MINI INFERNO ST 09 HALF8

N-E-O

Здравствуйте.
Есть у Kyosho такой интересный экземпляр:
kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product_id=…

Кто нибудь на приктике с ним сталкивался? Какие отзывы можете дать машинке?
РТР версия стоит вполне приличных денег (для масштаба 1/16).
Kyosho-вские РТР комплекты масштаба 1/8 очень сильно ругают, особенно за их поганый движек GXR28. Поэтому что скажете про движек этой модели? Нсколько он прост в обкатке/настройке/эксплуатации? Напомню, что на ней стоит двиг SIRIO 09 (1.5cc).
В общем буду рад любой информации. Т.к. пояаилась идея влиться в мир офф-роад ДВС начиная именно с этой модельки.
Спасибо.

Sleeper

Привет!
Скорее всего эту тему нужно в раздел Минимодели 😃 .
А двигатели сирио(биг блоки, про маленькие не знаю) являются достаточно качественной продукцией, в их линейке также есть хорошие спортивные моторы, используемые по всему миру. Так что контора ничё так 😃

Temych

согласен, родной мотор у 09 - вполне неплох. гораздо лучше, чем китайчатина на клонах…

Sleeper:

Скорее всего эту тему нужно в раздел Минимодели 😃

вот и переезжаем с Божьей помощью 😃

-N.E.O.-, будьте внимательнее.

N-E-O
Sleeper:

Привет!
Скорее всего эту тему нужно в раздел Минимодели 😃 .

Примного извиняюсь.
Действительно с веткой я ошибся. Сказалась первоначальная ориентация на 8 масштаб и как следствие обитание в этой ветке, поэтому ветку минимоделей я и не разглядел 😒

Только что самому что-то удалось найти:
https://rcopen.com/

Но тем неменее, т.к. тема уже создана, то если кто-то не сочтет за труд поделиться опытом - буду признателен.

10 months later
mcf1

заказал на ebay MINI INFERNO ST 09 HALF8, денег всего ни чего 260 баксов за полную комплектацию, с доставкой.
после первых испытаний состряпаю мини отчет с фотками и по возможности видео.

2 months later
mcf1

наконец то приехала посылка с аккумулятором для стартового стола.

первоначальный омотр показал что тормоза и газ не отрегулированы. с этим справился быстро. Выкрутил единственную иглу на три оборота (по и инструкции), поставил на стол, Стол лихо проворачивает этот маленький моторчик, не не заводится. из выхлопной очень активно брызгает топливо. Перелив.иглу крутнул на четверть оборота в сторону закрыто, выкрутил свечу, открыл топливный бак (чтобы не создавалось давление) и на стартовом столе покрутил для продувки картера. Вкрутил свечу, надел накал, и моторчик тут же завелся. но без накала работать не хотел, по звуку , захлебывался, еще не много закрутил иглу, начала работать без накала. отработал три бака с вывешенными колесами.
предварительная обкатака на балконе пройдена, если в выходные будет менее снежно, то пойдем обкатывать на земле.

27 days later
Жека2

вопрос? завожу на столе, но не заводится. топливо не идет по трубкам, это видно, что может быть? можно написать в личку. наливаю топливо напрямую в целиндр работает, но как кончается глохнет. помогите пож. может где пробка образовалась?

3 months later
IDM

У меня тоже проблема, и наверное справиться с ней поможет чей нить оригинальный совет.
В общем в чем трабл. Есть дросельная заслонка, которая двигается с помощью тяги от сервы.Когда газую, то дросельная заслонка открывает “дырочку”, которую видно через воздуховод для фильтра, когда отпускаю газ, то дросельная заслонка не возвращается на место до конца, из-за этого КУЧА проблем. Такие как заторможенный газ, т.е. нажал на газульку, машинка подумала долю секунды и газанула, и также тупо стихла.
В общем такое ощущение, что тяга сервы вынимает дросель под углом и обратно не может вставить.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!! МАШИНА НОВАЯ, ЕЗДИТЬ ОХОТА!!!

2 months later
shmel_177rus

На выхах сорвало колесный кардан. Решил поменять все по кругу, т.к. все они были изношены. Только поменял карданы, накрылись дифы, причем сразу оба 😦.
Кто-нибудь знает, дифы на ней взаимозаменяемы с другими моделями, к примеру пилотажевскими в том же масштабе? Беда вся в том, что в хобби центре дифоф нет 😦

mcf1

да вообще какая то засада с запчастями, еще по весне сломал кулак поворотный, а ХЦ его нету. Заказывать в забугорных магазинах обламывает, т.к. доставка получается дороже чем запчать. вижу только один выход заказывать скооперировавшись, тогда доставка будет оправданной.

10 days later
mcf1

подходит да не очень, (после сборки обработать напильником)

во первых пришлось стачивать по высоте по пол миллиметра с каждой стороны, иначе не входит в С-хаб. во вторых крепеж к С-хабам в оригинале болтом М2, а в пилотажевском М3, заюзал болты для крепления сидирома, + вытачил втулки внешним диаметром 5мм.

теперь мини-инферна снова на ходу. сын счастлив, хоть и покатать сегодня не получилось.

Artem_FC

Предний хаб тоже надо брать. Вообще практически по всем деталям пилотажевская мини траги это инферно. Но лучше брать всё скопом. Например если кулаки, то и хабы. Благо алюм. от пилотажа стоит как пластик от киоши

mcf1

ну епрст, а сразу то нельзя было сказать что кулаки надо брать с хабами, ну да ладно, после драки кулаками не машут, уже все выточено и прекрасно работает )))

1 month later
aei66

Подниму немного темку про эту ДВС.
Подскажите уважаемые!

  • возможно-ли запустить двигатель Sirio 09 на Мини Инферно, БЕЗ стартового стола ?
    Например установкой “шмыргалки” , или ротостарта вместо задней крышки картера ?
    Если ДА, то от чего это все подходит ?
    Если НЕТ, то где можно купить стартовый стол для Мини Инферно ?

И был вопрос по свечкам для этого мотора, на который никто не ответил…
Родных нигде нет, но возможно-ли нарезать резьбу в головке под обычную свечку ?
Там хватает места для этого ?

seregin
aei66:

Подниму немного темку про эту ДВС.
Подскажите уважаемые!

  • возможно-ли запустить двигатель Sirio 09 на Мини Инферно, БЕЗ стартового стола ?
    Например установкой “шмыргалки” , или ротостарта вместо задней крышки картера ?
    Если ДА, то от чего это все подходит ?
    Если НЕТ, то где можно купить стартовый стол для Мини Инферно ?

И был вопрос по свечкам для этого мотора, на который никто не ответил…
Родных нигде нет, но возможно-ли нарезать резьбу в головке под обычную свечку ?
Там хватает места для этого ?

Доброго!!!
По поводу дергалки… очень может быть, если подобрать ее с подобного мотора… а так… из практики… есть 2 модели с дыркалкой… кокже со стартовым мотором приятно ее заводить…

А что касаемо свечек… мне предложили почти мертвый мотор сирио… через неделю или две он окажется у меня… начнем экспериментировать… но надобы пошерстить иностранные форумы… может кто уже заморачивался… хотя у них там с подобным добром проблем нет…

aei66

Со стартовым столом (ессно что шмургалка это “экстренный выход”), вроде определяюсь.
Буду пробовать стол от Оффны мини.
А вот про эксперименты с моторчиком, уж не поленитесь, отпишитесь чего и как ?!
Вообще интересно, что цэ за зверек этот Sirio 09 ?
Есть-ли слабые места и “хитрости” в настройках ?
К слову еще - никто не пробовал вживить в эту мини Инферну, моторки ,12 от OS-а ?
Их вроде целое семейство и ценники попадаются на некоторые вполне гуманные…

mcf1

эту малютку и этот сирио9 не дурно носит. так что более мощный мотор просто убьет трансмиссию своей мощью.

свечки заказывал на каком то забугорном сайте, стандартные не подойдут т.к. значительно больше по габаритам

PS если уж очень нужна свечка, могу продать холодную, 300р

seregin

По поводу эксперимента обязательно отпишусь… просто посылка будет лететь, как это не странно из Туниса… вот как прилетит так и начнем эксперименты…

По поводу убивания трансмиссии… очень может даже быть…

Там основные, на мой взгляд проблемы… так это отсутствие центрального дифференциала, а так же низкое качество имеющихся родных переднего и заднего дифов…

вот ссылочка… я тут в другой теме отписывался, не буду тут повторяться… маленький тюнинг… и после нескольких покатушек… обкадки… решил перебрать диффы… стружки там было огого…да и общее качество изготовления оставлят желать лучшего… все шестеренки дорабатывал очень маленьким натфилем… а пазы на осях… на которые одеваются маленькие шестеренки вообще неправильно выточены… и по этому изначально один из диффов “самозаблокировался”… так что нужно искать замену родным…
rcopen.com/forum/f76/topic55445/838

По поводу мотора… он очень мощный… для своего размера… поэтому от других производителей… может и подойдет… но опять таки, вопрос о трансмиссии остается открытым…

ЗЫ: Самое интересное, что данных на этот мотор на сайте производителя нет… там есть упоминание о Sirio 09 R, но и его характеристики не указаны…

aei66

Да, я эту темку то-же всю прочитал!
Посетил наш Пилотаж, на предмет “люминного” тюнинга.
В конюшне сейчас имеется электоро весрия Мини Инферно ST и заказал ДВС-ную версию узкобазной вариации.
Так вот, все Пилотажное “железо” - заточено именно под такой вариант!
Т.е. все что связано с подвеской (все рычаги, регулируемые рулевые тяги, верхняя тяга задней подвески, колесные привода в сборе) - подходит только для варианта Багги.
К версии ST из предложенного по подвеске, подходят только - С-хабы, поворотные кулаки, регулируемая тяга верхнего, переднего рычага и стабилизаторы (правда они в Пилотажевском варианте - без пластиковых стоек и шаровых соединений). Еще полуоси (только сами стаканы).

К обоим вариантам Мини Инферно, подходят обе бабочки, рулевая трапеция с сервосейвером, тяги жесткости кузова и внутри шассийные элементы.
И очень похоже что Аммортизаторы то-же!

Все вышеперечисленное - БЕЗ всяких подгонок, встает на Киошевскую тележку, как родное!
Единственный минус (на мой взгляд) - это какй-то блекло-гламурненький, розовый оттенок всех этих, металлических конструкций!
Но ценник на их-же большинство - позволяет закрыть на ЦВЕТ глаза!😁

И вопрос по стартовому столу.
Поскольку в России ничего не отыскалось, то рыл в буржуйских лобазах. Нашел вот такой на Башне, в двух цветовых гаммах (больше они похоже ни чем не различаются):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNP1252…

Никто не владеет таким ?
Подходит-ли оно, для Мини Инферно ?

seregin
aei66:

Да, я эту темку то-же всю прочитал!

И вопрос по стартовому столу.
Поскольку в России ничего не отыскалось, то рыл в буржуйских лобазах. Нашел вот такой на Башне, в двух цветовых гаммах (больше они похоже ни чем не различаются):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNP1252…

Никто не владеет таким ?
Подходит-ли оно, для Мини Инферно ?

По моему www.amainhobbies.com/…/Hudy-Micro-Start-Box-1-18

получше будет…! почти как родной…

seregin
aei66:

О! Спасибо!
Но вот здесь, похоже то-же самое, но меньше купюров:
rcmart.com/…/rc-starter-hudy-micro-start-104300-p-…

ННННЕЕЕЕЕТТТ!!!

Стоп… не туда я Вас направил… там стол немного другой… был сегодня в гараже и посмотрел на свой стол… родной от багги… там колесо, которое раскручивает маховик находится в центре… а на том столе на который дал Вам ссылку с краю… не подойдет он к инферене…

сравните картинки и все будет понятно…

а тот который предлагал

Выходит тот, что Вы предложили ранее на первый взгляд больше подходит…

aei66

Точно!
Ну если никто не предложит в “Барахолке” родной, Киошевский, то бум пробовать от Офны!

seregin

Для сравнения… подскажите насколько свободно у Вас прокручивается весь привод… просто у меня с новья если рукой проворачивать “центральный дифференциал”, то трудновато проворачивалось… после разборки и сборки и замены смазки переднего и заднего диффов… стало полегче проворачиваться, но все равно…, в сравнении с большой моделью… наката при езде почти нет…