Edge 540TS или век мне быть строителем...

Wit
boroda_de:

(только не надо из-за меня теперь утром вскакивать и всё на улицу тащить и фотографировать 😇)

а вот уж хрен там! я по утрам уже давно не вскакиваю… меня теперь по утрам тягачём поднимают 😈

an2an
Wit:

а блестючесть то цифровиком снять не так то просто!

Особенно, если снимаешь черное на черном… 😃

Wit
an2an:

Особенно, если снимаешь черное на черном… 😃

на сером ей тож не блистючилось…
ээххх… гдеж мой Никон зеркалка…

AUS16

Даааа, красота то какая. Надеюсь обошлось без больших жертв

Петруччо

Многоуважаемый Wit, однако восторгаюсь вашим мастерством композитоавиастроительства! Действительно, модель получилось что глаз не оторвать, я внимательно следил в ветке за всеми этапами её постройки. Действительно, результат фантастический, по фоткам на много лучше, имхо, чем те же самые Krill и Comp ARF…
Однако, есть кое-какие технологические аспекты, кот. для меня так и остались невыясненными. Дабы не напрягать личку и задавать вопросы кот. наверняка будут интересны другим пользователям спрошу здесь. А именно:

-каким образом осуществляется “подгонка” силовых элементов в утробе? Я так понимаю что они берутся с начального чертежа мастер-модели. в мастер-модели они покрывались, предположим, бользой 1мм + 2 слоя 120г/м2 + шпаклёвка - шкурка, а в ламинате, предположим (условно), слой стекла + бальза + слой стекла. Т.е. как именно вы рассчитываете припуски тех же самых нервюр и шпангоутов? учитываете при повтороной резке примерную толщину будущего ламината или +/- 0,5мм можно пренебречь и как говориццо “доработать лобзиком”?

-если не секрет, конечно…)) Из чего сделан финальный сендвич? т.е. какое стекло (плотность) и что еще использовалось?

  • очень интересно было бы посмотреть фотки как закладывались элероны и задние управляющие плоскости, или хотя бы в 3х словах как их делали (опять же на ваше усмотрение, если это тайна), об этом тоже вы умолчали, а это для меня очень интересно было бы и познавательно:)

Не сочтите за труд ответить, я перечитал вдоль и поперек все ваши темы, особенно как вы стороили Jet. Ну, раз 10 перечитал как минимум:) Ваши подсказки будут крайне бесценными подрастающему поколению!

Заранее премного благодарен!

yablokov

[QUOTE=Wit;1145557]хоть меня некоторые московские нетоварищи и называют лохом…

Интересно знать эти нетоварищи которые лохом обзывают сами то что нибудь своими руками построили?
Здорово Виталий,отличная работа!Побольше бы в нашей стране рукастых людей а не балоболов языком!😉

an2an
yablokov:

Интересно знать эти нетоварищи которые лохом обзывают сами то что нибудь своими руками построили?

Канешна лох, все рассказал, все тайны раскрыл. Теперь нелохи все сами себе все построют и ни чего у него не купют… Кто же так делает? Думаю, нелохи уже с нечеловеческой силой строют композиторские самолеты.

a-composit

Эти нетоварищи говорят что строят и это нормально,если бы не называли лохами того кто помогает строить.Но тема не о том.

AUS16

Это в нашей действительности сплошь и рядом встречается. И таких нетоварищей оказывается ну просто до пошлости много. Или мне так везет что я их часто встречаю… не в модельных вопросах, а вообсче

new225

Виталий, Евгений … Красотища… Молодцы… 😃 Когда приблизительно планируется облет первенца ?

yablokov
an2an:

Канешна лох, все рассказал, все тайны раскрыл. Теперь нелохи все сами себе все построют и ни чего у него не купют… Кто же так делает? Думаю, нелохи уже с нечеловеческой силой строют композиторские самолеты.

Рассказать мало,нужно все методом проб и ошибок своими рученьками пройти,все процессы!Козловский,Данилов,Собакин да и многие другие моделисты со стажем не сразу пришли к сегодняшним результатам,совсем не сразу…😉

an2an
yablokov:

Рассказать мало,нужно все методом проб и ошибок своими рученьками

Да ладно рассказывать! Все как “на ладони”, бери и делай. Если что, можно и вопрос задать, лохи ответят… 😃

Тут бывает АРФ собираешь, и то все граблями устелено. Я вобщем представляю, что ни какая инструкция без практики не позволит такой проект поднять. А на одном-двух самолетах и денег сэкономить не выйдет, дешевле купить готовый…

boss

an2an[

Тут бывает АРФ собираешь, и то все граблями устелено. Я вобщем представляю, что ни какая инструкция без практики не позволит такой проект поднять. А на одном-двух самолетах и денег сэкономить не выйдет, дешевле купить готовый…

"
Мил человек, лучше покупай готовые самолеты , и не недо мозги капосировать другим людям.😃

an2an
boss:

не недо мозги капосировать другим людям.

Свои советы оставьте для тех, кто их у Вас спрашивает, особенно такие жирные советы. И молотком себя иопните, для лучшего запоминания слова компостер и его производных.

Пара вопросов к Виталию. Как идет процесс сборки самолета, что на картинках? Вы ведь собираетесь его облетывать, когда?

6wings

да ладно тебе, Антон, человек не в теме просто.
Но твое “ни какая” - это тоже сильно 😁
Что же касается работы Виталия - взираю с восхищением на реализацию моего самого любимого самолёта. Завидую по-белому невероятно тому, кто будет на нем летать.

Wit
Петруччо:

-если не секрет, конечно…

не, не сикрет, но писать одно и то еж по сто раз просто в лом, не потому что лень, а потому что сплю всего по 4 часа в сутки…
читаем rcopen.com/forum/f36/topic48635/481 думаем…

new225

Когда приблизительно планируется облет первенца

Лёш, первенец при тебе летал, эт который на твоих глазах лапти себе обломал…
ты про капельки то почитай… мож даж под капельки 😃😁
ой бля… чё пишу та? яш с табой ни разгавариваю больши! яж на тебя абидился! 😎

to an2an
давайте, я буду уважать Вас, а Вы меня и мою тему? а срачки перенесём в курилку?

an2an

Вы ведь собираетесь его облетывать?

честно скажу, не собираюсь… я и так знаю что он летает лучше первого, поэтому постройка его пока никак не идёт, он просто ждёт своей большой картонной коробки и потом поедет к братишке в сибирь, вот он его и будет собирать…

an2an

Если что, можно и вопрос задать, лохи ответят…

точна! лохи ответят, а потом займутся чемнить палезным, ну и за одно присмотрят как там моделька делается 😁, на то они и лохи, чоб только советы давать 😇
а нелохи сами клеят

an2an
Wit:

…в курилку?

Договорились.

Как Вы смотрите на перспективу установки DA-85 с канистрой? Вопрос даже не о мощности, а о центровке. Не хочется вешать тиски и пассатижи под капот.

Не ужели достаточно знания, что будет летать лучше и не хочется самому оценить в чем и насколько лучше?

Где-то я уже видел изделие с предпоследней картинки, кажется это фон для съемки крыльев… 😉

boss

[quote=6wings;1150526]да ладно тебе, Антон, человек не в теме просто.
В теме не втеме,а Эдж у меня построен был в 2000-м году!!!А не куплен в магазине!!!Моделисты-покупатели!!!И центровку пассатижами не гоняем!
Учите русский язык!!!😛:)😝😝😝😝

gva43

Все “крутые” как яйца, и “высокие” как горы. Нужна отдельная ветка - “Меряемся Ч----И”.

Петруччо

2 Wit:
Точно, спасибо, лоханулся я, недочитал значит тему в прошлый раз…😃 Теперь все понятно как делается, однако отстался вопрос открытым как вы делаете элероны, РН и РВ что как бы “вставляются” в плоскость и в тоже время имеют не фаски, а скругления куда петили загоняются… Ну да ладно, не хочу вас напрягать - ответите / не ответите - будем сами выходи скать!😃

2 all:
Хватит тему портить, не надо ср****ть в таком шикарном пособии!!!

new225
Wit:

***первенец при тебе летал, эт который на твоих глазах лапти себе обломал.***

и летал хорошо, недолго правда… хотелось и окончательный вариант увидеть… 😃 ну раз ему в Сибирь суждено, значит увидем другой, тем более как понимаю их на подмосковных полях будет немало вскоре 😁