Вопросики про Mini Inferno

v_b
UaMax:

Спасибо за описалку!!! Но на весу она тож плоховато поворачивает в право!

Разбирайся почему - смотри что где за что цепляется. А то, что где-то что-то мешает - уверен на сто процентов. Отстегни серву и покрути колеса руками.

И что такое сэддл-пака с радиаторами???

Сэддл-пак:
GP 9.6V 1300mAh NiMH 2/3A For Mini Inferno/ST

Радиатор на мотор:
ATOMIC (#Y042) Alum 380 Motor Heat Sink (TI)

Радиатор на ESC:
FET Heat Sink Set(Mini Inferno)

UaMax

v_b если не сложно а можна ещё сылочки на дифы, амортизаторы, подшипники,… X-Speed + сэддл-пак 2/3А + радиаторы на мотор и регулятор (IH22-1) + алюминиевую мотораму, закрытые диффы от ST, алюминиевые кастер-блоки и ступицы на вот это вс!! Ес ли конечно не сложно и на русских сайтах!

v_b
UaMax:

v_b если не сложно а можна ещё сылочки [skip] на русских сайтах!

А совесть?!
www.hobbycenter.ru
www.xmodels.ru
Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт’е.
И почитай предыдущие 28 страниц - многие вопросы пропадут.

UaMax
v_b:

Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт’е.

А а сколько обойдется от туда доставка???

v_b
UaMax:

А а сколько обойдется от туда доставка???

Мне надо зарегистрироваться там вместо тебя, сложить товары в корзину, посмотреть, сколько будет стоить доставка до тебя и написать тут? Так что-ли?

UaMax

нет не так!!! Я просто думал что ВЫ там уже зарегестрированы!" А то Вы так писали готовся заплатить больше чем на том рцмарте, что я и подумал что уже у вас там эккаунт создан!

v_b

Аккаунт-то есть, но заниматься подбором запчастей и выяснением стоимости их доставки нет желания. Она будет зависеть от веса и габаритов. Вот разве что инвойс от одного из заказов, если поможет
1 ANDERSON (#258542) Clear Body Set For MB4 Truggy USD$11.90
1 ANDERSON (#MRX-4/KIT) MRX4 KIT w/Motor USD$75.90
1 Hot Racing (#MZ212MX08) MR02 MM Pod For Screw Mount Motor (SV) USD$16.90
2 Intellect (#12006) 7.2V 1200mAh NiMH 2/3A H-Stick For 1/18 Car USD$28.80
1 MUCH MORE (#MR-WS16) 16 AWG Silver Silicone Wire Set (BK/BU/RD) USD$9.90
1 Xtra Speed (#XS21) Antenna Pipe 5 pcs Set USD$2.99
Sub-Total: USD$146.39
CP >>HK To RU Shipping: USD$39.04
Non-Refundable Bank Charge: USD$6.13
Total: USD$193.62

По ценам - а ты сравни хотя бы вот это
www.xmodels.ru/catalog/67/1354/
и вот это
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
Xmodels ведь тебе бесплатно отсылать тоже не будет…

UaMax

Извиняюсь за глупые вопросы но я новичек! Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать???

v_b
UaMax:

Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать???

Будут сильнее греться. Почему я и говорил про радиаторы. Хотя они (радиаторы) и так будут не вредны. Движку к тому же добавится некоторое количество оборотов. Движок выше 60-ти лучше не перегревать.

UaMax

Могу смело брать 9.6В и радиатор и кататься? 😃

13 days later
DrAlexSimpson

Вот попался на жадности.
Взял комплект аллюминия от клона Инферны Vulcan.
Вывод… подошли только задние ступицы рычаги перед зад нижние.
Кулаки и опора кулаков чуть больше размера, невлезает после монтажа в колёсный диск, надо дорабатывать.
Всем кто хотел прикупить, не надо.

DrAlexSimpson

Литий будет готов сегодня в обед, пока охлаждение переделал.

7 days later
freeriderrr

всем привет!
в скорм времени собираюсь покупать данную модель. и чтобы не ошибиться с выбором прошу вас мне помочь.
где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки. лучше я сам съезжу и куплю.
какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?

v_b
freeriderrr:

где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки.

Ты уж определись, без чего тебе - без переплаты или без ожидания. Без переплаты - amainhobbies, без ожидания - hobbycenter (если живешь в мск)

какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?

Обсосано раз по пятьдесят. Просто прочитай все страницы.

DrAlexSimpson

Периодически встаёт наглухо передний дифф, покрутишь назад едет нормально. Было пару раз за 5-6 покатушек

10 days later
v_b

Отчитаюсь про Дуратрах ВР-3. Движок прожил чуть меньше года. Сегодня помер. Вскрытие показало, что оторвало щётку и коротнуло ею обмотку ротора. Износ щеток - процентов семьдесят. Пока воткнул ротор и щетки от стокового - магнитики в ВР-3 посолиднее. Теперь думаю - купить еще один или попробовать другой какой-нить…

v_b

Понял почему оторвало щетку: оказывается принято, что мотор должен крутиться против часовой стрелки (это предполагает конструкция щеточного узла); у меня же, для того чтобы установить LiPo мотор был развернут в другую сторону и соответственно реверсирован канал газа. Щетку просто загнуло и оторвало.

PS Буду подбирать бесколлекторник - ему все равно в какую сторону крутиться. Хотя надо почитать где-нить так ли это.

xxl2k
v_b:

Что скажете?

Не проще проверенный вариант взять Кварк+АОН?
Единственное, размер вала 2,3 у АОНа.

v_b
xxl2k:

Не проще проверенный вариант взять Кварк+АОН?

Если бы у меня был хрей или ассошка - без вопросов. А мини-инферна ИМХО тяжеловата для АОНа. Как и лось.

aei66

Попала ко мне в руки , вот такая техника: Мини Инферно СТ (в очень убитом состоянии), и Мини ЛСТ 2 (практически новый с парой механических поломок, в виде сломанного рычага и погнутой полуоси - ребенок наступил ногами 😁 )
На Инферно - заменить пришлось буквально все, кроме самого шасси и корпусов диффов. Кости оставил пока старые , хотя на них выработка в 50% (имеются в виду, торцащие штырьки из шаров). Но зато стоял б/к с регом Новатечь. Порывшись на Хобби для всех (откуда видимо и был куплен этот мотор с регулем) нашел следующие их параметры:
Мотор - В222А4 5100 об. Регулятор - Novotech B4715 25А с реверсом. Кстати, что можно сказать об этих девайсах ?
Но пока, снял я эту канитель с Инферно и водрузил на нее 400-й коллекторник с регулем LRP. Поставил самый маленький пиньон - 10 зубов. Задача стояла получить максимум тяги , а не скорость. Возможно заменю его на б/к с вертолетов Валкера. На 3100 об. Там правда будет “засада” в виде разных диаметров осей моторов, но что-нибудь придумаю…
Добавил во все дифференциалы очень густого , силиконового масла, не течет, как густой мед.
Вчера устроил небольшой прогон во дворе по асфальту и свежевскопанным клумбам.
Из плюсов: - все вполне “по взрослому”! Практически ни чем не отличается от собратьев массштаба 1:10, 1:8. Только миниатюрностью…Хорошая курсовая устойчивость, проходимость, сама выбирается из множества тупиковых ситуаций! Довольно шустрая на асфальте, в максимуме газа , я уже не спеваю корректировать направление… Очень юркая и устойчивая - перевернуть не смог ни разу! Диффы работают достаточно согласованно.
Из минусов: - слишком маленький ход передней подвески! Задний нормально. А клиренс передка, изменить не удастся, без “добротных” вмешательств в конструкцию и потребуется замена амортизаторов хотя-бы на такие-же , как задние. Большой свес передней части - не все препятствия, может взять в “лоб”. Возможно что ориентация машинки конечно не для триальных покатушек, а скорее на ровное покрытие и скорость. Тогда пожалуй, все нормально с подвеской! 😃
Акки еще родные , Металлгидридные 1100мА , 8-ми баночные (9,6 вольта), одного хватило на 7-8 минут, второй не выкатал в виду наступления ночи.

Теперь вопросы к уважаемым Инферно-водам.

  • есть ли в природе, карданы приводов колес (не “кости”) и если есть, то где их купить ? Может от чего подходят ?
    Пробовал от мини Траги - не подошли…
  • бывает ли тюнинговый узел сервосейвера ?
  • где купить на нее колеса с дисками (родные все клеянные /переклеянные), лучше наверно “родные”, или есть еще что-то, заведомо опробованные варианты ?
  • если заменять центральный дифференциал, то все-же на какой именно ?
  • центральные карданы. Штатные, видимо пластик, т.к. были загнуты в “полумесяц”, выправил руками, но не факт что не будут гнуться опять. Чем заменить ?
  • стоит ли заменять на “алюминий” поворотные кулаки ?
  • пробовал -ли кто, разные пружины в подвеске ? На Х-моделс есть набор разных по цвету… Дает ли это ощутимый эффект?
  • стабилизаторы поперечной устойчивости. Заморачиваться с ними ? Актуальны они в модели такого массштаба, или это “чистые” понты ?
  • существют ли специализированные (по форме и размерам) Липо аккумуляторы для мини Инферно ?
    Кто и как выходит тут из положения ? (Я прочитал весь этот топик, но время не стоит и может кто придумал что-то новенькое ?)