Всё о Mini-LST2

Sunlight
DJ_URAN:

дороговато выходит конверсия.

да, дороговато, но если прямые руки и есть инструмент - то можно это все слелать самому из текстолита, если в ветке пороешься - найдешь пример такого самопального апгрейда.

плюсы и минусы двух серв - поитай форум, тыщу раз обсуждалось

это советы гуру:)
rcopen.com/forum/f76/topic89761/90

это гуру2
rcopen.com/forum/f76/topic89761/364

это про сейверы
rcopen.com/forum/f76/topic89761/185

и собственно подитоживание вопроса
rcopen.com/forum/f76/topic89761/350

хы)
а что вы хотели, это же не игрушки:))))хихи)))

я вот лосика своего за 7к купил и вложил уже в него 8-10)

Igor97

Помоему проще починить серву,как предложил товарищ Astro 😉.

DJ_URAN
Igor97:

Помоему проще починить серву,как предложил товарищ Astro 😉.

Ладно! попробую! а ремкомплект с сайтов с тех же заказывать?
И я так и не понял по поводу самопальной односервы. Как обойти вал привода?

Sunlight

по поводу проще/лучше - вопрос индивидуальный, я не склоняю вас к какому-либо решению

DJ_URAN:

Ладно! попробую! а ремкомплект с сайтов с тех же заказывать?
И я так и не понял по поводу самопальной односервы. Как обойти вал привода?

самопальная конструкция повторяет покупную

DJ_URAN

понятно. а если починить стандартную серву и исключить связку между сервами?
И вопрос такой к каким сервам подходят стандартные сейверы? так и не понял 81mg или 82mg?
может поставить всетаки 2 сервы помощнее?

Astro

ставь две 82мг или с-05 подбери сейверы и проблем знать не будешь

Sunlight
DJ_URAN:

понятно. а если починить стандартную серву и исключить связку между сервами?
И вопрос такой к каким сервам подходят стандартные сейверы? так и не понял 81mg или 82mg?
может поставить всетаки 2 сервы помощнее?

описывались плюсы и минусы перемычки, если сервы оч сильные то ее можно не ставить(на сколько я помню).

минус перемычки - если от удара ломается одна серва, вторая тоже сломается скорее всего.

еще к плюсам конверсии - после установки можно забыть о сервах и оч дешего их менять(маленький размер = дорого)

DJ_URAN

не понял… по ссылке пустая страница

то есть 82-ые чтоли ставить?

подскажите еще. какие сервы стоят на лосе2 изначально? интересует модель и фирма.

Sferoid
Astro:

тут видно какие сейверы люди берут для этой сервы

Совершенно верно.

Astro:

почитай ветку,

Золотые слова.

DJ_URAN

все прочитал, день потратил. Так то все понятно. единственное что интересует: все ставят конверсию под одну серву, серву посередине и т.д.
А если не ставить конверсию, а просто на одно из штатных мест поставить одну рабочую мощную серву, а на второе штатное место муляж из старой сервы (для того чтоб держался сервосейвер), затем все это соединить как в стоковом варианте?
Или обязательным условием является то что серва устанавливается посередине?

Vovan1376

В конверсию устанавливается большая сервомашинка, размеры которой сильно превышают габариты штатных. Поэтому она и стоит посередине.

DJ_URAN

а если делать как я написал? есть ведь и мощные мини сервы. вопрос то собственно про то что хуже это или все равно? в техническом плане.

elRikk

Не-а, со стоковыми сейверами и перемычкой будет не на много лучше. Там люфты, в итоге дальнее колесо просто будет болтаться, это мы проходили 😃 (собственный опыт). На самом деле в конверсии фактически тоже самое, только исполнение намного лучше. Теже две качалки соединеные перемычкой, а большая серва через тягу управляет левым тычагом.

DJ_URAN

ясно. а какую серву посоветуете для конверсии? 82MG?

DJ_URAN

Оого! не дешевая! я планировал ченить до тыщи взять. ну мож че подороже чуть-чуть.

Жека2

скоро опять будет грязно. будем делать троффи.

буду лочить диффы. посмотрим…)

Sunlight
DJ_URAN:

Оого! не дешевая! я планировал ченить до тыщи взять. ну мож че подороже чуть-чуть.

я купил самую простую за 500р (стандартная)
гоняю несколько месяцев без сейверов, не парюсь 😉