Всё о Mini-LST2

Жека2

квадрик у меня есть 1/16 hsp фирмы. китай. 380 мотор. год ездил не чего не менял и ща ездит. кузов квадра г… бикоз. не зещищен совсем. но свой не вру и по лужам и в снег и где только, намокал на столько что не ездил . колеса выкручивал тк серва намокала, потом ночь на ботарее и в бой и не мыл ни разу. поэтому лосем не очень доволен . но нравится само авто и все. а кузов че его желеть. от бураги металической.

Losantos

Всем привет я вроде вернулся с долгих покатушек вижу вы тут на полном ходу двигаете темку без меня 😦

Мини лось эт крутой монстрик но у него есть и минусы((

такие как: оси колёсные,серво сейвер,бампера,и рычаги!!!

на недавних покатушках разбил машинку очень и очень сильно! погнул оси коёсные почти на 65 градусов)))) --серву раздолбил что корпус разорвало и выбило средний шток на чём держаться шестерни ну и как вы поняли шестерням тоже крындец)))))) сломал рычаг–отрезало от удара шляпки от болтиков и сломал немного передний бампер))) но за то есть и плюсы доделал свет на своей машинке из подручных средств )) фото выложу

Жека2 где урвал такой кузов дай ссылочку буду очень признателен или помогите найти корпус уазиков и т.п 😃 спасибо

Жека2

кухов от набора бураго ( кит металический 1/24) стоит 500 рэ вроде. давно покупал. ща тоже продается в детском мире или похожем магазине.

да еще хрустит какой то из диффов как понять. центральны поменял , но хрустит все равно. упирал авто в стену хрустит одинаково.

есть как проверить или кактать пока перестанет крутиться перед или зад.?

Losantos

хрустит и за того что возможно попал песок в подшипник ну это нечяго страшного достанешь и в масло его заверни с треяпочкой и всё буквально на 3-4 часика будет как новый а так насколько я знаю что у тя лось зажми передние колёса посильней и дай газку тихонько и узнаешь где хрустит если зажал передние и нехрустят задние то зажимай зад и крути передние потехоньку если не там и не там то лезай в коробку центральную возможно шток с шестерни слетел немного и задевает. и кстати проверял я смазку для дифов полная лажа,носил в лабораторию сказали что смазка идёт впринципе как подсолнечное масло ну типо что от неё толку как от быка молока и я задумался и теперь использую за место этого салидольчик ну только для летнего переода а так будем думать что же использовать в зимнее хотя до него ещё огого

и я когда что либо покупаю неставлю сразу а сначало разбераю и проверяю на наличие какой нибудь дряни или сломаных или дефектных шетерней и такое бывает так что советую разобрать новую покупку и обязательно посмотреть что там и как или тама возможно нету смазки

P/s: подумай прежде чем сделать необдуманный шаг 😃

Жека2

вроде понял как проверять работоспособность дифоф. как писалось ранее один из них хрустел. но явно не центральный тк его поменял. короче покатал авто. стало совсем плохо ехать. перевернул на крышу и нажал газ. вроде все крутится тк без нагрузки. том зажал заю перед крутится полностью. потом перед колеса зажал соответсвенно нажимая газ , зад еле крутится… след сорвало попу… или днище вырвало)))).
да сделал на сорую руку вентиляцию ругулятора. ---- сделал в корпусе дырку и над ней забрало из пластиковой бутылки. будет время посталю кулер от видюхе с клмпа. уже помогло без кулера. таз нравится надоело ремонтировать((((

DANЯ

господа если не трудно то показывать хоть фото какое нить чтоб можно было видеть ваши апгрейды.

СИМПСОН

подскажите пожалуйста: настраиваю спур как написано (закрутить на максимум, открутить на 1 оборот и толкать назад пока не начнёт проскользовать, открючивая каждый раз на 1/6 гайку), но у меня на 1 оборот от максимума начинает спур свободно проскальзовать. Я затягиваю чуть по туже. И слипер снашивается не равномерно (яйцом).

Sferoid

Я не считаю обороты. Просто затягиваю, потом проверяю усилие при котором слиппер начинает проскальзывать. Проверяю сразу на столе. Удерживаю вручную пиньён и стараюсь провести по столу машинку(с разумным усилием конечно). Если усилие меня устраивает, оставляю так. Не устраивает - подтягиваю, или ослабляю. Для лучшего законтривания поставил вторую гайку.
Что касается яйца и прочего, да.
Слиппер неудачный, из-за большого зазора на валу он сам может качаться на валу, то есть шестерня гуляет(восьмерит) в продольном направлении.
Кроме того, из-за зазора, сама шестерня может смещаться в слиппере. Может встать неровно и вращение происходит с эксцентриситетом. То есть, при вращении меняется зазор в паре спур-пиньон. Начинаются биения. Особенно неприятно на слух, если катаешься дома.
Когда по совету форумчан сменил слиппер на такой www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Стало лучше. Слиппер точно сидит на валу. Биения уменьшились.
Но не пропали полностью.
И тогда я затянул слиппер, предварительно выровнив по центру шестерню. Биений нет. Износа шестерни в слиппере тоже. Запасся шестерёнками спуров. Уже пережил несколько безумных экстремальных катаний. Особенного износа зубьев пары спур-пиньон не заметил.

Savage_x_SS

Добрый день,хотел узнать на какое время покатушек хватает стокового акка,и сколько живёт стоковая зарядка???

Sferoid

Стоковый зарядник, это…
…плохой зарядник:) один вариант, если только ставить на ночь.

СИМПСОН

То есть, при вращении меняется зазор в паре спур-пиньон. Начинаются биения. Особенно неприятно на слух, если катаешься дома.

Шум ещё терпимо. Я боялся как бы вирбрацией ничего не расколоть.😃

Sferoid

Естественно, боялся не шума, а что за ним стоит. А последствия были. Вал спура разболтался в ступице подшипника и вращался больше в ступице, подшипник в работе почти не участвовал. Достаточно снять слиппер, чтоб увидеть. Подшипник с валом менял.
Потому и решил, пусть лучше зубья снашиваются, но равномерно, чем поперечные удары по валам спура и движка.

Losantos

я вот непонимаю что вы так паритесь по поводу подшипников,Слиперов и т.п когда что либо будет не так вы сразу ощутите это 😃

кстати начал делать фары на крышу для машинки пока что удачно зоготовки есть,но только немогу представить как их потом крепить))

elRikk

Кстати про подшипники, а у кого в каком состоянии колесные? У меня что-то болтается полуось уж очень сильно, на ней от внутренних колец подшипников следы аж есть, видимо тоже проворачивается.

СИМПСОН

Вал спура разболтался в ступице подшипника и вращался больше в ступице, подшипник в работе почти не участвовал. Достаточно снять слиппер, чтоб увидеть.

надо будет посмотреть:)

Sferoid

Про колёсные. Подозреваю, когда подшипник засоряется и клинит, вращение начинается в ступице, тогда и насечки начинаются. У меня было именно так, колесо еле крутится, подш стоит, заметил только дома.

Так что хорошо, что мы периодически лосей на яму загоняем.

Свет тоже хочу. На крыше хорошо, да только лось и покувырваться любит. Тогда или обтекаемое и скользкое что-то надо, чтоб не оторвало с куском крыши, или дугу безопасности выше прожекторов ставить.

Про надоело ремонтировать. Ветка почти на одних ремонтах живёт:) Вон про мини-т и почитать нечего, за два года 3 ремонта:)

Sferoid

Заменил сломанные рычаги. Заметил, что на них на всех стоят метки А-левый, или В-правый. На хабах, кулаках тоже А и В. Сколько не смотрел на них - симметричные. Никто не задумывался, может прочность в разном направлении различается?

elRikk

У меня рычаги перепутаны, на одной оси так, а на другой наоборот (левый с правым) и ничего, ездим. А вот если хабы перепутать, то изменится угол наклона оси поворота колес.