Всё о Mini-LST2

elRikk

Я ставил синие, потом отказался, т.к. у меня уменьшенный клиренс. С жесткими пружинами подвеска становится дубовой. Для себя сделал вывод, что они только для прыжков. Если нужна поперечная устойчивость на скорости - для этого эффективнее рычаги поперечной устойчивости.

pitty1987

Люди подскажите, стоит шариковый центральный дифф,от мини т! Нажимаю резко на газ, доли секунд как-будто прокручивает но не ускоряется, а потом резко ускоряется! В чем проблема? если я его затяну совсем, что я получу в итоге? Кто как делал?

Chatlanin
pitty1987:

Люди подскажите, стоит шариковый центральный дифф,от мини т! Нажимаю резко на газ, доли секунд как-будто прокручивает но не ускоряется, а потом резко ускоряется! В чем проблема? если я его затяну совсем, что я получу в итоге? Кто как делал?

Такая же хрень! Это потому что весь момент передаётся на перед (ну это логично), мне не нравится такое поведение, я затянул посильнее, первое время норм, а потом всё равно ослабляется((( попытался затянуть еще сильней, ОБЛОМИЛ ВИНТ!!! БЛИН!!!
Так что аккуратней! Поставил старый заблокированный родной дифф. Но винт подобрал, буду думать ставить или нет.
А еще купил и поставил комплект усиленных дифов от лоси, перед и зад. У МЕНЯ РОДНЫЕ ДИФЫ КАТАЛИСЬ ДОЛЬШЕ ВО МНОГО РАЗ!!! навернулись почти сразу ОБА!!! (усиленные называется!)😃😃😃
Разочарован! В общем слизывает паз в боковом сателлите, а слизывает потому что, выдавливает прокладку которая между корпусом и осью чашки (диф типа герметичный)
В общем сидел, думал, как быть… придумал… впаял в сателлит гайку, пропилил в ней паз, под палец, и подложил под палец шайбочку побольше, что бы прокладку не выдавливало, что бы ось не выходила из корпуса, а палец из паза!
Но думаю слабое месло переместится на внутренние сателлиты. И вообще, каким местом они усиленные, если всё пластиковое?!
В общем лоханулся я с ними, надо было миповские заказывать, шариковые!😦
Во накатал, сам не ожидал😒

pitty1987
Chatlanin:

Такая же хрень! Это потому что весь момент передаётся на перед (ну это логично), мне не нравится такое поведение, я затянул посильнее, первое время норм, а потом всё равно ослабляется((( попытался затянуть еще сильней, ОБЛОМИЛ ВИНТ!!! БЛИН!!!

Блин что-же делать, попробую затянуть, посмотрю что у меня получиться! )

Chatlanin

Попробуй на красный фиксатор поставь, мож поможет.

pitty1987
Chatlanin:

Попробуй на красный фиксатор поставь, мож поможет.

Это на какой? Чет я не понимаю! (

Chatlanin

фиксатор резьбы, в автозапчастях продают, красный самый сильный.
Это типа клея,винт полностью раскрутишь капнешьна резьбу и закручивай.

elRikk

Красный - неразборный. Только сильный нагрев, при разборе диф сплавишь. Если синий не помогает, все-равно откручивается, попробуй средный - зеленый.

По поводу усиленных: раньше в стоке конические пластмассовые были. На бк их надолго не хватало. У меня уже года 3 стоят усилиные. Очень ими доволен.

А по-поводу шариковых: посмотрите темку от первого лосенка. Там писал уважаемый Rex, что для бк шариковые дифы противопоказаны. У кого-то они даже дымились и плавились. Вот поэтому я центр. и не решился ставить. Его все-равно придется зажать. Проще купить блокиратор.

Chatlanin

А по моему синий и есть средний, а зеленый слабый?!
У меня в стоке коническая металл была, просто не пойму где они усиленные?! Там все пластик, кроме конички, как и родной в общем(((( Не знаю как у вас они 3 года держаться, у меня почти сразу вышли из строя (писал выше). Вчеа до 3х ночи модернизировал, собирал, сегодня попробую что получилось.

СИМПСОН
Chatlanin:

А по моему синий и есть средний, а зеленый слабый?!

Синий- самый слабый.

Chatlanin:

Вчеа до 3х ночи модернизировал, собирал, сегодня попробую что получилось.

Жду результатов модернизации)))

Chatlanin

Обкатка прошла, 5 минут и оба дифа опять в не рабочем состоянии, завтра буду смотреть что на этот раз!

elRikk

Слипер не перетянут?
Кстати, на усиленном дифе нельзя винты перетягивать, он с усилием начинает работать. Может поэтому и прокладку выдавливает?

Chatlanin

Неа, не перетянут, а винты тоже в норме вроде, он же герметичный, поэтому не дотянуть тоже не гуд по моему.

pitty1987

Лосеводы зацените мою новую работку, пыхтел сутки над ним! )))😃

pitty1987
Chatlanin:

Класс! Где кузовок брал?

Я не знаю, знакомые в штаты ездили и привезли! ))) 😁

elRikk

Кстати, рекомендую сменить стоковый аккумуляторный разъем. Я тут ранее писал свою печальную историю, как из-за КЗ в нем машина загорелась.

P.S. Я Т-динсами пользуюсь.

Gadzilo
Chatlanin:

Класс! Где кузовок брал?

В Глобале есть такие по 480р
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

В Выходные после несильного столкновения с турником вырвало колесо, склеил супермоментом, на следующий день повтора небыло, надеюсь будет и дальше держаться.

pitty1987
elRikk:

Кстати, рекомендую сменить стоковый аккумуляторный разъем. Я тут ранее писал свою печальную историю, как из-за КЗ в нем машина загорелась.

P.S. Я Т-динсами пользуюсь.

А почему загорелся, нагревался сильно?

elRikk

С трамплина неправильно приземлился, кувыркнулся и машина встала без движения. Пока подошел к ней, из под корпуса дым валил уже во всю. Похоже из разъема отвалился один провод и коротнул акк. Оплетка на проводах сгорела, сами провода светились красным светом, как спираль электроплитки. Разъем сплавился, и для отключения пришлось голыми руками вырывать раскаленые провода. Потом месяца полтора на руках полоски от ожегов красовались.

Самое прикольное - акк до сих пор нормально работает, сменил только оболочку, провода и конечно разъем.