Вопросики про Mini Inferno

UaMax

2v_b у тя что нано драгон??? Она просто тож самое что и мини инферно!!! У меня чего то она слабо вправо поворачивает!!! И вообще какая то она слабая!!! Я большего от неё ожидал!!! Что с ней вообще можна сделать чтоб она хоть на машину стала похожа!!!

Да ещё я не могу толком передатчик настроить!!!

v_b
UaMax:

2v_b у тя что нано драгон???

Почти. Точнее когда-то была драконом.

Она просто тож самое что и мини инферно!!!

Не совсем. Изменены: конфигурация передних нижних рычагов (невозможно установить стабилизатор поперечной устойчивости), задняя бабочка и крепление антикрыла (совместимы лишь друг с другом), колеса (увеличены диаметр и ширина дисков -> ставится резина от “десятых” шоссеек, но… диски кривые и хрупкие).

У меня чего то она слабо вправо поворачивает!!!

А на весу?

И вообще какая то она слабая!!!

Мотор - барахло.

Я большего от неё ожидал!!!

(Пожимая плечами) Конструктор за пятьдесят баксов… Именно поэтому я ее когда-то и купил.

Что с ней вообще можна сделать чтоб она хоть на машину стала похожа!!!

Алюминиевые переднюю и заднюю бабочки (плюс крепление антикрыла от мини-инферны), масляные амортизаторы, подшипники в ступицы, X-Speed + сэддл-пак 2/3А + радиаторы на мотор и регулятор (IH22-1) + алюминиевую мотораму, закрытые диффы от ST, алюминиевые кастер-блоки и ступицы. Потом поменять TX/RX на 2,4 ГГц, регуль и мотор на бесколлекторные, серву на более мощную, центральный дифф на шариковый (и заблокировать слиппер) ну и еще по мелочи. 😃
А изначально будет достаточно подшипников, сэддл-пака с радиаторами ну и амортизаторов.

Да ещё я не могу толком передатчик настроить!!!

Полистай мануал от футаба 3pm. “Наш” китайцы сдули с него. Как смогли - со своими тараканами, но настраивается и работает.

UaMax

Спасибо за описалку!!! Но на весу она тож плоховато поворачивает в право!

И мне она обошлась за 100 долларов!

И что такое сэддл-пака с радиаторами???

v_b
UaMax:

Спасибо за описалку!!! Но на весу она тож плоховато поворачивает в право!

Разбирайся почему - смотри что где за что цепляется. А то, что где-то что-то мешает - уверен на сто процентов. Отстегни серву и покрути колеса руками.

И что такое сэддл-пака с радиаторами???

Сэддл-пак:
GP 9.6V 1300mAh NiMH 2/3A For Mini Inferno/ST

Радиатор на мотор:
ATOMIC (#Y042) Alum 380 Motor Heat Sink (TI)

Радиатор на ESC:
FET Heat Sink Set(Mini Inferno)

UaMax

v_b если не сложно а можна ещё сылочки на дифы, амортизаторы, подшипники,… X-Speed + сэддл-пак 2/3А + радиаторы на мотор и регулятор (IH22-1) + алюминиевую мотораму, закрытые диффы от ST, алюминиевые кастер-блоки и ступицы на вот это вс!! Ес ли конечно не сложно и на русских сайтах!

v_b
UaMax:

v_b если не сложно а можна ещё сылочки [skip] на русских сайтах!

А совесть?!
www.hobbycenter.ru
www.xmodels.ru
Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт’е.
И почитай предыдущие 28 страниц - многие вопросы пропадут.

UaMax
v_b:

Но готовься заплатить минимум в два раза больше, чем мог бы, заказывая ну хотя бы на том же рцмарт’е.

А а сколько обойдется от туда доставка???

v_b
UaMax:

А а сколько обойдется от туда доставка???

Мне надо зарегистрироваться там вместо тебя, сложить товары в корзину, посмотреть, сколько будет стоить доставка до тебя и написать тут? Так что-ли?

UaMax

нет не так!!! Я просто думал что ВЫ там уже зарегестрированы!" А то Вы так писали готовся заплатить больше чем на том рцмарте, что я и подумал что уже у вас там эккаунт создан!

v_b

Аккаунт-то есть, но заниматься подбором запчастей и выяснением стоимости их доставки нет желания. Она будет зависеть от веса и габаритов. Вот разве что инвойс от одного из заказов, если поможет
1 ANDERSON (#258542) Clear Body Set For MB4 Truggy USD$11.90
1 ANDERSON (#MRX-4/KIT) MRX4 KIT w/Motor USD$75.90
1 Hot Racing (#MZ212MX08) MR02 MM Pod For Screw Mount Motor (SV) USD$16.90
2 Intellect (#12006) 7.2V 1200mAh NiMH 2/3A H-Stick For 1/18 Car USD$28.80
1 MUCH MORE (#MR-WS16) 16 AWG Silver Silicone Wire Set (BK/BU/RD) USD$9.90
1 Xtra Speed (#XS21) Antenna Pipe 5 pcs Set USD$2.99
Sub-Total: USD$146.39
CP >>HK To RU Shipping: USD$39.04
Non-Refundable Bank Charge: USD$6.13
Total: USD$193.62

По ценам - а ты сравни хотя бы вот это
www.xmodels.ru/catalog/67/1354/
и вот это
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
Xmodels ведь тебе бесплатно отсылать тоже не будет…

UaMax

Извиняюсь за глупые вопросы но я новичек! Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать???

v_b
UaMax:

Вот у меня движок на 7,2В он подключен к приемнику, если я поставлю аки на 9,6В с ним и с приемником не чего не случится или именно надо на 7,2В брать???

Будут сильнее греться. Почему я и говорил про радиаторы. Хотя они (радиаторы) и так будут не вредны. Движку к тому же добавится некоторое количество оборотов. Движок выше 60-ти лучше не перегревать.

UaMax

Могу смело брать 9.6В и радиатор и кататься? 😃

13 days later
DrAlexSimpson

Вот попался на жадности.
Взял комплект аллюминия от клона Инферны Vulcan.
Вывод… подошли только задние ступицы рычаги перед зад нижние.
Кулаки и опора кулаков чуть больше размера, невлезает после монтажа в колёсный диск, надо дорабатывать.
Всем кто хотел прикупить, не надо.

DrAlexSimpson

Литий будет готов сегодня в обед, пока охлаждение переделал.

7 days later
freeriderrr

всем привет!
в скорм времени собираюсь покупать данную модель. и чтобы не ошибиться с выбором прошу вас мне помочь.
где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки. лучше я сам съезжу и куплю.
какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?

v_b
freeriderrr:

где лучше всего покупать? так чтобы без преплаты и без долгого ожидания доставки.

Ты уж определись, без чего тебе - без переплаты или без ожидания. Без переплаты - amainhobbies, без ожидания - hobbycenter (если живешь в мск)

какие аккумуляторы покупать в машину и в пульт управления? какую зарядку? и где их купить?

Обсосано раз по пятьдесят. Просто прочитай все страницы.