Наши бензиновые модели

дядяМиша

Алексей, для того что бы узнать сухой вес надо разобрать самолёт. Вот на зимнюю спячку буду отправлять тогда разберу и взвешу а пока летаю хотя уже становится прохладно.

Baloo
дядяМиша:

для того что бы узнать сухой вес надо разобрать самолёт.

зачем разбирать если сухой вес- это вес самолета со всем оборудованием и техническими жидкостями, кроме горючего? топливо слили, взвесили- вот вам и сухой вес

Губанов_Игорь

Вес топлива в бензинке всегда известен, не забывать про коэффициент 0,7 а плотность. Поэтому вполне можно оперировать взлетным весом.

Aiwan

Расцветка прикольная, как у 3DHS Slick 580 79". 😃 Там он правда распечатан, я думал в ультракоте нет. Мне нравится она.

дядяМиша

Самолётов было у меня много и у каждого было что то не так, хотелось переделать по своему а у этого Слика всё нравится и летает чудненько, без провалов и срывов, как в симуляторе (почти) .

13 days later
Pasha73

Ну вот и мой еще один 😉 😍

3500 размах

Dimonsudm

Паш,я думаю что на размах 3.5м 170сс будет очень маловат.

Pasha73

Ну никто не знал что он такой по размаху. Было ж написано 3100. И на мотораме прям выбито, что ДА 170

jurist
Pasha73:

Ну вот и мой еще один 😉 😍

3500 размах

Вещщ!
Кинь ссылку, что за самоль?

дядяМиша

Паша, для таких танцев как у тебя этому самолёту 250см3 точно надо, иначе полёт будет вялый.

15 days later
дядяМиша

Сегодня начал установку новенького моторчика GP-61 на свой обалденный Слик-540. Малость покатал на стенде, всё в пределах нормы.

Нотан

У меня со Сбахами сложились хорошие отношения 30СС(193см) и 55СС(225см)
это за последние пять лет.

Этот в 55СС и лучший по моим ощущениям.


А вот с МХsR не договорился , козлянул и лежит он в ремонте , ожидая очереди.


Этот ждёт комплектухи + сборки.

Не думал что застряну в городе надолго и не брал с собой самолетов …
в понедельник рвану в деревню , а там в поле и в небо.

Baloo

Да. Желтый- непривычно яркий для сбаха

Нотан
Pilotagnik1:

Желтый красавец!!!

Baloo:

Желтый- непривычно яркий для сбаха

Неуёмная тяга к познанию новых самолётов заставила расстаться с этим красавцем(жалею)😦 , но от СбаХов уйти не удалось.😁😁😁

Нотан:

это за последние пять лет.

А до этого ставил руки на Як54 ГолдВинд (183см-26СС-маловато было)+ Сушке(178см-30СС-в самый раз)
Самолёты из барахолки , но в хорошем состоянии были.

Взлётная полоса/дорога + столбы/провода заставляли включаться , но однажды задел краем крыла провод и не хватило мощности в 26СС , чтобы вывести самолёт …обошёлся малой кровью-фонарь , винт(приземлился на спину 😍легонько).

Здесь Як уже обрёл фонарь из пены и продолжал радовать спокойными полётами.

24 days later
дядяМиша

Всё, о травки можно забыть на целых 4 месяца, зима однако.
Всегда говорил что самолёт в электро варианте два метра (на 10 банках) это летающая электросварка а сам сподобился сконстралить двухметровый
Фанфлай в электроварианте. Вот что зима с людьми делает, так бы летал себе спокойно на бензине и никаких задумок.

Нотан
дядяМиша:

Всё, о травки можно забыть на целых 4 месяца, зима однако.

Зато можно садиться хоть вдоль , хоть поперёк в поле…, а по мягкому снежку да на лыжах взлетать одно удовольствие.

дядяМиша:

Фанфлай в электроварианте. Вот что зима с людьми делает, так бы летал себе спокойно на бензине и никаких задумок.

Это не зима , а червячок исследователей в нас самих . а нам всегда чего - то не хватает зимою лета , осенью зимы.

Можно подумать что бензинки Ваши улетели в дальние тёплые края .😃😃
Кто помешает !?