Всё о Mini-LST2

dokl36

Люди, подскажите! Есть MLST-1 с центральным шариковым дифференциалом MIP. На днях помыл его хорошенько (электроника загермечена) и поставил на пару-тройку дней сушиться. Сейчас решил покатать- не тут то было! Намертво заклинило центральный дифференциал. Он стал просто-напросто враспор с корпусом! Ну да, есть чуть-чуть ржавчины от металлических частей диффа, но сами-то корпус и заклинивший в нем дифференциал пластиковые!! Поставил для проверки сток- все вращается свободно, как и должно. Что за чудеса, блин? МИПовский пластик деформируется при длительном воздействии влаги?.. У кого-нть похожее было?

P.S.: Мыл чуть теплой водой, а сушиться ставил тупо на полку- т.е., деформация из-за температурных перепадов исключена.

Жека2

Если шариковый дифф. Мож шарики окислились? Сам дифф смотрел? Вращал? Разбирал?

dokl36

Сам дифф вращается отлично. Я-ж говорю- расперло именно корпус диффа в корпусе раздатки.

Ну короче, перебрал все до винтика, залил раздатку графиткой, перевернул дифф другой стороной- вроде, стало крутиться. Но вообще, конечно, это нонсенс… Получается, что либо МИПовский пластик- г…но, либо еще и корпус раздатки от длительного воздействия влаги (конденсат) “усел”. В любом случае, это парадоксально для пластика.

Gadzilo

Распор дифа это нонсенс, если он не из дерева или бумаги 😃 можно было попробовать для начала WD-40 залить и на 10 минут оставить.

dokl36
Gadzilo:

Распор дифа это нонсенс, если он не из дерева или бумаги 😃 можно было попробовать для начала WD-40 залить и на 10 минут оставить.

Именно- нонсенс. А что WD-40 ? Умеет сужать материалы? 😃

7leo77

ВСЕМ ПРИВЕТ! Вот прикупил лося) думаю немного прокачать его. Поэтому прошу советов и предложений! Хочу поставить конверсию под одну серву, поставить шар. Диф центр. Бк системму. Может поменяю амморы. Если кто продаёт что либо из тюна, или может конкретно посоветовать, то буду рад! Хочется к лету сделат машинку зачотную, так просто для себя. Жду предложений и советов! Спасибо.

СИМПСОН

Подскажите как микро мамбу разобрать. У меня вал выпал(((

DJ_URAN

или красить диски в серебро, или кузов в черный

elRikk

Не понятно, кузов снаружи покрашен или это грунтовка?

Tonmas

Господа, вы не узнаете человека рядом а авто?!

Дело не в технических деталях покраски, а в художественном замысле.

dokl36
Tonmas:

Господа, вы не узнаете человека рядом а авто?!
Дело не в технических деталях покраски, а в художественном замысле.

Узнаем, но при чем здесь это, художественный замысел, и тема про MLST/2 ?..

Если интересны доработки и тюнинг - elRikk сказал верно - две темы в твоем распоряжении. 😃 Читай, вникай. Спрашивай по-существу, а не как всегда: “Я новичок, расскажите мне все в индивидуальном порядке на блюдечке - здесь и сейчас!” Без обид.

Tonmas

Мил человек, если не заметил на картинке именно MLST-2, с кастомно покрашенным серииным кузовом.

Это форум, место для общения и если задается вопрос значит ответы на него не наидены, уважаемые гуру могут помочь ссылкои или конструктивным ответом, а могут и просто промолчать.

DJ_URAN

Tonmas. А что за диски у лося на фото?

Tonmas

Колеса от GPM. www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=9249…
Сравнивать могу только с стоковыми которые рассыпались за неделю, одно колесо GPM проломилось под гаикои в первыи день, вероятно брак, остальные (два комплекта моих и у приятеля на фото) показали себя с лучшеи стороны, легкие и много прочнее стоковых, больше поломок за полгода не было.

elRikk

Есть у меня похожий кузовок Proline, только не пикап, а фургон. Когда поставил конверсию на стоковую серву, он перестал одеваться спереди на держатели. К сожалению покупка низкопрофильной сервы в мои планы не входит. Эх… кризис… 😃

12 days later
dokl36

Какой характеристики LiPo-аккум оптимально подойдет на мини-Лосёнка (регуль поддерживает) ? Требования: важно время катания, а не скорость. Просто, до этого были только гидриды и во всяких “20С” и “3S” пока не шарю. Если не трудно - в двух словах.

DJ_URAN

Народ, подскажите. Нигде не могу найти ответа на вопрос, сколько витков в стоковых движках у Mini LST2?