Вопросики про Mini Inferno

v_b
IlyaCh:

будем апгрейдить 😃

Приглядись еще заодно (может быть даже одновременно с покупкой пака) к алюминиевой мотораме и радиатору на моторчик.

v_b
mef:

Подскажите как грамотно заблокировать центральный стоковый дифер ?

Родил вариант: поставить шариковый дифф и затянуть его со всей дури. А про стоковый - ничего, кроме тупого склеивания в голову не приходит. Но это неправильное решение.

croSSfire=

Люди, я живу в Баку, хоббийных магазинов у нас нет. посоветуйте как можно купить мини инферну и немного тюнинга к ней, и как мне ее доставят? оплатить могу только при получении
бюджет 400 баксов. посоветуйте плиз важные запчасти, которые могут поломаться на СТОКе. аккумы и зарядку куплю сам, отдельно. сколько будет стоить доставка?

Temych

если есть кредитка и почтовый адрес - нет проблем. читайте раздел “Магазины, инет-торговля” - все вопросы сами отпадут.

SUPER_mONSTER

У меня была эта проблема (сначала слизал стоковый,потом поставил шариковый),дык я взял,разобрал центральный шар. дифер,вытащил все шарики и просто склеил 2 половинки к шестерне.Даже БК не смог сорвать его 😎 Удачи!

xxl2k

Да, блин:(
После долгой зимы решил покататься, и вот что после 5 минут покатушек

Шестерню сменил, и вот что ещё через 5 минут

Что блин за непруха? Кто там говорил что АОН слабоват для инферны??? По моему наоборот:)
Кста, кто какие центральные дифы использует, а то АТОМIС что-то слабоват((( может металлические есть?

v_b
xxl2k:

и вот что после 5 минут покатушек
Шестерню сменил, и вот что ещё через 5 минут

Очень похоже, что ты в песочек зарылся.

xxl2k

Да нет, нифига. Гонял по песку, но он влажный, у нас местами снег ещё лежит, машинка внутри чистая.

SUPER_mONSTER

АОН не слабоват для инферны.Видать что-то попало всётаки в шестерни.Я пользовал центральный дифер от 3Racing,менял шестерню в нём только по мере изношености (1 раз).

xxl2k

3расинг как себя ведёт? Там пластик твёрдый?
Просто на атомике такое ощущение что шестернь просто расплавило, может шестерни в слипере от трения так нагрелись? Может стоит его затянуть получше?

Мягкие_тапочки

Камрады, вопрос. Почитал тему - аж до 12 страницы осилил.

Купил себе вот такого зверя. Как я понимаю, подвеска-трансмиссия там от версии ST - во всяком случае, дифферы закрытые и четырехсателлитные. Диффы разобрал - офигел слегка, так внутри оказалось нечто, похожее на солидол. Киоша в мануале советует специальные киошевские смазки 1000-15000 (партнамбера 96501-96505).

Так вот, вопрос к общественности - а кто что пользует на перед/зад?

Второй вопрос - что льем в амортизаторы? Какой вязкости?

N-E-O

На второй покатушке, причем по асфальту, потрескались оба задних диска на колесах. Аппарат Mini Inferno GP09 ARR.
Объяснений кроме того, что температура воздуха была +3-+4 Цельсия не нашел. Может брак какой был?

Теперь интересует приобретение колес/дисков на Mini Inferno баггу. Очень хочется купить алюминивые. Кто их видел в он-лайн продаже и где? Можно и иностранные он-лайн ресурсы, но с доставкой в нашу Родину.
Насколько будет оправдан алюминий на дисках?
Ставить колеса от 10-го масштаба не очень хочется. Хотя может кто-нить меня переубедит?
Может подходят колеса от какой-нить другой модели? Очень много видел в продаже вариантов для 18-го масштаба.

Спасибо.

Мягкие_тапочки
  1. Пластик на холоде становится хрупким
  2. Чтобы пластик стал более пластичным, его варят - бросить в кипяток, снятый с огня, на 10-15 минут
  3. Металлические колеса - увеличение неподрессоренных масс и инерции. Хуже управляемость, выше нагрузка на подвеску и трансмиссию
N-E-O
  1. Догадывался 😃
  2. Не знал, спасибо за наводку.
  3. Неужели алюминиевый диск намного тяжелее пластикового. Метал то вроде легкий.

Все же кто-нить подскажет, где есть в продаже металлические диски на мини-инферну. И подходят ли на нее колеса от трагги?

DogiSTER

День добрый, вот и заимел я модельку, а именно MINI INFERNO Type 2 EP…
Гонял вечером на улице…все понравилось…только скорость была маловата по причине малого заряда акум. Вот назрели вопросики…

  1. Если ставить другой мотор, то какой? сейчас стоит 380 тип зеленый, посоветовали поставить черный, мол более оборотист…а там фиг знает…нужен хороший и мощный…
  2. Если ставим новый мотор, то и акумы нужны более мощные… Есть ли возможность сменить на нем пальчиковые акумы на какие то более крутые и более быстро заряжаемые.
  3. Опять же мне не понравилось в нем то, что шестерни пластмассовые …при новом движке нужно ставить из более чего то прочного…
  4. Соответственно нужны комплект масляных амортизаторов, каких лучше? KYOSHO или что то другое существует?
    И главный вопрос, во сколько это все может вылиться? =)
v_b

2DogiSTER: А предыдущие страницы “ни асилил”? Там есть ответы на каждый из твоих вопросов.

DogiSTER

v_b
только до 6 страницы…ясно спасиб за помощь )

v_b

А все уже заметили вот такую

красоту? Которая вкупе с закрытыми корпусами диффов от ST превращает мини-инферновский дифф в “правильный”.
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/24274

PS Там еще, кстати, имеются всякие приятные глазу штучки. Колесики, например.