Наши бензиновые модели

vodyanoy1
jurist:

Летает хорошо!

у меня точно такой же дома стоит. осталось настроить и облетать. скажите какая у вас центровка? или рекомендуемая?

у вас что заднее колесо не управляемое? у меня сервы рудера стоят под фонарем.ну в смысле в фюзеляже.

да! и наклейки можно уже снять. стрелочки…

jurist
vodyanoy1:

скажите какая у вас центровка? или рекомендуемая?

Центровку не мерял, но передневатая.

vodyanoy1:

у вас что заднее колесо не управляемое?

Не управляемое.

vodyanoy1:

у меня сервы рудера стоят под фонарем.ну в смысле в фюзеляже.

Я поставил назад, Не люблю тросики.

vodyanoy1:

да! и наклейки можно уже снять. стрелочки…

Конечно сниму.

MaestroEv
jurist:

Не управляемое.

Есть видео рулежки? Тоже всегда подмывает выкинуть этот атавизм - не так много мы по земле катаемся и радиусы всегда большие, а взлет на полном газу без пробега… А вес с хвоста уберется…

jurist

Взлет и посадка с разных направлений. Ветер под 45 градусов. Проблем с удержанием на курсе при взлете-посадке нет.
Но позже поставлю управление колесом, т.к. всёж удобнее управлять на земле при ветре.

AeroLEX
alex_78:

Фунтана. Самодел
Размах 1750 мм
Вес взлетный - 5000 кг
Двигатель - ДЛЕ - 30. Сервы хайтек


О! Знакомые очертания! Рад, что кому-то пригодились разработки!

alex_78

Да Александр, именно по Вашим чертежам и строил модель. За чертежи и ветку спасибо. Моделью более чем доволен. Очень летучая получилась.

7 days later
yakich

Принимайте в свою команду Иваново 2013
Як-55 2,12 м. Composite ARF Мотор DA-50
Экстра 330 2,12 м. Composite ARF Мотор DA-60
Пайпер 3,5 м. Ручной сборки Мотор китаец 50 куб.

RW4LBQ

еще одна фотка моей сушки-29

самолет- димитровградский кит
двигатель eme-55-II
элероны hitec5585
РВ hs5665
рн hs7954sh

Vorona_z_Handicraft
RW4LBQ:

еще одна фотка

Классная окраска - 10 баллов, хотя я об этом уже вроде говорил))) Фонарь вообще зачетно смотрится!

RW4LBQ

Спасибо Олег! Но всетаки на закате читается не очень, надо было мне полоски какие нибудь придумать или клетки.

Vorona_z_Handicraft
Mongoose9999:

Жена зделала сушки маленкую сесию.

Я как фотограф - жене Вашей респект 😃

Mongoose9999

Спасиба, передам.
Да, уговорил взять фотик и сездить сомной 😃 .
Сам как и Ви, этим болею , вобше путь к моделизму мне возрадилса именно иза фотографий , так как искал новий ракурс и cделал молтиротор, нo начиная летать понял что это меня затягивает и что сила в динамике полёта не в верталётах а в самалётах. Вот и докотилса к тaкой жизни. 😃

Mongoose9999

Да , это совсем другие ошушения , шас толька начал летать по телеметрий (скай 1.9м) , так как хочетса чтоби сам мог кадрировать, есть возможность поснимать и с ультралаита , ну это уже другое ,вот пара моих снимок наших птичек. foto2.inbox.lv/mongoose10/Lido/f14.jpg
Да, кстаит тоже бензиновие, так что почти по теме. 😃

Alexander#

А что я могу понять за 5 полётов-то?
Стабильный, ровный, предсказуемый. Чего меня кое-кто пугал, что Сбах от Пилот-РЦ дикий?

Прикатаю мотор, двину центровку, начну крутить, тогда и расскажу… Но сначала - садиться научусь 😃

ЗЫ: … не…упал… (с)
ЗЗЫ: 5 полётов по 10 минут, литра 3 бенза, 2*1500mAh с бортовых акков, 650 - с зажигалки…

Bajavod

вы на глаза посмотрите…полные счастья и адреналина!!!
РЕСПЕКТ!!! Самолет супер

jurist

А движек какой? Вес какой? Сервы? И т.д…