Всё о Mini-LST2

DJ_URAN

Tonmas. А что за диски у лося на фото?

Tonmas

Колеса от GPM. www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=9249…
Сравнивать могу только с стоковыми которые рассыпались за неделю, одно колесо GPM проломилось под гаикои в первыи день, вероятно брак, остальные (два комплекта моих и у приятеля на фото) показали себя с лучшеи стороны, легкие и много прочнее стоковых, больше поломок за полгода не было.

elRikk

Есть у меня похожий кузовок Proline, только не пикап, а фургон. Когда поставил конверсию на стоковую серву, он перестал одеваться спереди на держатели. К сожалению покупка низкопрофильной сервы в мои планы не входит. Эх… кризис… 😃

12 days later
dokl36

Какой характеристики LiPo-аккум оптимально подойдет на мини-Лосёнка (регуль поддерживает) ? Требования: важно время катания, а не скорость. Просто, до этого были только гидриды и во всяких “20С” и “3S” пока не шарю. Если не трудно - в двух словах.

DJ_URAN

Народ, подскажите. Нигде не могу найти ответа на вопрос, сколько витков в стоковых движках у Mini LST2?

7 days later
dokl36

Погнулись кости. Имеет ли смысл выправлять, или, вообще сломаются?..

DJ_URAN

у меня сломалась от удара о бордюр. склеил, но даже не проверял еще.

dokl36
DJ_URAN:

у меня сломалась от удара о бордюр. склеил, но даже не проверял еще.

Склеил кость?.. Вот в этом случае точно не протянет и 10 минут, ИМХО.

DJ_URAN

Мы об одном и том же говорим? Кость - поворотный кулак?
Ну склеилось очень даже неплохо.
Естественно заказал новые. но думаю эта клеенная если с ней осторожно - пока послужит пару дней.

говорят есть алюминиевые… думаю…

dokl36
DJ_URAN:

Мы об одном и том же говорим? Кость - поворотный кулак?

“Кость” - это приводная полуось. 😃 Вот. Кстати, я уже аккуратненько в тисочках молоточком выправил, все нормал вроде.

Кулак - вполне вероятно, что какое-то время протянет, да. Но только если в чисто прогулочном темпе катать.

Люминь скоростным авто во вред - уже многократно об этом говорилось. Пластик - на то и пластик - он пластичный (пардон за абракадабру). При ударе пластиковая деталь отпружинит, при сильном - сломается скорее всего только она. А алюминиевая часть не пружинит и передает удар дальше. В результате, она и сама мнется, и последующие пластиковые детали за собой тянет, т.к. соединения очень прочные и на 90% не порвутся. Это теория. А покупать или нет - личное дело каждого, конечно.

DJ_URAN

Вот заказал пластиковые. Еще не могу найти сервосейвер.

dokl36
DJ_URAN:

Вот заказал пластиковые. Еще не могу найти сервосейвер.

Сервосейвер идет только в комплекте с сервомашинкой, если ты про штатный.

DJ_URAN

Нет, у меня сделана (самопально, но аккуратно =) конверсия под одну стандартную большого размера серву.

dokl36
DJ_URAN:

Нет, у меня сделана (самопально, но аккуратно =) конверсия под одну стандартную большого размера серву.

Тут где-то было подробно (по-моему, даже в этой теме) про подходящие качалки и сейверы, попробуй поискать.

А можешь сфоткать поподробнее, как реализовал переход на 1 серву? Сам частенько об этом думаю. А заводская конверсия стоит как пол-Лося… Не вариант вообще.

DJ_URAN

попробую, только у меня фотика нет. или на вебку или регистратором засниму.
Одна серва удобнее в плане надежности (во загнул!) и правильнее с точки зрения руления. поворачивает лучше.

dokl36

Серег, только первая фотка открывается, на остальных пустышка…

dokl36

Сделал добротно, молодец! К сожалению, не очень хорошо видно самого главного - привода тяг от качалки. 😃 Но я подозреваю, что стоит самая обычная одноплечевая качалка, к которой подведены удлиненные наконечники рулевых тяг, да? А сервосейвер есть?

DJ_URAN
dokl36:

Но я подозреваю, что стоит самая обычная одноплечевая качалка, к которой подведены удлиненные наконечники рулевых тяг, да? А сервосейвер есть?

совершенно верно. сервосейвера нет. НО! обязательно закажу, так как недавно сломал поворотный кулак, затем склеил, вчера он лопнул на том же месте. Сейчас склеил заново + выточил 2 алюминиевые накладки, просверлил 2 отверстия 2мм и стянул плечо кулака с двух сторон, предварительно все тщательно проклеив. Сервосейвер все-равно нужен, дабы удары гасить.
Пока присматриваю вот такой (не реклама) cgi.ebay.com/…/320691673125
Единственно, у фирмы Kimbrough есть 3 вида сейверов: мини, миди и лардж сервосейверы. В каждом из видов есть сервосейверы на 23,24,25 зубов. Так вот, я тут не совсем понял: мини-сервосейвер от Kimbrough на 25 зубов меньше, чем стандарт-сервосейвер от Kimbrough на те же 25 зубов. Естественно, мне важен мелкий размер, но! Правильно ли я понимаю, что хоть большой сервосейвер, хоть мелкий - если они оба на 25 зубов, то посадочное место под 25-зубую серву у них одинаковое в диаметре???
Иными словами, не разные ли диаметры у разных сервосейверов, но с одинаковым количеством зубов в посадочном месте под серву?
Для сравнения:
Большой сервосейвер с 25 зубами kimbroughracingproducts.com/store/index.php?dispat… (не реклама)
Самый маленький сервосейвер с 25 зубами kimbroughracingproducts.com/store/index.php?dispat… (не реклама)
Сорри за оффтоп…

dokl36:

к которой подведены удлиненные наконечники рулевых тяг

Вместо удлиненных рулевых тяг (так как я не знаю, которые нужно ставить и где их брать), были взяты 2 комплекта от мини лося, в 2 трубочки примерно 1 см ввинчены с каджой стороны те винтики от 2-х комплектов, а затем на них навинчены эти, как их, чашки рычагов от одного из комплектов. Получились стоковые, но длиннее на 1 см

единственное, так как резьба на всех наконечниках получилась правая - не совсем удобно регулировать схождение. Буду благодарен, если кто поделится ссылкой на простые рулевые тяги с регулировкой. Только дорогие не нужны, бюджет ограничен…
Хоть нормально можно будет регулировать.

dokl36
DJ_URAN:

затем склеил, вчера он лопнул на том же месте.

Совершенно закономерно.

DJ_URAN:

Сервосейвер все-равно нужен, дабы удары гасить.

Однозначно. Даже сервы с металлическими шестернями срезает легко. Без сервосейвера скоростная машина живет не более одной-двух серьезных покатух.

DJ_URAN:

Единственно, у фирмы Kimbrough есть 3 вида сейверов: мини, миди и лардж сервосейверы. В каждом из видов есть сервосейверы на 23,24,25 зубов. Так вот, я тут не совсем понял: мини-сервосейвер от Kimbrough на 25 зубов меньше, чем стандарт-сервосейвер от Kimbrough на те же 25 зубов. Естественно, мне важен мелкий размер, но! Правильно ли я понимаю, что хоть большой сервосейвер, хоть мелкий - если они оба на 25 зубов, то посадочное место под 25-зубую серву у них одинаковое в диаметре???
Иными словами, не разные ли диаметры у разных сервосейверов, но с одинаковым количеством зубов в посадочном месте под серву?

Не буду утверждать конкретно про твой случай, но полагаю, что такое несовпадение может быть легко. Например, у меня однажды сервосейвер с одной стандарт-сервы Hitec (пластик) не налез на такую же, но с металлическим редуктором - тупо разные диаметры валов оказались. Т.ч., думаю, и с твоими зубами несовпадуха запросто может быть из-за тех же диаметров.

DJ_URAN:

Буду благодарен, если кто поделится ссылкой на простые рулевые тяги с регулировкой. Только дорогие не нужны, бюджет ограничен…
Хоть нормально можно будет регулировать.

Глянь вот здесь, и здесь. Про доставку в другие города не знаю, честно говоря. Может, если че подберешь, по парт-номеру в забугорных сайтах то же самое найдешь и закажешь. А вообще, купи себе самые обычные максимально-длинные пластиковые наконечники, а тягу сделай из длинного болта подходящего диаметра (разумеется, сначала откусив шляпку). Дешево и сердито, рецепт проверен в “боях”. 😃

От себя добавлю, что за два дня на трассе убил две штатных сервы на своем Мини-лосе, и это стало последней каплей… буду тоже мутить конверсию на моно. Кормить зверьку пачками сервы по 850р. уже подзаимело, честно говоря… Завтра поеду за сервой. Кстати, из стандартных серв от себя могу порекомендовать Hitec HS-645MG. Пользую такую на 3 своих трофийках, а в глубоких говнах условия еще похуже трассы бывают. Все в порядке уже не первый год. Металлический редуктор, усилие под десятку, адекватная цена. Плату цапонлаком пролил - и вперед. 😉

И последнее. Сейчас начал примерять что да как - стандартный мини-лосевый сейвер отлично встает на вал HS-645MG. Вот ее и возьму в очередной раз завтра.

elRikk

Я видимо не экстремал 😇
Третий год катаю на стандартной серве с нейлоновыми кажется шестернями. Сервосейвер так и лежит в пакетике.
И тяги переделал, наконечники 3Racing, оси 2-х миллиметровые. Пару раз только гнулись, зато выпрямляются просто руками.

З.Ы. на HC появились по-дешевке под лосика аккумы литиевые - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Налетай пока есть!
З.З.Ы. сам бы взял, штуки три, но финансы не позволяют 😃

dokl36
elRikk:

Я видимо не экстремал 😇

Поверь мне на слово - я тоже. Просто, покатай пару-тройку раз по трассе хотя бы со средней скоростью - мигом в магаз побежишь за новым комплектом. )))))) Я Лосем пару лет обладаю - пока по паркам и тропинкам его катал тоже проблем не было. Но рано или поздно это надоедает - хочется самосовершенствоваться в вождении. Вот тут-то все конструктивные косяки и всплывают мигом.

Спасибо за ссыль, давно искал дешевые но не нонеймовские липоли. Заказал парочку себе. 😃