Биплан Super stearman 1/20

Yury99
D-pilot:

это где так?

Это у меня на даче(шутка)…ветка Кубинка…рядом с аэродромом;)

Yury99
BUK:

Видеооператора срочно поменять! А полоса-Класс.

Да согласен и камеру тоже …на телефон снимали…после заливки качество еще упало…😃

Водоканал

Сегодня опять поднял биплан в небо. Со взлетом теперь справился и посадка без поломок. А вот на следующей посадке сломал мотораму, остально всё живо.

BUK
Водоканал:

Сегодня опять поднял биплан в небо. Со взлетом теперь справился и посадка без поломок. А вот на следующей посадке сломал мотораму, остально всё живо.

А каким образом удалось сломать мотораму?

Водоканал

А на фото после первого полета, а после второго отпал капот по дереву и рама сломалась. Слишком быстрое было снижение на посадке и у земли не успел выровнять, ну и градусов под 15 так и вошёл в землю. А фоткать уже не захотелось. Рама была пластиковая, сейчас хочу заказать дюраль.

BUK
Водоканал:

А на фото после первого полета, а после второго отпал капот по дереву и рама сломалась. Слишком быстрое было снижение на посадке и у земли не успел выровнять, ну и градусов под 15 так и вошёл в землю. А фоткать уже не захотелось. Рама была пластиковая, сейчас хочу заказать дюраль.

Ну, если в землю-тогда понятно.Тут и дюраль не спасёт. А на втором фото у мужиков,которые смотрят на самолёт,похоже слюни текут…

8 days later
Yury99

Полетали…19-го…Кубинка…ну очень душевно и в хорошей компании…😉

D-pilot

Здорово!
Юр, хочу к вам тоже, на стирмане на своем полетать, вот только доделаю его…

Yury99
D-pilot:

Здорово!
Юр, хочу к вам тоже, на стирмане на своем полетать, вот только доделаю его…

Давай,доделывай и звони…я там по выходным…и коллектив очень радушный;)

Водоканал
Yury99:

Полетали…19-го…Кубинка…ну очень душевно и в хорошей компании…😉

Размеры выкошенной полосы можно узнать?

greg_v

Полоса ну очень…😃 Можно хоть на ероплане 1:1 взлетать, с посадкой сложнее 😃

D-pilot

а если по ней машинами еще покататься - вообще будет отлично!

Yury99

ЭЭЭЭЭЭ. …Дим ,машинами не надо,полоса практически как асфальт ровная…по крайней мере Р-6 ям на ней не обнаружил,а еще замечательно,что в будни закрыта шлагбаумом…а размеры…примерно 100*15 метров.

D-pilot

Крута-крута - хочу приехать туды - стирмана облетать!
Юр, я приеду где-то в пятницу или в субботу поздно вечером, тебе сразу отзвонюсь.

Yury99

На этих выходных сломал винт (17*6) Саита125…при посадке ветром дунуло не вовремя,был не готов… добрые люди дали пластик 16*6…тоже вроде неплохо…звук стал интересней…,но по вертикали стало хуже…на след.выходные запасся 16*8 и 16*10…о результатах сообщу…честно говоря ,уж очень копийно летает…ну просто совсем копийно…если не поможет подумаю о замене мотора на большую кубатуру…не подумайте ,что хочу сделать из Р-6 пилотажку…просто хочется уверенно и бочку и петлю…делает это и сейчас ,но все на грани …истребитель всеж -таки!

D-pilot

А я вот заказал се винты ксоаровские, и все 17х6, а 16х6 - ну ни одного… вот подстава блин… не подумавши я это наверное…

хотя такой вопрос - а тяга будет у какого винта больше 16х6 или 17х6 ?
Я почему спрашиваю - заказывая 17е винты я думал что тяга на них будет больше, т.к. в самолете я кабину делаю и пилоты там будут сидеть двое, по 200гр каждый… а у суперстирмана еще и капот широкий…т.е. самолет будет тяжелее, чем в штатном варианте по-любому.
вот поэтому и 17е заказал.

Завел вегодня саиту - ощутил что такое расход топлива от фирмы саито - бак где-то 150гр. хватает на 5 минут с перегазовками…
Звук - ну, у меня стенд немного “звенел”, но мой асп 70 работал как-то “ласковее” что-ли… То есть конечно на низких оборотах приятный шелест есть, но его , мне кажется, должно быть несколько больше и посолиднее.
Хотя - я особо мотор не настраивал, клапана не проверял, мотор езженный - по словам хозяина 2 галлона.

Не совсем понравилась довольно сильная вибрация на малых оборотах, при даче резко газа до середины возникало ощущение динамического удара. а у вас как?

Думаю после нормальной настройки ситуация изменится.

Yury99

Дим,да хорошо тянет 17*6,просто купил 16*10 и 16*8 попробую с ними на вертикалях поэнергичнее полетать,а с 16*6 летит…просто летит…