят в диапзоне 8-12, оптимум 10. Вся инфа не из личного опыта, к сожалению.
А пиньён у тебя от чего? от RC18 или от RS4?