Edge 540TS или век мне быть строителем...

an2an
yablokov:

Интересно знать эти нетоварищи которые лохом обзывают сами то что нибудь своими руками построили?

Канешна лох, все рассказал, все тайны раскрыл. Теперь нелохи все сами себе все построют и ни чего у него не купют… Кто же так делает? Думаю, нелохи уже с нечеловеческой силой строют композиторские самолеты.

a-composit

Эти нетоварищи говорят что строят и это нормально,если бы не называли лохами того кто помогает строить.Но тема не о том.

AUS16

Это в нашей действительности сплошь и рядом встречается. И таких нетоварищей оказывается ну просто до пошлости много. Или мне так везет что я их часто встречаю… не в модельных вопросах, а вообсче

new225

Виталий, Евгений … Красотища… Молодцы… 😃 Когда приблизительно планируется облет первенца ?

yablokov
an2an:

Канешна лох, все рассказал, все тайны раскрыл. Теперь нелохи все сами себе все построют и ни чего у него не купют… Кто же так делает? Думаю, нелохи уже с нечеловеческой силой строют композиторские самолеты.

Рассказать мало,нужно все методом проб и ошибок своими рученьками пройти,все процессы!Козловский,Данилов,Собакин да и многие другие моделисты со стажем не сразу пришли к сегодняшним результатам,совсем не сразу…😉

an2an
yablokov:

Рассказать мало,нужно все методом проб и ошибок своими рученьками

Да ладно рассказывать! Все как “на ладони”, бери и делай. Если что, можно и вопрос задать, лохи ответят… 😃

Тут бывает АРФ собираешь, и то все граблями устелено. Я вобщем представляю, что ни какая инструкция без практики не позволит такой проект поднять. А на одном-двух самолетах и денег сэкономить не выйдет, дешевле купить готовый…

boss

an2an[

Тут бывает АРФ собираешь, и то все граблями устелено. Я вобщем представляю, что ни какая инструкция без практики не позволит такой проект поднять. А на одном-двух самолетах и денег сэкономить не выйдет, дешевле купить готовый…

"
Мил человек, лучше покупай готовые самолеты , и не недо мозги капосировать другим людям.😃

an2an
boss:

не недо мозги капосировать другим людям.

Свои советы оставьте для тех, кто их у Вас спрашивает, особенно такие жирные советы. И молотком себя иопните, для лучшего запоминания слова компостер и его производных.

Пара вопросов к Виталию. Как идет процесс сборки самолета, что на картинках? Вы ведь собираетесь его облетывать, когда?

6wings

да ладно тебе, Антон, человек не в теме просто.
Но твое “ни какая” - это тоже сильно 😁
Что же касается работы Виталия - взираю с восхищением на реализацию моего самого любимого самолёта. Завидую по-белому невероятно тому, кто будет на нем летать.

Wit
Петруччо:

-если не секрет, конечно…

не, не сикрет, но писать одно и то еж по сто раз просто в лом, не потому что лень, а потому что сплю всего по 4 часа в сутки…
читаем rcopen.com/forum/f36/topic48635/481 думаем…

new225

Когда приблизительно планируется облет первенца

Лёш, первенец при тебе летал, эт который на твоих глазах лапти себе обломал…
ты про капельки то почитай… мож даж под капельки 😃😁
ой бля… чё пишу та? яш с табой ни разгавариваю больши! яж на тебя абидился! 😎

to an2an
давайте, я буду уважать Вас, а Вы меня и мою тему? а срачки перенесём в курилку?

an2an

Вы ведь собираетесь его облетывать?

честно скажу, не собираюсь… я и так знаю что он летает лучше первого, поэтому постройка его пока никак не идёт, он просто ждёт своей большой картонной коробки и потом поедет к братишке в сибирь, вот он его и будет собирать…

an2an

Если что, можно и вопрос задать, лохи ответят…

точна! лохи ответят, а потом займутся чемнить палезным, ну и за одно присмотрят как там моделька делается 😁, на то они и лохи, чоб только советы давать 😇
а нелохи сами клеят

an2an
Wit:

…в курилку?

Договорились.

Как Вы смотрите на перспективу установки DA-85 с канистрой? Вопрос даже не о мощности, а о центровке. Не хочется вешать тиски и пассатижи под капот.

Не ужели достаточно знания, что будет летать лучше и не хочется самому оценить в чем и насколько лучше?

Где-то я уже видел изделие с предпоследней картинки, кажется это фон для съемки крыльев… 😉

boss

[quote=6wings;1150526]да ладно тебе, Антон, человек не в теме просто.
В теме не втеме,а Эдж у меня построен был в 2000-м году!!!А не куплен в магазине!!!Моделисты-покупатели!!!И центровку пассатижами не гоняем!
Учите русский язык!!!😛:)😝😝😝😝

gva43

Все “крутые” как яйца, и “высокие” как горы. Нужна отдельная ветка - “Меряемся Ч----И”.

Петруччо

2 Wit:
Точно, спасибо, лоханулся я, недочитал значит тему в прошлый раз…😃 Теперь все понятно как делается, однако отстался вопрос открытым как вы делаете элероны, РН и РВ что как бы “вставляются” в плоскость и в тоже время имеют не фаски, а скругления куда петили загоняются… Ну да ладно, не хочу вас напрягать - ответите / не ответите - будем сами выходи скать!😃

2 all:
Хватит тему портить, не надо ср****ть в таком шикарном пособии!!!

new225
Wit:

***первенец при тебе летал, эт который на твоих глазах лапти себе обломал.***

и летал хорошо, недолго правда… хотелось и окончательный вариант увидеть… 😃 ну раз ему в Сибирь суждено, значит увидем другой, тем более как понимаю их на подмосковных полях будет немало вскоре 😁

Петруччо

а вот еще вопросик нарисовался…😒 Эджика в вакууме формовали или как Ла-7 без вакуума?

lunatik

Читаю читаю и приклоняюсь перед Виталем, один проэкт лучше другово.И как только хватает времени и сил, строить, писать статьи?

Wit
Петруччо:

2 Wit:
однако отстался вопрос открытым как вы делаете элероны, РН и РВ что как бы “вставляются” в плоскость и в тоже время имеют не фаски, а скругления куда петили загоняются…

Юноша, я так и не понял чего Вы не поняли! 😁
Можно вопрос как-то по конкретней?

Петруччо:

Эджика в вакууме формовали ?

нет при атмосферном давлении, девушки на фото не в скафандрах работают 😁
в вакууме происходит полимеризация и отверждение ламината 😉

an2an:

Как Вы смотрите на перспективу установки DA-85 с канистрой?

Смотрю положительно…

new225:

хотелось и окончательный вариант увидеть…

Лёш, тыж в пойму кажный раз мимо меня едешь! Заезжай да смотри!
или ты стеняесся? 😁

an2an
Wit:

Смотрю положительно…

Отшутиться не получится. 😃

На сколько глубока будет “попа” с центровкой в такой комбинации?

Wit

теперь вопросы скопившиеся в личке…
ну народ… здесь спросить в лом…

  • что это у вас за сендвич, пробка?
  • где вы берёте пробку для сендвича?
  • из чего у вас корки, какой материал, пробка?
  • можете ли Вы продать нам пробковые обои?
  • какой толщины у вас пробка?
    ответ:
    это не пробка!
    где взять пробку, пробковые обои, пробковый наполнитель- ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!!!
    это пенопласт! Не знаю как ещё понятней по русски написать что бы понятно было,
    попробуеv так- das ist Styropor!
    вроде всё подробно описывал…
    либо лень читать, либо у меня что-то с русским…
    Пенопласт, разной плотности, 25кг/м.куб. 45кг/м.куб
    нарезан пластинами по 2,5-3мм.
    вот это ЭТО НЕ ПРОБКА!!!
an2an:

Отшутиться не получится. 😃

На сколько глубока будет “попа” с центровкой в такой комбинации?

попы не будет… вешаете металгидриды от движка на мотораму, берёле люминивый кок, двигаете сервы РН под трубу крыла и летаете.