Всё о Mini-LST2

jzon
Losantos:

Жека2 подскажи какой купить регуль недорогой за место стокового?

проще взять б\у, можно стоковый, а можно любой для колекторников от, наверное, 25-27 витков и меньше

Losantos

спасибо уже ща звонил сказали что регуль уже меня ждёт вот думаю съездить и забрать на следующей недельке и мож моторчик заоодно куплю ))

я имел ввиду безколекторную всю систеу приобрести а еси неполучиться то чё нить прикуплю ешо для своего Лосика 😃

Savage_x_SS

Добрый день!
В каком магазине в Москве можно купить конверсию под одну серву???

Жека2

отвечаю на выше поставленные вопросы… И давайте на ты все…не общество лордовов …
Каккой регуль поставить вместо стокового не знаю…
Конверсию под одну серву не видел и в глобале тоже вроде нет… А смысла не вижу тк больше мучает вопрос по дифам с сервами если не врезаться все ок. Последние пережили 3 дифа. Итак, ппоставил новые моторы и… Лось ожил, опять валит все хорошо и ра=ует. Но сдох цент дифф опять и это за последние акков 10. до этого ставил рем комплект и залил силиконом 5 тыс. как бычно сначала хрустит а потом движки крутят а таз стоит на месте. Разобрал внутри смазка черно-серогоцвета… Грязь попадает значит… Тепрь не знаю стоит ли при таких вещах смазывать . Ибо получается толька хуже.
Может кто знает как сделать … Попадает через подшипнтки к валам…

jzon

конверсии под одну серву в Москве нет, гдето проскакивала ссылка на самодельную конверсию, в принципе ничего сложного. А насчет центрального дифа - мой совет заблокируй его эпоксидкой намертво. На ход поршней это особо не повлияло только проходимость увеличилась…

elRikk

Если заблокировать центр.диф, то на скорости в поворотах хуже.

Я блокирова тремя шайбами, вырезанными из полторашки, одетыми на оси сателит (кажется так называются маленькие шестерни в дифе). Эти шайбы просто не дают поворачиваться им. Для земляной трассы самое оно, а вот в зале или на асфальте - хуже.

jzon

а я в зале еще ни разу не ездил, но с заблокированным дифом мне однозначно больше нравится.

Жека2

когда последний раз залил ценр дифф, то сорвало задний…
Либо совпадение либо…

Savage_x_SS

На сколько покатушек хватает стоковых серв,если врезаться,но не сильно…)))???)))

jzon

на один раз -), правда зависит от того как врежешься

СИМПСОН

Объясните пожалуйста ещё раз, что вы блокируете в цент. дифференциале?

Жека2

залить центральные шестеренки и приклеить к ним боковые. Короче должна получится одна большая шестерня от которой идут боковые карданы.

Жека2

у меня не срезало. Как писал сорвало задний дифф. Может совпало с этой заменой.

да забыл…

А кто нить блокировал все диффы…?
Че буде?

Sferoid
Жека2:

а вот и мои лоси…

И правда лосевод.😃

jzon:

не от траксаса не подойдут, слишком большие

Есть ли новости по сервосейверам?
Я с 65МГ тоже залетел. Купил сейвер для 55 теперь сижу курю.
55МГ, 65МГ, 81, 82МГ - у всех диаметр вала разный.

Sferoid

Только сейчас заметил.
Если кто будет менять шестерни спура на мини-Тэшные, которые 58, и 60 зубов, отверстие в них чуть больше, чем у мини ЛСТ-шных, соответственно посадочные диаметры слипперов тоже разные.
Чтобы уменьшить болтание шестерёнки(что было и у меня) а также разбалтывание этого отверстия до яйца, надо установить слиппер от мини-Т.
Например, алюминиевый от MIP идёт точно под ЛСТ, а алюминиевый от от GPM Mini T Aluminum main gear ( slipper ) adaptor SMT015 подойдёт только под шестерни мини-Т.

Savage_x_SS

Так какие лучше сервы поставить,65мг или 82мг???
Я так понимаю,что 82мг больше по размерам,чем 65мг,но всё равно встают на место штатных :)без каких либо доработок…
тем более,ЧТО 82МГ мощнее)…
Так что лучше?

Жека2

откатал сеня на даче устроил трофи по кучам песка. Завтра выложу отчет. Поменял движки все ок. Рвет как новый… И поставл новый центр дифф в сборе.