Всё о Mini-LST2

Chatlanin

Обкатка прошла, 5 минут и оба дифа опять в не рабочем состоянии, завтра буду смотреть что на этот раз!

elRikk

Слипер не перетянут?
Кстати, на усиленном дифе нельзя винты перетягивать, он с усилием начинает работать. Может поэтому и прокладку выдавливает?

Chatlanin

Неа, не перетянут, а винты тоже в норме вроде, он же герметичный, поэтому не дотянуть тоже не гуд по моему.

pitty1987

Лосеводы зацените мою новую работку, пыхтел сутки над ним! )))😃

pitty1987
Chatlanin:

Класс! Где кузовок брал?

Я не знаю, знакомые в штаты ездили и привезли! ))) 😁

elRikk

Кстати, рекомендую сменить стоковый аккумуляторный разъем. Я тут ранее писал свою печальную историю, как из-за КЗ в нем машина загорелась.

P.S. Я Т-динсами пользуюсь.

Gadzilo
Chatlanin:

Класс! Где кузовок брал?

В Глобале есть такие по 480р
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

В Выходные после несильного столкновения с турником вырвало колесо, склеил супермоментом, на следующий день повтора небыло, надеюсь будет и дальше держаться.

pitty1987
elRikk:

Кстати, рекомендую сменить стоковый аккумуляторный разъем. Я тут ранее писал свою печальную историю, как из-за КЗ в нем машина загорелась.

P.S. Я Т-динсами пользуюсь.

А почему загорелся, нагревался сильно?

elRikk

С трамплина неправильно приземлился, кувыркнулся и машина встала без движения. Пока подошел к ней, из под корпуса дым валил уже во всю. Похоже из разъема отвалился один провод и коротнул акк. Оплетка на проводах сгорела, сами провода светились красным светом, как спираль электроплитки. Разъем сплавился, и для отключения пришлось голыми руками вырывать раскаленые провода. Потом месяца полтора на руках полоски от ожегов красовались.

Самое прикольное - акк до сих пор нормально работает, сменил только оболочку, провода и конечно разъем.

Вредитель

У меня была практически такая-же ерунда. Клема АКБ припаялась к клеме РЭГА. Что-бы отсоединить АКБ пришлось ламать клемы:). А с чего такая хрень произошла я так и не понял. И АКБ этот умер.
С уважением.

Gadzilo

Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.

Zavgar

Получил вот такой батарейка 😃 (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые 😦

monza
Gadzilo:

Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.

Использую Т-динсы все по норме,нормально разъединяются если что.Токи хорошо держут,плотно соединяются.

Sunlight
Zavgar:

Получил вот такой батарейка 😃 (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые 😦

имхо ттяжко будет с баталелкой этой, надо будет ругуль менять, родной еле еле 2S держит(регуль и мотор оч горячие уже черрез 5 мин, при больших нагрузках регуль вырубается).
на этом же сайте есть 2Ы аккумы, со свистом встают в роодное место

честно говоря я бы не решиллся 3ы аккум в этот ругуль вклячить:)пожарчег и все такое

elRikk

Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.

pitty1987
elRikk:

Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.

Ну получается динамитовского по времени на дольше хватит, так?😮 А я думал зарядник где-то за 1500-2000р. купить! 😁 А что за индикатор как он работает и как выглядит, можешь ссылку примерную дать!😃 Да, и по времени сколько на динамитовсом можно проехать а сколько на ХС? Просто разница в деньгах нормальная получается, стоит ли переплачивать?

pitty1987
Chatlanin:

А в чем его смысл? как он работает и куда крепиться?

Chatlanin:

По моему лучше несколько паков с хоббисити взять чем этот за 2500! Да и зарядку от тудаже притащить.

Ну динамитовские по 40 долларей можно купить от туда-же заказать! По времени на сколько дольше он будет катать?