Xray T3 или Team Magic E4RS.

alex_1964
semiramz:

Как “дифференциал” данный механизм не работает.

Работает, Серёж, первый пункт описания. Забавная фигня!

semiramz
alex_1964:

Работает, Серёж, первый пункт описания.

Цитата:
• Standard one-way :
Left and right outdrives turn independently off-power, both lock on-power.
• Solid one-way :
Left & right outdrives turn together off-power, both locked on-power
• Solid axle :
Full-time solid axle

Разяснение:
(Обгоная муфта - работает по принципу храпового механизма.)
Стандартная обгонная муфта. Левая и правая части вала независимо друг от друга работают как обгонная муфта.
Жесткая обгонная муфта. Левая и правая части вала соединены жестко между собой, данный объединенный вал по отношению к ведущему шкиву работает как обгонная муфта.
Сплошная ось. Шкив, левый и правый вал соединены жестко.
(Дифференциал распределяет усилия со шкива на левую и правую части вала.)

kobra_cz

Сергей, подскажите для чего вам нужны такие вариации. Если правильно поставите задачу,то подскажу вам как сэкономить не эксперементируя(читай-как не выбрасывать деньги на эксперементы)

semiramz

Мне не нужны такие вариации, в своем вопросе я просто примеры привел, чтоб было понятнее о чем идет речь. Вообше мне достаточно мультидифа (тоесть обгонки с возможностью ее блокирования) и дифференциала. Из них можно получить любую нужную конфигурацию.
Для дрифта:

  1. Спереди обгонная муфта, сзади шариковый дифф. (отдаю предпочтение первому варианту)
  2. Спереди обгонная муфта, сзади спул.
  3. Спереди шариковый дифф, сзади спул.
    Для туринга:
  4. Спереди спул, сзади шариковый диф.
    ЗЫ: у меня имеется спринт 2, изначально настроеный для туринга, на нем и спереди и сзади стоит по дифференциалу, передний дифф чуть по туже, но на дрифтовых колесах боком едет вполне неплохо и занос действительно уравляемый.
2 months later
semiramz

xray для модели T3 и других… разработали дифференциал с шестернями (не шариковый) www.teamxray.com/teamxray/news/newsdesc.php?news_i…
Его преимущество (из описания) - не требует обслуживания.
Преимущество шарикового дифа - это возможность регулировки усилий.
Какие еще преимущества и недостатки у различных типов дифференциалов? Почему все отдают предпочтение шариковому дифу?

The_AGENT

катаюсь на сателлитном дифференциале от Spec-R - одно удовольствие! Не требует практически никакой настройки, кроме как периодической замены масла.