Всё о Mini-LST2

Sferoid
elRikk:

А чашки вот такие - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… - не реклама. Тут они накладками называются.

Сейчас устанавливаю такие. Хм. А как в них штифт держится? Там нет для него упоров. При ослабевании затяжки, он просто вываливается.

Sferoid

Поставил алюминиевые чашки. Зазоры значительно меньше. Биения после срабатывания уменьшились, но они есть.

Реально ли в домашних условиях, пользуясь дрелью, расточить отверстие в стоковом пиньёне до диаметра 3,17 мм, чтоб не увело?

elRikk
Sferoid:

Сейчас устанавливаю такие. Хм. А как в них штифт держится? Там нет для него упоров. При ослабевании затяжки, он просто вываливается.

У меня штифт не вываливается, отъездил акков 5-7.
А вообще и колесные тоже вываливаются. Если уж так мешает, то посади на локтайт, но я считаю это лишним.

Tofick

Народ, а к лосёвому регулю можно только один двиг прицепить? Ему не по плохеет? (регулю)

Sferoid

Можно. Ездили. Писали про это.
Колёсные не вывалятся, т к там 1)упоры в гайках если пластмассовые, 2)затянуты на усмерть. Слиппер наусмерть не затянешь.
Вообще я уже тоже час откатал не вывалились:)

elRikk

Блин. Покатался в воскресенье в зале…

Обратил внимание что при повороте, колеса поворачивают равками, а иногда на ковре в нейтраль не встают полностью, и это при 6.5 кг стандартной сервы. Подумал что где-то подклинивает рулевая (может перетянул винтик - было пару раз). Разобрал - все в порядку. Подумал что серве кают (шестерня или резюк) - нет, нормально. Потом подключил стоковые сервы - также рывками поворачивают. Короче виновником оказался переменный резюк в передатчике.
У него маркировка 5К-85. Тестер показывает чуть больше 5КОм. Но засада в том, что максимальное изменение сопротивления при вращении происходят около нейтрали, в трети от краев изменения незначительны.

Помню, перем.резюки были обычные - линейные и аудио.
Может кто подскажет, какой это? Что в радиомагазине спрашивать?

Boroda-msk
elRikk:

Может кто подскажет, какой это? Что в радиомагазине спрашивать?

Боюсь, что радиомагазином тут не отделаешься… 😦
Тут сразу нарываешься на два момента:

  1. Тебе нужен резюк с установочными габаритами и рабочим ходом, как в аппе, а это может оказаться узкоспециализированным изделием…
  2. Производитель Team Losi это один черт, что Spektrum … У последнего в его аппе DX6i была партия хреновых резюков (почитай в ветках о DX6i в самолетной аппаратуре). Найти у нас аналоги этих резюков народ не смог. Все выкручивались кто во что горазд (варианты в тех-же ветках)…
    Простой совет для начала - попробовать найти у нас что либо подходящее по габаритам на 5 кОм (пусть и с линейной характеристикой), временно заменить и посмотреть как это будет себя вести в реале…
elRikk

Ну габариты у него распространеные, во всяком случае, таких корпусов навалом в магазине на витрине недавно видел. Попробую взять и тех и тех на пробу, если будут.

Sferoid

Я бы попробовал с линейной. Для наших это хар-ка А(Б - логарифмическая). Обозначается на корпусе. Для буржуйских будет B. А - у них логарифмическая.

Немного не в тему, а что в дорогой апп-е тоже всё на резюках сделано?

Boroda-msk
Sferoid:

а что в дорогой апп-е тоже всё на резюках сделано?

… и в дорогой аппе стоят резюки в качестве делителей напряжения подаваемого на входы АЦП… Применение оптики с крыльчаткой (как в мышах) не прокатывает по числу уровней квантования в канале…

Sferoid
elRikk:

5К-85.

Причём не просто 85, а 85 градусов. Кстати, в 27МГц версии стоят такие же. От микролося аппаратуру выбросил, а резисторы - единственное, что оставил.

Жека2

господа, наверное уже писалось но лень искать,

если при включении питания в одной из серв нутри чтото крутится и она издает дикие звуки и колесо со стороны этой сервы сильно люфтит… то пора идити за новой?

и где найти двустороний скотч для крепления контактов как было , ибо если снимать серву то отрывается

спасибо

jzon

Если при включении питания, но выключенном пульте - то возможно не все так плохо иначе…
А скотч в авто магазинах и хозтоварах, обычный. Он даже лучше чем тот который был.

Жека2

разобрал серву… Труха посыпалась, одна из шестеренок разволилась. А когда снимал серву на шурупе крепищем серво сейвер осталась пластмаса, похоже резьба. Вот и думаю есть ли смысл рем комплект покупать? Если сервосейвер не поставишь, кто нить сталкивался?. И посмотрел на сервы 82 мг там вроде как крепление другое. Одно ухо под крепеж.

levdon

прилепил камеру к лосенку.
Управлять пробовал через очки, на скорости не успеваешь ориентироваться. Но смотреть за углом прикольно. Только у меня управление 2,4 Гц и камера того же диапазона - не есть хорошо, мешает сигнал видео.

Жека2

приятно…
а видео можешь выложить, или камера просто на трансляцию…
пластик спереди не сильно мешает и замутняет изображение?

infernost

Есть новый mini lst2 в коробке, нужен кому?

Жека2

господа, а правда в стоке идет диф металл.
?
просто не разбирал сам и не смотрел 😃

у всех написанно Металлические шестерни дифференциалов

jzon

Было вроде недавно, металл все кроме внутренних шестеренок (их нам 4 маленьких и 2 побольше)

Astro

Поменял вчера передние полуоси на такие
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
не реклама,
но они почемуто плохо вращаются в поворотном кулаке, как будто задевают,
кто такие ставил? как у вас получилось?
и еще, эти полуоси толще обычных и стали конкретна задевать амортизаторы, нужно смещать их верхнее крепление, чтоб зазор увеличить?