Всё о Mini-LST2

Жека2

да лось штука сложная… но прикольная…

Boroda-msk
lexanson:

пойду плакать тихо в углу )

Разика два-три все разберешь-соберешь и будешь знать все как свои пять пальцев… 😃 Все через это проходили… Главное не спешить и при разборке все аккуратно раскладывать по кучкам, что откуда…
Удачи в освоении!

Жека2

начал занимать кузовом. Да… Купил длиные стойки по размеру вроде от лст 1к8 тк спереди капот прихватывает обычными тк длины хватает а с зади мало. Вот и думаю как длиную стойку прсабачить… Да поскольку один лось ушел на запчасти осталась тока рама был приобретен еще один теперь у меня их три с половиной) еще одна бредовая мысль крадется но я ее спугиваю это лось 6на6… Не кузов сначала)

Boroda-msk
Sunlight:

вроде приемлимые деньги

IMHO 25$ дороговато для такого…
Посмотри на http://www.hobbycity.com - можно найти подходящие по размерам и почти в 1,5 раза дешевле … + с уже смонтированными нормальными разъемами …

lexanson

Уважаемые форумчане, сегодня добрался до центрального диффа )) Не обнаружил следов поломок, а точнее сьеденных шестеренок, странно… может я не смог определить износ? Куда смотреть не подскажете? Или все видно и так сразу? потому как впринципи там все насечки рабочие, от руки не скользят… я не много не в доумении может мост накрылся какой нибудь? 😃

victor088ircutsk

подскажите пожалуйста почему двигатель работает а машина не едит вернее едит но совсем не так очень медленно а когда я просто её держу и газ даю двигатель работает а она не едит.в чём причина?

Жека2

Уважаемые форумчане, сегодня добрался до центрального диффа )) Не обнаружил следов поломок, а точнее сьеденных шестеренок, странно… может я не смог определить износ? Куда смотреть не подскажете? Или все видно и так сразу? потому как впринципи там все насечки рабочие, от руки не скользят… я не много не в доумении может мост накрылся какой нибудь?

нада мелкие посмотреть шестерни.
почему ты решил что что то сломалось\7
если накрывается цент дифф то авто стоит на месте и не двигается. с мостами тоже самое. какие колеса некрутятся при резком газе то и накрылось…

подскажите пожалуйста почему двигатель работает а машина не едит вернее едит но совсем не так очень медленно а когда я просто её держу и газ даю двигатель работает а она не едит.в чём причина?

вот это цент дифф или акк дохлый или двигатель один накрылся. если не хрустит при резком старте то не дифф)

Boroda-msk
lexanson:

Куда смотреть не подскажете?

Работоспособность диффов проверяется просто…
Для переднего (заднего) фиксируешь пассатижами передний (задний) распредвал и пытаешься прокрутить колеса. Если удается одновременно крутить колеса в одну сторону - дифф. внутри дохлый. В исправном диффе при фиксированном входном вале когда колесо крутишь в одну сторону, другое колесо должно вращаться в противоположную…
Для центрального диффа процедура аналогична - блокируешь входной вал и пытаешься прокрутить одновременно в одну сторону выходные валы…
Принцип действия диффов одинаков… 😃

Boroda-msk
victor088ircutsk:

но я газую на полную и она тоже стоит???

Ну во первых может нет сцепления в слиппере… Главная шестерня вертится, а вал, на котором она сидит - нет…
Далее… Если тут все в порядке, то просмотри - вращаются ли распредвалы когда газуешь при неподвижных колесах… Ежели не вращаются - сдох центральный дифф, если вращаются - смотри дальше на передний и задний диффы…

lexanson

Решил я потому что проблема таже что у товарища кот пишет выше. Катался катался и вдруг в одну секунду пропала тяга… Моторы работают на полную, а сама она просто еле катится, если взять в руки то вертиться все более быстрее, ну то есть без нагрузки, лучше работает но все равно не так как до этого, в пол силы считай, поэтому я думаю что просто пириводу какомоту хана, ну тобиш либ мотам либ диффу, или же движки сдохли, хотя врядли, оч шустрые )

elRikk

Проверьте чашки дифов. У меня на переднем выкрутился винтик и чашка свободно вращалась. Моторы работают, а машина не едет, хруста не сллышно, поднимаешь - колеса крутястя, но слабо. А потом увидел отлетевший винтик и сразу понял.

elRikk

Корпусом, колесами, алюминиевыми амортизаторами, аппратурой на 2.4ГГц и рычагами подвести, задний С-хаб отлит вместе с поворотным кулаком, сзади нет тяг, естественно. А еще на крышкой сплитера с выступом до ось.
Вроде все. Вопрос с шестернями диффов так и остается открытым, изменили они их или нет не понятно.

Вредитель

Всем привет Господа Моделисты! Сталкивались с такой ерундой, лось гоняет гоняет потом движки крутят а тачка не едит. Разобрали средний диф а это не он зараза. В итоге задний диф накрылся на ЛСТ 1, и всё тачка не едит. Проще конечно было бы если б это винтик с чашки кардана открутился как выше сказали, разбирать меньше! Хотя иногда и покавырятся в прикол!
С уважением Александр.

Gerd
lexanson:

Уважаемые форумчане, сегодня добрался до центрального диффа )) Не обнаружил следов поломок, а точнее сьеденных шестеренок, странно… может я не смог определить износ? Куда смотреть не подскажете? Или все видно и так сразу? потому как впринципи там все насечки рабочие, от руки не скользят… я не много не в доумении может мост накрылся какой нибудь? 😃

посмотри внимательнее: возможно карданные чашки провернулись в пластмассе дифа.

lexanson

ребят я уже не знаю че делать… дифы все живые оказались, я проверил их как мне выше посоветовали, они живые блин ) че делать то?(((((

lexanson

че это я вообщем то понял кое что… вообщем все таки мертвый цетральный диф… я его перебрал машина опять начала ездить но чуть газку и шестерни скользят, тогда вопрос такой если он мертв почему я не могу прокрутить его по способу описанному выше… ниче не пойму

Вредитель

У меня пластиковые дифы накрывались, и это сразу видно было. В основном три маленькие шестерёнки которые значком мерседеса стоят в муку превращались. Щас стальные, пока не ломались. Lexanson а когда дифы разбирал пыли пластиковой вообще что ли не было ни где?

lexanson

была не пыль… а некая масса, как масло сливочное, цвета как раз этих шестеренок что стоят в большой шестеренке… и те что стоят в чашках они тоже этого же цвета… я подумал может это смазка? Видимо смазка наверно там не применяться… наверно это все же материал из которого они зделаны да?