MINI INFERNO ST 09 HALF8

seregin

По поводу эксперимента обязательно отпишусь… просто посылка будет лететь, как это не странно из Туниса… вот как прилетит так и начнем эксперименты…

По поводу убивания трансмиссии… очень может даже быть…

Там основные, на мой взгляд проблемы… так это отсутствие центрального дифференциала, а так же низкое качество имеющихся родных переднего и заднего дифов…

вот ссылочка… я тут в другой теме отписывался, не буду тут повторяться… маленький тюнинг… и после нескольких покатушек… обкадки… решил перебрать диффы… стружки там было огого…да и общее качество изготовления оставлят желать лучшего… все шестеренки дорабатывал очень маленьким натфилем… а пазы на осях… на которые одеваются маленькие шестеренки вообще неправильно выточены… и по этому изначально один из диффов “самозаблокировался”… так что нужно искать замену родным…
rcopen.com/forum/f76/topic55445/838

По поводу мотора… он очень мощный… для своего размера… поэтому от других производителей… может и подойдет… но опять таки, вопрос о трансмиссии остается открытым…

ЗЫ: Самое интересное, что данных на этот мотор на сайте производителя нет… там есть упоминание о Sirio 09 R, но и его характеристики не указаны…

aei66

Да, я эту темку то-же всю прочитал!
Посетил наш Пилотаж, на предмет “люминного” тюнинга.
В конюшне сейчас имеется электоро весрия Мини Инферно ST и заказал ДВС-ную версию узкобазной вариации.
Так вот, все Пилотажное “железо” - заточено именно под такой вариант!
Т.е. все что связано с подвеской (все рычаги, регулируемые рулевые тяги, верхняя тяга задней подвески, колесные привода в сборе) - подходит только для варианта Багги.
К версии ST из предложенного по подвеске, подходят только - С-хабы, поворотные кулаки, регулируемая тяга верхнего, переднего рычага и стабилизаторы (правда они в Пилотажевском варианте - без пластиковых стоек и шаровых соединений). Еще полуоси (только сами стаканы).

К обоим вариантам Мини Инферно, подходят обе бабочки, рулевая трапеция с сервосейвером, тяги жесткости кузова и внутри шассийные элементы.
И очень похоже что Аммортизаторы то-же!

Все вышеперечисленное - БЕЗ всяких подгонок, встает на Киошевскую тележку, как родное!
Единственный минус (на мой взгляд) - это какй-то блекло-гламурненький, розовый оттенок всех этих, металлических конструкций!
Но ценник на их-же большинство - позволяет закрыть на ЦВЕТ глаза!😁

И вопрос по стартовому столу.
Поскольку в России ничего не отыскалось, то рыл в буржуйских лобазах. Нашел вот такой на Башне, в двух цветовых гаммах (больше они похоже ни чем не различаются):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNP1252…

Никто не владеет таким ?
Подходит-ли оно, для Мини Инферно ?

seregin
aei66:

Да, я эту темку то-же всю прочитал!

И вопрос по стартовому столу.
Поскольку в России ничего не отыскалось, то рыл в буржуйских лобазах. Нашел вот такой на Башне, в двух цветовых гаммах (больше они похоже ни чем не различаются):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNP1252…

Никто не владеет таким ?
Подходит-ли оно, для Мини Инферно ?

По моему www.amainhobbies.com/…/Hudy-Micro-Start-Box-1-18

получше будет…! почти как родной…

seregin
aei66:

О! Спасибо!
Но вот здесь, похоже то-же самое, но меньше купюров:
rcmart.com/…/rc-starter-hudy-micro-start-104300-p-…

ННННЕЕЕЕЕТТТ!!!

Стоп… не туда я Вас направил… там стол немного другой… был сегодня в гараже и посмотрел на свой стол… родной от багги… там колесо, которое раскручивает маховик находится в центре… а на том столе на который дал Вам ссылку с краю… не подойдет он к инферене…

сравните картинки и все будет понятно…

а тот который предлагал

Выходит тот, что Вы предложили ранее на первый взгляд больше подходит…

aei66

Точно!
Ну если никто не предложит в “Барахолке” родной, Киошевский, то бум пробовать от Офны!

seregin

Для сравнения… подскажите насколько свободно у Вас прокручивается весь привод… просто у меня с новья если рукой проворачивать “центральный дифференциал”, то трудновато проворачивалось… после разборки и сборки и замены смазки переднего и заднего диффов… стало полегче проворачиваться, но все равно…, в сравнении с большой моделью… наката при езде почти нет…

aei66

По ДВС-ке пока ничего не могу сказать, т.к. она до меня еще не доехала…
А электро вариант (ST-шка), катается шибко резво! Накат очень хороший (дома по линолеуму).
При этом в диффы натолкал густой, силиконовой мазуты - попытка их “поджать”, дабы меньше пробуксовывали (в передний погуще) - и управляемость вроде улучшилась , субьективно конечно!

4uKuTa

Скажите пожалуйста, на сколько мм у вас хабы на мини инфернах? Измерьте штангеном пожалуйста.

aei66

Что именно в Хабах надо замерить ?
Может фото, или рисунок - для наглядности ?

aei66

Речь о колесных гайках ?
Так это вроде как HEX (хексы), а не Хабы ?
8,6мм.

seregin
aei66:

Речь о колесных гайках ?
Так это вроде как HEX (хексы), а не Хабы ?
8,6мм.

+1…

8 мм…

ЗЫ: кстати както на форуме каком то встречал ссылку на приблуду с вылетом… которую ставиш вместо хекса и можешь от шоссеек 1/10 колеса ставить…

seregin

О… нашел…так что кто найдет… может ставить колеса от шоссеек 1/10 правда не в наличии… (не реклама)
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=9700…

Kyosho Mini Inferno Blue Aluminum 1/10 Wheel Hub Adapters $27.99
SQU: IHW34

This kit includes everything you will need to upgrade to 1/10 scale wheels. Includes extended hubs to adapt the offset of the larger wheels. Includes all parts shownin the photo.

4uKuTa

Ой. забыл)

Спасибо!

p/s/ Только почему у seregin 8мм, а у aei66 - 8.6мм ?))

seregin
4uKuTa:

Ой. забыл)

Спасибо!

p/s/ Только почему у seregin 8мм, а у aei66 - 8.6мм ?))

А у Евгения наверно штангель цифровой… а у меня из-за отсутствия оного… простая линейка…😉

aei66

Штангель - Да! Но не цифровой, обычный с допуском 0,1 Кл.2
Но при определенной сноровке можно и 0.05 на нем легко увидеть!😃
А “Цифровой” надо конешна для хозяйства и знаю где за недорога есть…
Сегодня приехала ДВС-ка 09. Та что в КИТе.
Бум потихоньку скручивать-свинчивать и вопросы пытать у народа!😁

seregin
aei66:

Штангель - Да! Но не цифровой, обычный с допуском 0,1 Кл.2
Но при определенной сноровке можно и 0.05 на нем легко увидеть!😃
А “Цифровой” надо конешна для хозяйства и знаю где за недорога есть…
Сегодня приехала ДВС-ка 09. Та что в КИТе.
Бум потихоньку скручивать-свинчивать и вопросы пытать у народа!😁

Ну и карашо, примите поздравки… если что wellcome в личку… у меня хоть не кит был… но пока обкатал… пока настроил и т.д. и т.п… всю 2 раза разбирал и собирал… сеяас буду радиобокс делать, потому, что родной абсолютно бестолковый… туда ни фаилсейф ничего не помещается…, а хочется еще туда и блок света запихнуть…

aei66

А про “блок света” можно поподробней ? Каво, чаво и куды ?
Если конечно не в лом…😁

4uKuTa

извиняюсь, что вклиниваюсь, т.к. у меня нету мини-инферны) У меня Пилотажевская мини-трагга (кстати, мы почти братья)))).

Насчёт файл-сейва - да, у меня тоже эта “писюлька” маленьая никуда не влазила. Я почти уверен, что у меня радиобокс во много раз хуже ваших. Как я там изголялся…вобщем в конце концов бортовое и файл-сейв у меня в радиобоксе, а приёмник на крышке радиобокса))) Всё в воздушном шарике. и Всё поотдельности прогерметизировано. После мега-снежной покатушки внутри даже конденцата небыло.

До этого файл-сейв просто болтался над крышкой радиобокса, тоже в шарике.

А насчёт блока света: какой блок света? Небось ещё как типа от тамм там тлу-01 … по размерам как приёмник? Так?))) Дак его обычно крепят под кузов под крышу. Да и зачем такой нужен…мне кажется лучше будет просто запитать диоды от бортового выключателя. Так и места меньше потребуется.

seregin

да нет… не влом…
просто посчастливилось у одного из наших форумчан приобрести…

стопы… поворотники…задний ход (неактуально;))… ближний…дальний…
по размерам не очень большой… и как раз примерно помещается над сервой… вот собственно и задумка сделать радиобокс немногим больше чем родной и продлить его в переднюю часть…

материал… есть карбоновая ткань… вот из нее и будем клеить… на выходных займусь изготовлением заготовки… ну и вроде как скоро должен подойти испорченный Sirio 09/// попробую переделать под стандартную свечу… а вдруг получится…

😃 нееее… про свет написал выше…