Биплан Super stearman 1/20

greg_v
BUK:

Полоса коротковата конечно.С точки зрения развития глазомера хорошо, а с точки зрения сохранности модели… Может лучше на траву сажать, пробег меньше.

Полоса, что надо! На ней и турбореактивные садились.

15 days later
NailMan

В воскресенье полетал на Вако после ремонта побитых в неудачном взлете, консолей.

Уменьшил вес до 6250г(убрал лишнюю электронику). Моторка какая и была - GF40i KIT.

По полету - летает супер теперь,хотя на посадке сложновато пока(дело привычки).

Бочки делает только с поддержкой, петли только в полнеба, на коротких петлях в штопор норовит войти(видать из-за нагрузки в 96г 😵 ), повороты также надо на скорости и широкой дугой - иначе штопорить норовит также.

ОЧЕНЬ чувствителен к руддеру. Он у меня отклоняется градусов на 20 максимально, но очень малые отклонения весьма ощутимо поворачиваю хвост - сказывается короткое плечо хвоста и обтекание на профилированном оперении.
Максимальные отклонения дают неминуемо штопор. Вобщем опасная штука на моем экземпляре.

Летает в горизонтали ОЧЕНЬ стабильно. Прям как по рельсам(на пролетах видно хорошо). Я его как советовали ранее корифеи наши, держу всегда по высоте “на ручке”. тесть триммирован слегка вниз. Так он чувствуется очень хорошо, в отличие когда с отпущенной ручкой будет лететь строго горизонтально.

Из за нагрузки летит немного быстровато, но я уже начал привыкать

Видео на Вимео(Залил, но пока его конвертят, х.з. когда активируется, но должно):

Ну и на моем домашнем фтпшнике(желательно качать в 1 поток, чтоб досталось и другим), вес- 105Мб:
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_avia/poletushki/poletushki_12-07-09_divx.avi

D-pilot

интересный видос, хороший -мне понравилось.

Yury99
D-pilot:

это где так?

Это у меня на даче(шутка)…ветка Кубинка…рядом с аэродромом;)

Yury99
BUK:

Видеооператора срочно поменять! А полоса-Класс.

Да согласен и камеру тоже …на телефон снимали…после заливки качество еще упало…😃

Водоканал

Сегодня опять поднял биплан в небо. Со взлетом теперь справился и посадка без поломок. А вот на следующей посадке сломал мотораму, остально всё живо.

BUK
Водоканал:

Сегодня опять поднял биплан в небо. Со взлетом теперь справился и посадка без поломок. А вот на следующей посадке сломал мотораму, остально всё живо.

А каким образом удалось сломать мотораму?

Водоканал

А на фото после первого полета, а после второго отпал капот по дереву и рама сломалась. Слишком быстрое было снижение на посадке и у земли не успел выровнять, ну и градусов под 15 так и вошёл в землю. А фоткать уже не захотелось. Рама была пластиковая, сейчас хочу заказать дюраль.

BUK
Водоканал:

А на фото после первого полета, а после второго отпал капот по дереву и рама сломалась. Слишком быстрое было снижение на посадке и у земли не успел выровнять, ну и градусов под 15 так и вошёл в землю. А фоткать уже не захотелось. Рама была пластиковая, сейчас хочу заказать дюраль.

Ну, если в землю-тогда понятно.Тут и дюраль не спасёт. А на втором фото у мужиков,которые смотрят на самолёт,похоже слюни текут…

8 days later
Yury99

Полетали…19-го…Кубинка…ну очень душевно и в хорошей компании…😉

D-pilot

Здорово!
Юр, хочу к вам тоже, на стирмане на своем полетать, вот только доделаю его…

Yury99
D-pilot:

Здорово!
Юр, хочу к вам тоже, на стирмане на своем полетать, вот только доделаю его…

Давай,доделывай и звони…я там по выходным…и коллектив очень радушный;)

Водоканал
Yury99:

Полетали…19-го…Кубинка…ну очень душевно и в хорошей компании…😉

Размеры выкошенной полосы можно узнать?

greg_v

Полоса ну очень…😃 Можно хоть на ероплане 1:1 взлетать, с посадкой сложнее 😃

D-pilot

а если по ней машинами еще покататься - вообще будет отлично!

Yury99

ЭЭЭЭЭЭ. …Дим ,машинами не надо,полоса практически как асфальт ровная…по крайней мере Р-6 ям на ней не обнаружил,а еще замечательно,что в будни закрыта шлагбаумом…а размеры…примерно 100*15 метров.

D-pilot

Крута-крута - хочу приехать туды - стирмана облетать!
Юр, я приеду где-то в пятницу или в субботу поздно вечером, тебе сразу отзвонюсь.

Yury99

На этих выходных сломал винт (17*6) Саита125…при посадке ветром дунуло не вовремя,был не готов… добрые люди дали пластик 16*6…тоже вроде неплохо…звук стал интересней…,но по вертикали стало хуже…на след.выходные запасся 16*8 и 16*10…о результатах сообщу…честно говоря ,уж очень копийно летает…ну просто совсем копийно…если не поможет подумаю о замене мотора на большую кубатуру…не подумайте ,что хочу сделать из Р-6 пилотажку…просто хочется уверенно и бочку и петлю…делает это и сейчас ,но все на грани …истребитель всеж -таки!