Вопросики про Mini Inferno

Cowex

Вот я думаю т.к. шоссейка инферна GT сделана на шасси инферны MP 7.5 ,а инферна мп 7.5 похожа на инферну мп 777 ,а мини инферна это в 2 раза уменьшиная мп 777 ,значит из мини инферны мона сделать шоссейку - колёса поменьше ,подвеску пониже ,… вот тока с корпусом проблемы, хотя я видел тему ,как самому сделать кузов, и там делали кузова нормальные ,вот тока сверху красить надо.Авы как думаете?

каждому сезону свой корпус летом шоссейка,осенью внедорожник (типа мини-зед),а зимой и весной багга. 😃

кстати ,а вот корпус внедорожника

из дерева 😂 😂 😂
весом 150-200 грамм 😃

v_b
Cowex:

кстати ,а вот корпус внедорожника…
из дерева 😂 😂 😂

Хоссподи! За что ж ты его так?..

Cowex
v_b:

Хоссподи! За что ж ты его так?..

Конечно корпус деревянным не останется ,это так ,на короткое время.А что думаете о шоссейке, реально ли на сделанной (если ещё сделаной) дрифтовать?Но конечно корпус шоссейки для мини инферны не будет сделан из дерева как выше представленный хаммер 😁 .

ОРЗ

В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.

neviDimka
ОРЗ:

В качестве автоматических зарядных устройств имел в виду те зарядники, которые производят отключение по дельта пику (ICE, Triton и др.). Кстати советую ставить именно тот ток, который захочет зарядник, т.к. ему виднее.

То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки…
Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.

Cowex:

Тритон ,слышал о таком много раз ,продавали б\у ,а не скажите где про него можно почитать ,купить?

www.xmodels.ru/catalog/71/1307/

SUPER_mONSTER

2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое…Отличный дрифт кар!

Cowex
SUPER_mONSTER:

2 Cоwex.Я тут кажись описывал дрифт на инферне.Ежели нет,то дрифтуется супер!Занос управляемый,и всё такое…Отличный дрифт кар!

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

ОРЗ
neviDimka:

То, что он отключит правильно - верю. А вот насчет ток зарядки…
Он тут захотел заряжать силовые банки током 0,1А вместо 2,2А. Видимо решил, что в моих планах сегодня покататься подольше.
www.xmodels.ru/catalog/71/1307/

А откуда вы вообще взяли то, что при малом токе зарядки внутреннее сопротивление увеличивается? Для аккумуляторов самое оно заряжаться токами 0.1 от емкости. При этом условии достигается максимальный срок службы, а на внутреннее сопротивление это никак не влияет. Оно возрастает ближе к полному износу аккумулятора. Вы еще скажите что аккумуляторы надо заряжать токами под 10-20 Ампер, тогда вообще значить вжжжиииххх будет?
Кстати, 0.1А только в начале, потом ток возрастает.

v_b
Cowex:

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

😕 Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?

Temych
Cowex:

значит нужен корпус и колёса ,а вот неподскажите какой корпус для дрифта будет красиво смотрется ,желательно квадратный ,типо ваз 2105\2107, но ваз не то ,хотя со спойлером и обвесом норм.

привет братьям по шасси из соседнего топика ! 😃 дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее 😦 я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу…

Cowex
v_b:

😕 Монстра ты из нее уже делал, теперь собрался делать шоссейку. Может быть для дрифта все-таки лучше подойдет дрифтовая шоссейка, а не багги? Как думаешь?

а у меня трансформер - шоссейка,монстр,внедорожник и багги. 😁

Temych:

привет братьям по шасси из соседнего топика ! 😃 дрифт-колеса сделать не проблема ссылка на ПОСТ - если есть вапросы - обращайтесь ! с кузовом сложнее 😦 я лексановый себе позволить нимагу за 30евро, поэтому решил делать сам (просто по выкройке вырезать-согнуть-склеить), но пока руки недошли - т.к. занимаюсь подвеской и тп
но в принципе в магазах можно найти недорогие машинки пластиковые и взять кузов от такой - бывают и вазы, даже копейки и волги, нивы и что угодно - нада тока поискать и подобрать под нужную колесную базу…

спосибо сосед по шасси,я ходил и не нашёл подходящих пластиковых корпусов 😦 ,и вазы,2108,иномарки и один единственный автобус подошёл, но дрифт на автобусе…жестоко.

Temych

Cowex, думаю, киошевские прочнее.
к з-ч от вулкана нада очень осторожно подходить - все мерять обязательно - там многое совсем другое - предупреждаю - проходил на своей шкуре, особенно по кулакам !

Cowex
Temych:

Cowex, думаю, киошевские прочнее.
к з-ч от вулкана нада очень осторожно подходить - все мерять обязательно - там многое совсем другое - предупреждаю - проходил на своей шкуре, особенно по кулакам !

Спасибо ,значит кулаки от вулкана не подходят ,но может их можно подпелить или обрезать ? В икс медельс их там нет ,есть в хобби центре ,но цена - 1000 рублей.Лучше переделать вулкановские ,чем 700 рублей переплачевать ,но не факт что получится переделать вулкановские.

SUPER_mONSTER

Получится!Сам купил алюминиевые кулаки от мини трагги пилотаж.Они оказались больше,т.е не влазили в крепление кулаков.Ну я взял и сточил сверху и снизу.На киошевские держатели подходят.Поломались киошевские,взял вулкановские.И кулак там свободно туды-сюды летал пока не закрепил болтами.
Ещё очень важная проблема-подшипники в поворотные кулаки НЕ влезают!А в задние влезают.Пришлось растачивать.Получилось.

Вердикт:если брать кулаки от вулкана,то и держатели тоже.Но придётся растачивать (здесть тоже непонятка.От вулкана пластиковые кулаки идеально подошли,а от пилотажа нет).Значит берём вулкановские кулаки и не паримся!!!

Cowex

А что насчёт этих деталей www.hobbyforyou.ru/catalog/3577.html ??? Я думаю целые передний и задний диффы подойдут и тогда рычаги и т.п. подойдёт ,но шестерени железные вулкановские на стоковый дифф от мини инферны подойдут?

SUPER_mONSTER

Точно сказать не могу.ни кто не ставил как я знаю.А зачем ставить вулкановские дифы в мини инферновское крепление???Ты же как я понял всё вместе берёшь.

Городенков

Извините за возможно глупый вопрос, но есть ли смысл переносить мотор назад как у нектрых буржуев на фотках…
Просто поставил Бк шас хочу ставить липо не незнаю куда засунуть…

SUPER_mONSTER

За столь глупый вопрос нет прощенья!Если ты не переставишь мотор,то куда ты впихнёшь ли-по???Хотя…смотря какие будешь брать.Я думаю лучше взять такие,которые влезут на место прежних акков,т.е соединить их паралельно (или последовательно).Т.к на моей инферне развесовка хромает.На трассе не очень заметно,а когда дело касается дрифта,то очень ощутимо.
Так что бери маленькие липольки,соединяй их вместе и пихай на место стоковых акков!

igrushkin

есть же ли-по саддл паки. Вот их и надо вкорячивать заместо штатных.