Наши бензиновые модели

Нотан
Aiwan:

Дядя Боря, выложи имя того, кто продал такую гадость тебе. Народ должен знать своих “героев”.

Ваня , это уже и не важно , да и не помню откуда прислали за те же 800р.
Значится помог я деньгами человеку , а у него значится край был или горе …, а мне на растопку пойдёт.
А может ещё разок газануть на нём ?

argnew:

На ebay и Али очень много деревянных винтов. Но этот, для 30-ки , является оптимальным

Спасибо , Арам.
Не дружу с дальним пересылом и тем более с оплатой их услуг …языков не знаю .

argnew

Борис! Если у тебя проблема с полетами связана с отсутствием винта, то могу продать тебе такой новый по себестоимости. А я себе еще закажу. У меня не горит. Самолет под ДЛЕ30 у меня раньше лета готов не будет. Да и межлик под него есть.А этот я прикупил про запас.

Нотан:

А может ещё разок газануть на нём ?

Очень не советую. Чревато даже не материальными потерями, а членовредительством.

Нотан
argnew:

Борис! Если у тебя проблема с полетами связана с отсутствием винта,

Спасибо , Арам.
Проблем нет. Самолётов в 30СС у меня два и пять винтов ,19 и 20" , теперь четыре правильных и один клеенный.
На електричках сам клеил деревяшки . на бензине чревато…

Рашкин
Нотан:

На електричках сам клеил деревяшки . на бензине чревато…

Скажите пожалуйста чем отличается изготовление винта для электричек и бензинок.

Yurich

Есть мнение, что бензиновые винты испытывают гораздо бОльшие нагрузки, чем электро, из-за неравномерности вращёния бензодвигателя. Потому очень многие при малейшем сколе на безовинте выкидывают его от греха подальше. Я с этим мнением не согласен, поэтому ремонтирую и бензо-, и электровинты, летаю и не парюсь. Никогда ничего не разрушалось. Нужно просто делать это грамотно .
А само изготовление ничем не отличается: начертил, обрезал, отшлифовал, отбалансировал, полачил - и вперёд! (Это если про деревяшки)

Рашкин

С Вами на все сто согласен.Сам так поступая и не разу не обрывало.

Yurich:

(Это если про деревяшки)

Именно про них.

Юра_Мотор
Yurich:

Я с этим мнением не согласен, поэтому ремонтирую и бензо-, и электровинты, летаю и не парюсь. Никогда ничего не разрушалось. Нужно просто делать это грамотно .

Позвольте поинтересоваться, можно ли в моем случае отремонтировать карбоновый винт. Зацепил при посадке кончиком. Обидна да.

Yurich

Можно. Если кончик более-менее держится, т.е. угленити целые, то пропитать место излома жидкой смолой, можно и шприцем внутрь излома, залепить с обеих сторон скотчем, а после отверждения зашлифовать и дунуть слегка лаком. Если балансировка нарушится, то противоположную лопасть лакировать до восстановления баланса.

Нотан
Рашкин:

Скажите пожалуйста чем отличается изготовление винта для электричек и бензинок.

Сам больше 13" для ДВС не строгал …для электричек проще купить легонькие.

Yurich:

Есть мнение, что бензиновые винты испытывают гораздо бОльшие нагрузки, чем электро, из-за неравномерности вращёния бензодвигателя.

Юрич ответил .

Yurich:

Нужно просто делать это грамотно .

Вот здесь вся разница.

Yurich:

можно и шприцем внутрь излома, залепить с обеих сторон скотчем,

Туда много войдёт.

Yurich:

Если балансировка нарушится, то противоположную лопасть лакировать до восстановления баланса.

Нарушится обязательно .

Yurich:

Если кончик более-менее держится, т.е. угленити целые,

Вряд ли целы и дело это дохлое. У меня ремонт карбона в 20" не получился , зато узнал что у него внутри.
Режь в меньший размер или выброси.
Поэтому то деревяшки не жалко .

rcopen.com/forum/f78/topic329808

Pinchuk
Нотан:

Вряд ли целы и дело это дохлое. У меня ремонт карбона в 20" не получился , зато узнал что у него внутри.
Режь в меньший размер или выброси.

Если у Вас много карбона с подломаными кончиками лопастей - высылайте мне.😁 Всё там чинится на ура,при условии,что руки на месте,есть нормальная смола и уголь.Для балансировки,на брендах,есть отверстия с тыльной стороны лопасти около 1мм.С уважением.

Нотан
Pinchuk:

с подломаными кончиками лопастей - высылайте мне.

Андрей , это вам к Юре. Хотя 1+1 =2шт , но у меня в 4см от края надлом передней поверхности …высылать?
Вот АPCных было пол ведра , но давно это было.
Может ещё кто отзовётся , так и для разминки наберётся работёнка.
При встречном интересе продолжим в личке.

Pinchuk:

Всё там чинится на ура,при условии,что руки на месте,есть нормальная смола и уголь.

Главное условие и не выполнимое для меня . Нет ни того ни другого.

Pinchuk

Ну,по поводу “высылайте мне”,я имел ввиду-дарите.😁 Там же смайлик весёлый.С уважением.

Нотан
Pinchuk:

Ну,по поводу “высылайте мне”,я имел ввиду-дарите. Там же смайлик весёлый.С уважением.

Так я и даром отправлю почтой РФ.😁😁😁

Нотан
Pinchuk:

С уважением.

Pinchuk:

Если у Вас много карбона

Винт покупал по системе Высоцкого В.С = плевать чаго , но чтоб красиво . Не оценивая до конца необходимость и преимущества винта в карбоне.

Нотан
Губанов_Игорь:

Прокольная кукла на самолете. Вот только - нафига?

Отрываются скучая ребята так типа , а Вам слабо , но клип зачётный .

1 month later
Pasha73

Немного переделал наряд самолета… было и стало

7 days later